Страница 5 из 18 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 179

Тема: Диатез и аллергия

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ребенок-аллергик

    Чей-то у нас все аллергия.... Едим цветную капусту, брокколи и кабачок. Псе! Пробовали картошку, тыкву, кукурузную/гречневую/рисовую каши, яблоко - у папы отгрызали, яблоко печеное в пюре - цветем и пахнем! :(
    Вот что делать? Не понятно ну совершенно...
    Были у имунолога-аллерголога - она грешит на золотистый стафилококк наш. Мы давно уже анализ на него сдавали, но не доверяю я анализам на дисбак. Что, скажите, путного может там быть, если собирается анализ из памперса, и вообще микрофлора в кишечнике не однородна? Посоветовалась тогда с другими врачами, решено было "не лечить анализы", раз с ребенком все впорядке. И что? Таки опять сдавать и пить лекарства? Кроме аллергии с Тимкой все ОК. Ничего не болит, не беспокоит, стул нормальный, меня ест нормально. Что такое "диета кормящей" я уже давно и прочно забыла. Не ем только маринованости, кетчупы, свеклу и алкоголь.

    Может, кто-то знает в Москве аллерголога?... Или еще какие советы есть? :roll:

  2. #41
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin
    Вообще-то, насколько я заню, диатез - это и есть одно из проявлений аллергии. Хотя, конечно, могу и ошибаться. :roll:
    Все правильно, это аллергия и есть.
    Выясни, на что именно - на смесь или на яблоки или что ты еще даешь? Тогда и действуй соответствующе (то есть, отмени этот продукт на время. Если смесь, то пробуй другую, гипоаллергенную).

  3. #42
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Нам на курсах говорили так: Диатез (временное явление) может привести к аллергии (постоянное явление), а аллергия к астме. О, как!
    На счет реакции на смесь - очень даже можеь быть. Попробуй покупать низкоаллергенную смесь или смесь, где белок молока расщеплен сильно. Идеальной смесью при диатезе считается смесь на основе козьего молока, дорогущая она, но зато и диатеза не бывает (почти).

  4. #43
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    Диатез

    девочки, у витюлика на животе какие-то мелкие красные прыщички появились, даже не прыщички, а точечки просто. это что? диатез? аллергия? мы лопать начали все подряд, поэтому на что именно, не знаю. думаете, пока пару дней все отменить и грудью покормить просто или что? ко врачу идти не хочу, тут проблема на прием попасть. и все равно скажет, что надо наблюдать и т.д.

  5. #44
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    девочки, у витюлика на животе какие-то мелкие красные прыщички появились, даже не прыщички, а точечки просто. это что? диатез? аллергия? мы лопать начали все подряд, поэтому на что именно, не знаю. думаете, пока пару дней все отменить и грудью покормить просто или что? ко врачу идти не хочу, тут проблема на прием попасть. и все равно скажет, что надо наблюдать и т.д.
    Я думаю, это потница. Или раздражение. У нас оно именно так проявлялось. А аллергия всё-таки более выражена.

  6. #45
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    У нас аллергия психосоматического характера.
    Когда мы с мужем ругаемся, деть через несколько часов покрывается самым натуральным диатезом! А потом все это само по себе, без лечения проходит.

    Раньше нам прописывали Элидел, который на деле оказался иммунодепрессантом. То есть за счет того, что он подавляет иммунитет, иммунитет этот перестает реагировать на аллерген... Но зато остальные болезни цветут пышным цветом (((

  7. #46
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaMka Посмотреть сообщение

    Раньше нам прописывали Элидел, который на деле оказался иммунодепрессантом. То есть за счет того, что он подавляет иммунитет, иммунитет этот перестает реагировать на аллерген... Но зато остальные болезни цветут пышным цветом (((
    Да уж... Умеют наши врачи чего "умного" выписать:mad:

  8. #47
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Блин, ну, что за медикаменты такие :( Нам рекомендовали Элидел как последнее средство при аллергии, мол, если уже совсем ничегошеньки не помогает, то помазать им и все устаканится. Но, ттт, мы и без этого чудо-лекарства обошлись.

    Про сыпь на пузе - у Сашки такое появлялось иногда, но всегда быстро уходило, дня три-четыре и усё. Реагировал так на новый продукт. По началу - когда обострение аллергии началось - сыпь на пузе сидела долго, потом ушла в ноги и превратилась в корки, вот, такие кошмарики у нас были, надеюсь, что больше они к нам не вернутся...

  9. #48
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию

    Девушки! Я просто в отчаянии. У моего малыша аллергия или диатез, не знаю что. Вначале появились прыщи, потранажная сестра и педиатор тогда еще приходили домой (до месяца) говорили - потница, я и не парилась. Но прыщей стало больше, потом они заменились общей краснотой щечек и шершавостью. Короче говоря в месяц с небольшим в поликлинике сказали - диатез... Прививку отложили на неделю, за неделю не прошло. Еще отложили. Пьем с понедельника капли фенистил, вчера показалось что стало меньше, а сегодня то же самое. Максим на грудном вскармливании, я сама сейчас ем геркулес на воде, вар. (паровое) мясо, зел. яблоко, немного чернослива, чашку кефира (молоко исключила). В течении недели так питаюсь. Все бы не беда, но я сама атопик и меня очень пугает перспектива этой болезни у малыша:( :( :( Кто-нибудь пил эти капли? Каков эффект? Надо сохранять оптимизм, ведь малыш все понимает, мамино настроение. Я два дня проплакала и он плакал, так и ходили на ручках. Мама успокаивается и он успокаивается, отсыпался вчера бедняга... А сейчас опять накатило:( :( :(

  10. #49
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    УУУУ, до боли знакомая тема. И капли пили и чего только не пили.... У нас это дело было таким, что прям рыдала я как крокодил, когда на Саньку всего в сыпи глядела. Я сидела на строгой диете 4 месяца. Потом на менее строгой, потом постепенно стала все вводить обратно. Точнее, Сашка начал все сам кушать и я так поняла, что и мне можно :)
    Самым эффективным оказался крем Atoderm R.O Zink фирмы Bioderma. Я кажется выше описывала, повторюсь: еще делала примочки ромашковые и лаврового листа, серебряной водой, ромашку давала и внутрь тоже, пробовала лаврушку, но она очень горькая... Череда, как ни странно, у нас не пошла - усиливалась аллергия. Сразу напишу, если врачи будут прописывать крема Адвантан или Элидел, имей ввиду, что это гормональные крема, что не есть гут для таких малышей. Я мазала Адвантаном 2 раза, сыпь ушла, но после потом снова появилась... Еще светила биоником (поляризованный свет), из еды ела вот что: каша овсянная, каша гречневая, рис, курицу отмела (вроде как аллергенная она), говядина, листовой салат, сушки, баранки, никаких покупных печений, пекла шарлотку и лимонный пирог. Вот! Вспомнила, я вместо коровьего молока стала пить козье, и есть козий сыр. :) Сначала непривычно, а потом пристрастилась, ням-ням! Бали подозрения на дизбактериоз, прописали дикий курс лечения. Если не ошибаюсь: КИП, Креон, Примадофилюс.
    И еще: не паникуй, плакать все равно иногда хочется, но только чуть-чуть, малыш тебя сейчас оооочень чувствует ;) Не горюй! Все будет хорошо! Время сейчас такое - у многих деток аллергия....
    Удачи!

    P.S. Если что я уже и подзабыла, читай наши посты в этой теме раньше написанные...
    Последний раз редактировалось Kalinka; 09.11.2006 в 14:39.

  11. #50
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию

    Kalinka, Наталья, про адвентан, элидел и т. д. я знаю... Сама атопик со стажем 28 лет:( Спасибо за поддержку, стараюсь сохранять оптимизм, но как представлю, что Максу придется проходить мой путь так тоскливо становится... Кстати мне показалось, что от ромашки хуже стало, а может то что вчера после купания помазала мордочку бепантеном, появились новые прыщи. Эх. Надо брать себя в руки, нельзя раскисать.
    Как у тебя Саша? Я кстати на этот форум набрела, когда искала инфу про сыпь у грудничков. У вас во сколько появилась сыпь? Проходила совсем или только чуть-чуть?

Страница 5 из 18 ПерваяПервая 1234567891015 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •