Страница 1 из 18 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 179

Тема: Диатез и аллергия

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ребенок-аллергик

    Чей-то у нас все аллергия.... Едим цветную капусту, брокколи и кабачок. Псе! Пробовали картошку, тыкву, кукурузную/гречневую/рисовую каши, яблоко - у папы отгрызали, яблоко печеное в пюре - цветем и пахнем! :(
    Вот что делать? Не понятно ну совершенно...
    Были у имунолога-аллерголога - она грешит на золотистый стафилококк наш. Мы давно уже анализ на него сдавали, но не доверяю я анализам на дисбак. Что, скажите, путного может там быть, если собирается анализ из памперса, и вообще микрофлора в кишечнике не однородна? Посоветовалась тогда с другими врачами, решено было "не лечить анализы", раз с ребенком все впорядке. И что? Таки опять сдавать и пить лекарства? Кроме аллергии с Тимкой все ОК. Ничего не болит, не беспокоит, стул нормальный, меня ест нормально. Что такое "диета кормящей" я уже давно и прочно забыла. Не ем только маринованости, кетчупы, свеклу и алкоголь.

    Может, кто-то знает в Москве аллерголога?... Или еще какие советы есть? :roll:

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Дааа, не весело у вас. :( Может девочки подскажут, что и как. Я, к сожалению, ничего про аллергии не знаю пока. :wink:

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Вообще-то, я недавно придерживалась такого же мнения как и ты на счет дисбактериоза (ничего не делать). Мы тоже сдали этот анализ, и там нашли золотистый стафилокок. А до этого я тоже подозревала на все аллергию. Вернее, сначала ее ни на что не было, а потом появилось ощущение, что она на все. Наш педиатр объяснила, что все наши проблеммы из-за стафилокока (он отравляет организм и это проявляется на коже)Я давала бифидубактерин. Но врач сказала, что в нашем случае бифидубактерин смазывает всю картину и необходимо сначало пролечить стафилокок, а потом восстановить микрофлору кишечника. Ну и назначила соответствующие препараты. Так что я думаю, что лечить все-таки надо, раз проблеммы то есть. Иначе дальше хуже будет. Сейчас стараюсь ему практически ничего не давать, на что может быть аллергия. Даже свежий кабачок боюсь - он ведь с нитратами, аллергия может быть на него. Из баночек тоже боюсь - аллергия может быть на что-то , что добавляют в питание. Жду не дождусь когда уже все можно будет.

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    А у нас мясо не пошло и яблоки и компот из них... Пока только кабачок нормально проходит и брокколи (пучит с нее, правда). Начала картошку вводить, ждемс... Но он у меня реагирует, если я сама чего-то не того съем, типа молока коровьего попью или фруктов, яблок, рыбы и др. поем...
    Жду солнца. Мне кажется, что летом эта бяка пройдет. Ну очень на это надеюсь. Недавно начались проблемы с животиком, может и у нас какая-то бяка завелась :( И откуда что берется :(
    Очень тебя понимаю, аллергия у наших малышей расстраивает до хуже некуда. Давайте скорее избавляйтесь от нее. Желаю удачи! ;)

  5. #5
    Осваиваюсь
    Аватар для Tanechkina
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    37
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Ребенок-аллергик

    Цитата Сообщение от Tayli
    Чей-то у нас все аллергия.... Вот что делать? Не понятно ну совершенно...
    Привет! У нас тоже была на всё аллергия ... в особенности на коровье молоко ... переживала и мучалась жутко (пока сама кормила вообще толком ничего не ела). Каких только анализов не сдавали... пока не нашли и не вылечили лямблиоз. Теперь нашу аллергию как ветром сдуло (тьфу-тьфу-тьфу не сглазить-бы). Теперь едим всё, точнее почти всё (молоко коровье всё ещё боюсь давать:). Только лечились мы не таблетками (от них толку мало), а при помощи резонансно-частотной терапии ... кто-то может скажет фигня (да я раньше и сама не верила), но нам помогло ... и мы с Катюшкой очччень рады. Воть!

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    вот...сама не знала что это такое - даю для справки:
    Лямблиоз, заболевание органов пищеварения, вызываемое паразитическими простейшими - лямблиями. Источник инфекции - человек (больной или носитель). Заражение происходит через рот при попадании в организм загрязнённых лямблиями пищевых продуктов или воды, а также при занесении лямблий в рот грязными руками. То есть лямблиоз - болезнь грязных рук. Высок риск заболеть при купании в открытых водоемах и в бассейнах, зараженных цистами лямблий.

    В США лямблиоз - ведущее желудочно-кишечное заболевание паразитарного происхождения. По статистике лямблиозом болеют до 20% всего населения земного шара.

    Важно что, Лямблиоз протекает чаще бессимптомно, но не всегда, он может сопровождаться энтеритом, холециститом.

    Размножению лямблий в кишечнике способствуют сладости, консерванты и вкусовые добавки. Самая эффективная профилактика лямблиоза - строгое соблюдение правил личной гигиены. Предметы, которыми пользовался больной, достаточно просто прокипятить в течение трех - пяти минут.

    Теперь о самом паразите, что же за "зверь" такой эта лямблия:

    Лямблии это одноклеточные микроскопические паразиты. Лямблии способны выдерживать замораживание и нагревание до 50° С, однако погибают при кипячении. Обитает лямблия в кишечнике человека (преимущественно у детей), главным образом в двенадцатиперстной кишке, реже в жёлчном протоке и жёлчном пузыре, вызывая лямблиоз, либо бессимптомное паразитоносительство. Заражение происходит при посредстве цист, которые образуются, когда лямблия попадает в нижние отделы кишечника.

    Запаодозрить лямблиоз, можно при следующей неспецифической симптоматике:

    * абдоминальные боли неясного происхождения;
    * упорные тошноты и рвоты;
    * длительная диарея или «неустойчивый» стул;
    * снижение массы тела у ребенка;
    * снижение аппетита;
    * явления гиповитаминоза.

    Как видите, заподозрить тудно, думать можно на все, что угодно.

    Кишечная форма характеризуется явлениями дуоденита или энтероколита. Стул больных неустойчивый. Нормальный стул чередуется с кашицеобразным с примесью слизи, но без крови. Кишечные формы лямблиоза могут симулировать острый или хронический аппендицит; иногда появляются симптомы, отмечающиеся при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Известны также формы кишечного лямблиоза, протекающие при явлениях гастрита.

    Печеночная форма дает клиническую картину холецистита, гепатохолецистита или холангита, может стимулировать приступы желчнокаменной болезни.

    Чаще встречаются латентный лямблиоз и носительство лямблий, которые могут переходить в клинические формы. Сопутствуя острым кишечным заболеваниям инфекционной и неинфекционной этиологии, лямблиоз способствует затяжному или хроническому их течению.

    Лечение лямблиоза:

    Понимаю, что многие читающие эту рассылку, наверное именно поэтому её и читают, что хотели бы обойтись без врачей, но однако рекомендую, всё таки консультацию специалиста, имеенно он поможет индивидуализировать лечение, в рассылке же приведём лиш его вехи, итак...

    Фитотерапия при лямблиозе:

    1. Тополь черный, или осокорь. Принимать по 40 капель настойки на 1 стакан теплой воды или сырого молока за 1 час до еды 3 раза в день в течение 20-30 дней.
    2. Эвкалипт шаровидный, прутьевидный, пепельный. 5 мл 1%-ного спиртового раствора, разведенных в 30 мл воды, ежедневно 3 раза в день за 40 минут до еды.
    3. Настойка чеснока по 10-20 капель 2-3 раза в день с молоком за 30 минут до еды.
    4. Настой пижмы (дикая рябина) 5 г на 200 мл воды. Выпить в теплом виде в 3 приема.
    5. Полынь цитварная. Высушенные цветочные корзинки растирают в ступке и принимают (после соответствующей подготовки больного) в смеси с сахаром, вареньем медом или сиропом - по 5,0 г "цитварного семени" (взрослым) 3 раза в день за 1,5 - 2 часа до еды в течение 2 дней. Лечение проводить под контролем врача, т. к. саптонин является ядом.
    6. Тыква обыкновенная. 300 г семян (для взрослых) растирают в ступке, после последней порции семян ступку промывают 50--60 мл воды и сливают эту воду в тарелку с растертыми семенами, можно еще прибавить 50-100 г меда или варенья и тщательно перемешать. Полученную массу принимают натощак, небольшими порциями в течение 1 часа. Через 3 часа после последнего приема дают слабительное.
    7. Кукурузные рыльца. 10 г залить 200,0 г горячей кипяченой водой, настоять, пить по 1-2 ст. л. 3-4 раза в день.
    8. Овес посевной, обыкновенный. 1 стакан овса заваривают 1 л. воды и томят до выпаривания 1/4 взятой жидкости. Принимают по 2 стакана 3-4 раза в день.
    9. Фитосбор при лямблиозе:
    40 г (Корни девясила высокого и валерианы лекарственной, трава душицы и полыни обыкновенных, цветки пижмы обыкновенной, пряность гвоздики)
    Примечание. Пижма противопоказана при беременности.

    Противопротозойным действием обладают сырые семечки тыквы и мякоть тыквы, чеснок, корень анисового лакричника, плоды инжира, корень горечавки, листья мяты перечной, фенхель (укроп), клевер и многие другие растения.

    Дюбажи, упомянутые в начале выпуска, при комплексном применении, тоже будут полезны. Кроме того, по нашему мнению, наиболее эффективным подходом, при лелениии лямблиоза, как и при лечении любых паразитарных инвазий является сочетанное применение дренажных мер, фитотерапии и цеппинга.

    Важным компонентом лечения лямблиоза, кроме того, является диета, включающая пектин–содержащие продукты в качестве естественных энтеросорбентов: рисовый отвар, каротино–яблочная смесь, черничный кисель и некоторые другие. Терапия может дополняться энтеросорбентами–мукоцитопротекторами. В тоже время, как правило, необходимо назначения эубиотиков (т. е препаратов для нормализации кишечной флоры), панкреатических ферментов.

  7. #7
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Ребенок-аллергик

    Цитата Сообщение от Tayli
    Чей-то у нас все аллергия.... Едим цветную капусту, брокколи и кабачок. Псе! Пробовали картошку, тыкву, кукурузную/гречневую/рисовую каши, яблоко - у папы отгрызали, яблоко печеное в пюре - цветем и пахнем! :(
    Вот что делать? Не понятно ну совершенно...
    Были у имунолога-аллерголога - она грешит на золотистый стафилококк наш. Мы давно уже анализ на него сдавали, но не доверяю я анализам на дисбак. Что, скажите, путного может там быть, если собирается анализ из памперса, и вообще микрофлора в кишечнике не однородна? Посоветовалась тогда с другими врачами, решено было "не лечить анализы", раз с ребенком все впорядке. И что? Таки опять сдавать и пить лекарства? Кроме аллергии с Тимкой все ОК. Ничего не болит, не беспокоит, стул нормальный, меня ест нормально. Что такое "диета кормящей" я уже давно и прочно забыла. Не ем только маринованости, кетчупы, свеклу и алкоголь.

    Может, кто-то знает в Москве аллерголога?... Или еще какие советы есть? :roll:
    гомеопатия - наше все
    традиционная медицина перед алергией бессильна.
    Кстати, гомеопатия и от стафилокока прекрасно избавляет.

  8. #8
    Освоилась
    Аватар для Tayli
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Nastena, а поподробнее про гомеопатическое средство лечения можешь рассказать? :)

  9. #9
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tayli
    Nastena, а поподробнее про гомеопатическое средство лечения можешь рассказать? :)
    мы лечимся у классического гомеопата. То есть препарат подбирается в ходе долгой беседы и подробных распросов. Выпить его чаще всего нужно разово.
    Результат на лице - мокнущие корки прошли. Я уже ем практически все подряд без последствий. Максимка реагирует только на баночное питание :) Но и лечение пока не закончено.
    В Мокве, насколько я знаю, очень хороший центр классической гомеопатии. Толко вот я ни адреса, ни телефона не знаю...

  10. #10
    Освоилась
    Аватар для Tayli
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Хм.. Надо будет поискать. Спасибо 8)

Страница 1 из 18 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •