Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Как часто и насколько тщательно вы убираетесь дома?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Как часто и насколько тщательно вы убираетесь дома?

    Я последнее время постоянно думаю о том, что сейчас по модному называется "time management", а по-простому говоря, как бы так пожить, чтобы все успевать.

    Например, как часто и насколько тщательно вы убираетесь дома?

    У меня как-то это эпизодичски происходит, чаще всего по выходным делаею общую уборку всей квартиры и к концу этой чертовой уборки меня можно выносить вперед ногами - выходной испорчен. С другой стороны ненавижу, когда неубрано, по вечерам что-нибудь, по тихому матерясь, тру в кухне или ванной, собираю разбросанные шмотки и игрушки, глажу... Периодически пилю Андрея, чтобы полы помыл... В общем, все как-то бессистемно.

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    я просыпаюсь каждое утро и за уборочку, занимает она у меня примерно час; а в течении дня прибераю разбросанные игрушки, поправляю покрывала на диванах и т.д. Генералю раз в 2 недели, но эта уборка не сильно то и отличается от ежедневной, т.к. в принципе всё чисто. Не считаю, что много времени уходит на уборку, да и без напряга как-то :D

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Мне приходится каждый день - убираться, мыть, стирать, гладить и т.п. Устаю от этого очень, быт просто заедает. Иногда плюю на все, и через пару дней об этом жалею. Ребенок маленький - это постоянная уборка, мытье, и в тоже время острая необходимость в чистоте и порядке. Я просто ненавижу, когда не убрано, или что-то грязно. Иногда прошу мужа мне помочь. Он может и в двенадцать часов ночи полы намывать. Так и живем.

  4. #4
    Освоилась
    Аватар для Molodo-zeleno
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Россия, Красноярский край, город Норильск
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    В принципе стараюсь заниматься уборкой каждый день, делаю все в перерывах пока Алена спит или играется. Через день вытираю пыль мою пол, раза 2 в неделю пылесошу. Получается что постоянно чисто. Сама терпеть не могу беспорядка, пыли и грязи.

  5. #5
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    У меня 2 раза в неделю приходит уборщица. Но это сейчас, потосму что малыш не даёт заниматься уборкой полноценно. В манеже сидеть не хочет -протестует, а самого не бросишь -влезет куда -нибудь. Раньше убирала сама раз в неделю, как говорится, тщательно и щипитильно.

  6. #6
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    стараюсь убирать максимум чрезе день.. -ну єто в смісле. подмести по квартире.. полі поміть. пыль протереть.. плесосит муж.. - 1-2 раза в неделю ...а генеральную-с мытьём вских раковин и ванн-раз в 10 дней где-то... не скажу, что я прям патологическая чистюля-но конечно, хочется, чтоб в квартире было чисто ...

  7. #7
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    По немногу каждый день "гребусь"-то подмету,то пол помою,то пыль вытру,благо стирает машинка,а посуду моет посудомойка(хвала ей и почет! :D ).А так тоже бессистемно,т.е. нет определенных дней для генуборки-как получится и как желание и силы будут.

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ко мне три раза в неделю приходит домработница. Убирается, гладит, готовит и сидит с Геворгом пока я сплю или ухожу куда-нибудь.
    А возни по дому все равно хватает. Все игрушки, вещи из детского шкафа и не только из детского по сто раз в день вываливаются (Геворгом конечно) и складываются обратно (уже мной). Да и вообще постоянно что-то делаешь, делаешь...

  9. #9
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    У меня тоже бессистемно. Убираться вообще ненавижу! Но приходится. Подметаю пол каждый день, мою, как желание появится, получатся примерно через каждые 2 дня. Пыль протираю также как и полы мою. Посуду и одежду/белье загружаю по мере необходимости (тоже хвала посумойке), чаще всего каждый день стиралка работает.
    Генеральную уборку, которая также похожа на обычную, но более тщательная, произвожу тоже по настроению, где-то раз в 10 дней.
    Тоже нет какого-то определееного дня, когда у меня назначена уборка и хоть трава не расти!

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Полы мыть - ненавижу!!!, но мою каждый день, в случае сильной ленивости - через день. Из уборки люблю только пылесосить и пыль вытирать :roll: Пылесошу 2-3 раза в неделю, пыль вытираю также. Посуду мою раз в день, днём, когда накопится побольше, чтобы сразу всю. Стирает стиральная машина, не реже 1 раза в день, иногда даже 3 (она у нас маленькая, не более 3-х кг помещается). Глажу бельё редко, только мужу рубашки через день, а так - раз в неделю, а ещё стараюсь часть глажки "спихнуть" на маму или свекровь - жуть как не люблю гладить :x Вообще я "чистюля" и если что-то не успеваю, сразу нервничаю и на всех ору, так что стараюсь поддерживать относительный порядок. Но всё идеально только к приходу мужа с работы, а в течение дня игрушки разбросаны бывают и бельё (Макс из ящиков наше нижнее бельё достаёт и по всей кваритре разносит :twisted: ):wink:
    Отдельня статья - готовка-отнимает много времени - но это уже другая тема :D

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •