Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Понимает ли вас муж?

  1. #1
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    г.Борисполь Киевская обл. Украина
    Сообщений
    76
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    2

    Понимает ли вас муж?

    Скажите, понимает ли ваш муж на сколько вы устаете, воспитывая ребенка, как вам тяжело одной, пока он на работе?
    Мой говорит, что понимает, но все равно то ему на рыбалку захотелось, то с друзьями посидеть, то на природу тащит, а я потом "танцую" с ребенком на руках вокруг них,т.к. все выпивают и им побоку:mad:, то устал он сильно на работе и хочет поспать или фильм посмотреть.
    Я его почему-то понимаю и даю и поспать, и фильм посмотреть, да и на рыбалку пускаю иногда. Но почему он не видит как устаю я с малышом, как не сплю ночами, а потом еще день ношусь с ребенком, думаю что бы приготовить любимому на завтрак, обед и ужин...
    Добровольное желание посидеть с ребенком он проявляет лишь тогда, когда я обессиленная падаю на кровать.
    У всех моих подруг таже история, а у вас?

  2. #11
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Понимает ли вас муж?

    Ээх, и правда, хочется иногда так раскричаться на весь белый свет Но мужьям ведь тоже нелегко. Ну представьте: весь день на работе, пашут как бобики, приходят домой, а на пороге их встречает уставшая, совершенно измученная жена. Им бы расслабиться, а тут и жену надо успокоить-поддержать, и с ребенком помочь, а еще работы своей немеряное количестко. Мой все сидит, ночами пишет, спит бывает по 4 часа. У меня рука не поднимется будить его ночью, чтобы ребенка укачать. Тоже, конечно, и обидно бывает, что нет сочувствия, и тяжко до слез... В такие моменты стараюсь вспоминать фразу, которую где-то прочитала: "Нельзя требовать от человека сочувствия, когда он от усталости не в состоянии даже говорить". Ну, а если свободен - тут уж ребенка ему на руки, а сама или спать заваливаюсь, или гулять иду

  3. #12
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Понимает ли вас муж?

    У всех одна и та же история, девочки правы, это нужно только пережить и брать хитростью. У меня муж бывает иногда забывается, но стараюсь напомнить ему, что к чему. Очень часто звучит фраза:"Ты же целый день дома", меня раздражает, но нашла выход, делаю только то, что считаю нужным делать по дому, стараюсь избавить себя от тяжелой работы. Он сначала был не доволен, но я спокойно отвечала, что мне нравится как он это делает:) До сих пор думает, что пылесосит он лучше, чем я Ну и пусть так думает, зато звонит мне с работы и говорит, что бы я не пылесосила, он придет и сам сделает все. Вот так мы приходим к тому, что жене нужно помагать
    Последний раз редактировалось mama Nata; 21.07.2009 в 21:50.

  4. #13
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Понимает ли вас муж?

    это хорошо если действит с появлением семьи муж стал вдвойне работать...а ведь бывают случаи что жил с мамой как работал на одной работе с хорошей зп (что можно и семью прокормить и не тока) так и с поялением семьи так же там и работает...никаких вроде перемен на работе...тот же график...даже может и повышение какое то....а на под сознании, все равно домой приходит и такой вид делает что ппц сваи руками забивал.....хотя на самом деле и не устал вовсе!

    появление семьи ,у некоторых мужчин (как я где то читала ) вызывает на подсознании усталость......это больше как стереотип....он приходит и говорит что как устал что весь день деньги закалачивал и так далее....
    и жена ему и покушать сразу и чуть ли не подушечку под бок ну прям как мама...а о ней то никто и не подумает...ведь в ее жизни действит перемены и большмие и не тока моральные но и физические....и плачет она именно от усталости от того что муж и ей и ребенку время не хочет уделить!!!
    я рада за те семьи где мамы и вовсе не устают...знаю пару примеров...детки кушают по часам и спят хорошо ...не беспокоят совсем...и мамочка успевает еще и выглядеть хорошо....и высыпаться....всем бы такого))))

  5. #14
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ardens
    Репутация Репутация: 60


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина, Донецкая область
    Сообщений
    254
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Понимает ли вас муж?

    olitaM, полностью согласна, что надо брать мудростью и хитростью! Только вот я часто об этом забываю

    Цитата Сообщение от mama Nata Посмотреть сообщение
    Он сначала был не доволен, но я спокойно отвечала, что мне нравится как он это делает До сих пор думает, что пылесосит он лучше, чем я
    Класс! А мой посуду лучше меня моет! Особенно по праздникам или после гостей.

    Насчет понимания - понимает конечно. Поначалу Ника вообще спала по большей части на руках. Поэтому первую половину ночи она была с папой, а потом он будил меня и отдавал карапузика. Это при том, что ему с утра на работу, ещё и в соседний город - подъём в пять утра Сейчас с дочуркой полегче, да и у него две работы потому стараюсь его особо не загружать. Но знаю точно, что если попрошу сделать что-то ласково и с хитринкой, то будет куда больше толку, чем от криков и от битья посуды!

  6. #15
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Понимает ли вас муж?

    Мой не понимал, пока я не попала в больницу. С тех пор, ттт 7 лет прошло, не рыпается. Хотя повторять обучение приходится, память то девичья у мужиков

  7. #16
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Понимает ли вас муж?

    Цитата Сообщение от mama Nata Посмотреть сообщение
    что мне нравится как он это делает До сих пор думает, что пылесосит он лучше, чем я Ну и пусть так думает, зато звонит мне с работы и говорит, что бы я не пылесосила, он придет и сам сделает все. Вот так мы приходим к тому, что жене нужно помагать
    Как мудро, Наташ!!!

    ---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:59 ----------

    Цитата Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
    если попрошу сделать что-то ласково и с хитринкой
    точно!

  8. #17
    Mamas-Мама
    Аватар для elenaalisa
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    214
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Понимает ли вас муж?

    Но ведь даже психологи установили.что нужно давать своему организму разрядку,я же непризываю скандалить ежедневно,но раз в пол года лучше конкретно всё что накипело выкрикнуть,чем из-за дня в день перетирать одно и тоже и думать идумать какая ты бедная и несчастная.Я так покричала и всё теперь на пол года не муж,а золото!

  9. #18
    Mamas-Мама
    Аватар для Leysana
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Лейсан
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    172
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Понимает ли вас муж?

    Я тоже все прошу сделать ласково. Иногда его оставляла, когда на лекции надо было идти, ак что понимает, как мне тяжело. И ночью помогает, и из бутылочки кормит.

  10. #19
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Понимает ли вас муж?

    мой муж всегда мне помогал и помогает с ребёнком. Его никогда не надо просить ; когда Сёмик был совсем маленьким , мы вместе (или по очереди) просыпались по ночам, укачивали ; приходит с работы и они с сыном купаются (я никогда не мыла ребёнка) ; на выходных они вдвоём куда-нибудь едут , если я не хочу с ними ; раньше он сам постоянно предлагал мне поспать , погулять одной, сходить с подружками в бар ; пройтись за покупками и т.д. После того как папа вечером пришёл с работы , я уже не занимаюсь сыном.
    Но мой муж никогда не помогает мне с уборкой , но это ещё мой характер ; варит кушать редко , понятное дело не стирает и не гладит .
    Мне кажется всё зависит от характера человека , воспитания .

  11. #20
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Понимает ли вас муж?

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    мой муж всегда мне помогал и помогает с ребёнком. Его никогда не надо просить ; когда Сёмик был совсем маленьким , мы вместе (или по очереди) просыпались по ночам, укачивали ; приходит с работы и они с сыном купаются (я никогда не мыла ребёнка) ; на выходных они вдвоём куда-нибудь едут , если я не хочу с ними ; раньше он сам постоянно предлагал мне поспать , погулять одной, сходить с подружками в бар ; пройтись за покупками и т.д. После того как папа вечером пришёл с работы , я уже не занимаюсь сыном.
    Но мой муж никогда не помогает мне с уборкой , но это ещё мой характер ; варит кушать редко , понятное дело не стирает и не гладит .
    Мне кажется всё зависит от характера человека , воспитания .
    твой муж образец для подражания......

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •