Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно

  1. #1
    Djia Гость

    По умолчанию После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно

    Девочки!Вот насмотрелась передачу про роды..и у подружек пораспрашивала-есть два варианта роддомов-когда твой ребенок после родов остаеться с тобой рядом и второй вариант когда его уносят и дают маме отдохнуть и т .д...как вы считаете как лучше?у кого как было?какие минусы и плюсы..а еще говорят что мол для ребенка вроде как лучше с мамочкой рядом быть..:l_sunny:

  2. #11
    СуперМама
    Аватар для irenmama
    Репутация Репутация: 173


    Имя:
    ирина (kushnarenko)
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    905
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию Re: После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно

    Я тоже где рожала у нас детишек вместе оставляют)) потому что в прошлом еще, мамы возмущались, потому что плачут детки и матери думают, что плачут их... из за этого бегали и ругались на мед. сестр. Я за это время пока лежала с алиной в род доме 5 дней, я привыкла к ней, уже дома у мня не было паники, как успокоить, как запеленать, как уложить)) потому что мы с ней познакомились за это время.. да и врач постоянно приходил и все рассказывал и показывал как и что

  3. #12
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно

    ДЕВОЧКИ А У НАС В РОДДОМАХ....их 3 всего...как родила (если ЕР были) то смотрят на состоянии мамы и дитятко сразу отдают или дают мамке отдохнуть какое то время....а если кс то приносят на кормление и кажется тока где то через трое суток отдают уже на совсем и то приходят постоянно проверяют и помогают...

  4. #13
    Mamas-Мама
    Аватар для NEP
    Репутация Репутация: 20


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    128
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно

    У нас детки с мамой вместе. Я когда Алешу рожала, так персонал был не очень-все показывали, но как-то неохотно, приходилось все выпытывать, выспрашивать. А с Соней все наооборот было. Персонал вежливый, обходитеьлный. Малыш чуть пискнет-детская медсестричка уже тут, как тут.Все покажет, подскажет. Даже приходили спрашивали "Вы уже покушали? Нет? Идите кушайте, я посмотрю за малышом". При чем не важно спит или нет, походят посюсюкают. А у девочки которая со мной в палате лежала малышка ни как не могла сосок правильно взять-так к ней вообще все ходили постоянно и медсестры, и врачи показывали, помогали. Ну, а мое мнение-лучше быть вместе с малышом.Ведь потом, когда домой придешь не будет никого кто ухаживать за малышом будет и сразу с головой в омут-что делать, как делать?! А так за время проведенное в месте привыкаешь(учишься). Вот только домой пеленочки стирильные приносили бы :)

  5. #14
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно

    ну с кесаревым да, у нас тоже не сразу отдают - по состоянию матери смотрят

  6. #15
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Девочки!Вот насмотрелась передачу про роды..

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    не знаю что тяжеле когда полсе родов ты отдыхаешь а потом домой приходишь и в ужасе думаешь что сним делать, или когда приносят его тебе и ты с умилением смотришь на него кормишь, активно участвуешь в обработке пупка и всего остального... мне кажется связь матери и ребенка не должна прерываться после его рождения, он спокоен когда мама рядом, покачает его покормит! что может быть лучше ... __________________
    ППКС

    Моя дочка появилась на свет в 9 вечера в результате кесарева, а принесли ее только утром. Я всю ночь не спала, все переживала, как моя малышка там одна

    Цитата Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
    Гм... Не знаю, может, я особенная какая-то, но мне (со швом от эпизио, с которым сидеть нельзя было) вовсе не показалось сложным ухаживать за своим ребенком.
    Мне вообще сказали, что ребенка отдают маме только через сутки-двое, если у нее было кесарево, смотрят по ее самочувствию (кормить приносят, но потом забирают), но я с утра уже стала требовать, чтобы ребенка мне оставили. Никакие уговоры врачей, кстати, не помогали, пришлось даже мужу позвонить (он там имеет связи).На что мне было сказано, что если я сама дойду из реанимации до отделения сама, то мне ее отдадут. Вот и пришлось мне ковылять со второго на третий этаж через несколько часов после операции. Зато дочу принесли и никакой шов от кесарева не мешал мне ухаживать за ней, радость-то какая долгожданная у меня былаМолоко пришло сразу. А отдыхать я бы не смогла там отдельно от ребенка, отдыхала я во время беременности:) Вот так и начались для меня радости материнства
    Надо добавить, что никакие швы у меня не расходились. Было больно ложиться и вставать, конечно, но на этом мои трудности, в принципе и заканчивались

  7. #16
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Девочки!Вот насмотрелась передачу про роды..

    Цитата Сообщение от gemini Посмотреть сообщение
    Надо добавить, что никакие швы у меня не расходились. Было больно ложиться и вставать, конечно, но на этом мои трудности, в принципе и заканчивались
    а почему они должны расходится то?
    вот именно что больно вставать сидеть и ложиться .....
    ты Анжела прям героиня....все таки такой труд проделала ради малышки)))

  8. #17
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Девочки!Вот насмотрелась передачу про роды..

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    а почему они должны расходится то?
    да вообще-то не должны, просто меня все время спрашивают "А швы не расходились?" Вот предвосхищая такие вопросы, я сразу дала ответ
    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    вот именно что больно вставать сидеть и ложиться .....
    И то первые 3-4 дня
    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    ты Анжела прям героиня....все таки такой труд проделала ради малышки)))
    Ой, спасибо, так приятно
    Последний раз редактировалось gemini; 20.07.2009 в 11:52.

  9. #18
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Девочки!Вот насмотрелась передачу про роды..

    Цитата Сообщение от gemini Посмотреть сообщение
    И то первые 3-4 дня
    да да....я уже в курсе..щас общаюсь со своими сопалатницами...они как раз после кс лежат....дк уже предупредили что ниче там не расходится..просто больно ...но все терпимо))

    Анжел ну как не героиня ...спустится по лестнице....подняться с малышом...да еще и после операции

  10. #19
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно

    Спорный вопрос, конечно... Когда малыш с мамой, есть и свои плюсы, и минусы. Но плюсов все же, наверное, больше. Я после родов совсем измученная была и слабая очень, когда попыталась встать, чуть в обморок не упала. А малыша принесли - хочешь - не хочешь, а вставать пришлось. И швы были тоже, поэтому неудобно было с кровати каждый раз соскакивать - очень высокая была. И ночь мы одну совсем не спали... Но, из плюсов: малыш рядом, запищал - накормила-покачала (к счастью, не такой уж тяжелый был, качать не тяжело); пописал-покакал - тут же сходила помыла, он дальше довольный спит; за три дня в роддоме успеваешь наловчиться его мыть-одевать-пеленать, домой приходишь уже профессионалом со стажем (на фоне мужа, который пока боится взять на руки эту козявку, выглядишь - о-го-го! Самооценка поднимается только так!); лежать не скучно, т.к. как рядом всегда живая кукла, можно просто любоваться, как он спит и сопит носом - куча эмоций! Да и молоко быстрее приходит, и ты точно знаешь, что когда малыш с тобой, с ним все манипуляции производят в твоем присутствии, все под контролем. Так что я все-таки - за совместное пребывание!

  11. #20
    Освоилась
    Аватар для manuna
    Репутация Репутация: 19


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    г.Борисполь Киевская обл. Украина
    Сообщений
    76
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: После родов - ребёнок с разу с мамой или отдельно

    В нашем роддоме детки находятся с мамами и это супер.
    У меня малыша сразу забрали и отдали только на третьи сутки, а я эти дни переживала и страдала - как там мой маленький без меня. Когда же мне наконец таки принесли Женечку, то не было ничего сложного: переодела, накормила и спать.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •