Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?

    Вот хочу поговорить о школе...я конечно понимаю, что многие уже успели подзабыть свои впечатления и н многое будет ответить трудно..да и тема пока не слишком акутально, учитывая возраст наших малышей, но всё же...
    1. как вы учились в школе - были отличницами, хорошистами, перебивались с тройки на четвёрку?
    2.Какое у вас отношение к отличникам?
    3.Как вы считаете, должен ли ребёнок быть отличником и успевать по всем предметам (я конечно подразумеваю не начальные классы где даются основные навыки, которые необходимо знать всем).
    4. Где вы учились? Это была самая обычная школа, или с какими-либо особенностями, уклоном? Нравилось ли вам учиться?
    5. Какие учителя вам больше нравились - т.е по способу преподавания...Каким вы считаете должен быть учитель?
    6. В какого рода школу хотели бы отдать ребёнка? Опишите её школу будущего, школу вашей мечты...
    Сама ответ попозже напишу, когда Алиска спать будет.

  2. #11
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?

    От воспоминаний о школе корёжит по сей день.Потому что по глупости и малолетству в садике тест прошла с наивысшем количеством баллов(надо было быть скромнее,может и пронесло бы),а так попала в сильную школу города,да к тому же в класс,обучающийся по системе Занькова(ох,найти б этого Занькова:mad:).Это когда английский с 3го класса и информатика с 7го,+ доп.нагрузки по физ-ре и Мхк...Ппц.
    С одноклассниами сразу не заладилось,потому что на шее кататься не позволяла.К тому же были у нас "анкетные" отличники,ну у кого ,к примеру, мама в Мосэнерго работает,аптеке или Гороно...Таких не любили все.А мне настолько прохладно было,кто как к кому относится...
    Круглой отличницей я стала уже после школы,а в школе...:cry:
    После разговора классной с рефреном"без подарков нет хороших оценок"вообще плюнула на учёбу.В аттестате две тройки-по алгебре и геометрии(классной нашей предметы),одна 4 по физ-ре ,а остальные 5.
    Ну и под 9 класс,как только мне уходить,стала школа гимназией...Все стали по праздникам"Гаудеамус ингитур "распевать,причём слов ни один не знал:megalol:,в форму за 5 тыс.одеваться,и пропуск предъявлять при входе...Учителя и методы преподавания прежние...Смотрела 1 сентября на линейку у первоклашек,и некоторые прямо в голос рыдали"Мама,не отдаваааай в эту шкооолуууу!!":cry:
    Свою доченьку в эту треклятую гимназию ни за что не отдам(хочу человечку психику спасти).Все равно любая школа после этой раем покажется,и мне неважно вовсе,какие оценки она будет приносить,главное,что ей будет комфортно.Сейчас и с высшим то образованием с тряпкой по подъездам носятся.Главное,чтоб ребёнок ощущал,что его любят не за оценки,а за то,что он есть.:love:

  3. #12
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    23
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?

    Училась я в обычной школе, до 5-го класса на одни пятерки, а потом надоело, всюду несправедливость, то учительница поругает за исписанный кем-то до меня учебник, до говорят что дневник свой от родителей прячу (зачем!? я ж на одни 5 училась, даже 4 не было), плюнула на все и в аттестате трояков нахватала, только щас на последних курсах института опять в отличники записалась)))

  4. #13
    nessika
    Гость

    По умолчанию Re: Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?

    ой ая училась в школе с повышенным математически -физическими знаниями , сначала хорошо училась а потом сьехала . из-за всяких гулянок , вот теперь жалею

  5. #14
    Освоилась
    Аватар для Aleksandrovna
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Рита
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    99
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?

    1. Отличницей была до 8 класса. потом хорошисткой
    2. К отличникам отношусь нормально(они ведь тоже разные бывают)
    3.Хотелось бы чтоб учился хорошо. Да и,собственно, куда ему деваться - мама и папа хорошисты!:o
    4. Я училась в двух школах. Обе они обычные,но с математическим уклоном. Учиться мне не нравилось,мне нравилось туда ходить или не ходить(прогуливать)
    5. Мои любимые учителя - физруки. Учитель должен быть "своим в доску"
    6. Нечего тут придумывать,отдам его в ту школу,которую сама заканчивала. Это самая моя любимая школа!:love:

  6. #15
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?

    Да,я чего то не поняла,
    Недели полторы назад написала здесь большущее сообщение.Отправила.Видела его здесь.Но вот сегодня зашла и не поняла,куда оно делось???
    Я его точно отправляла и видела его после этого.

  7. #16
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?

    Училась в обычной школе. Закончила с серебряной медалью, тк в 10 классе была 4 по физ-ре:(

  8. #17
    Освоилась
    Аватар для Olga80
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?

    Училась в обычной школе,рядом с домом.Училась нормально,но конечно и двойки иногда хватала старших классах.

  9. #18
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?

    Я тоже училась в обыкновенной средней школе рядом с домом. Была хорошисткой класса до 7-8. Староста и заводила на плохое и на хорошее всю школьную жизнь. Потом появились более важные дела чем школа (15 лет!!! Мальчики!!! Гуляния!!! и т.п.) и появились у меня 2 тройки по биологии и химии.

  10. #19
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?

    А я училась в обычной школе. Была сначала круглой отличницей. В 8 классе-любовь, раставания, переживания. В итоге-бросила школу:redface: !!! Но потом одумалась, дальше-закончила институт и выросла до руководителя !!!

  11. #20
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Вот хочу поговорить о школе...я конечно понимаю, что многие уже успели подзабыть свои впечатления и н многое будет ответить трудно..да и тема пока не слишком акутально, учитывая возраст наших малышей, но всё же...
    1. как вы учились в школе - были отличницами, хорошистами, перебивались с тройки на четвёрку?
    2.Какое у вас отношение к отличникам?
    3.Как вы считаете, должен ли ребёнок быть отличником и успевать по всем предметам (я конечно подразумеваю не начальные классы где даются основные навыки, которые необходимо знать всем).
    4. Где вы учились? Это была самая обычная школа, или с какими-либо особенностями, уклоном? Нравилось ли вам учиться?
    5. Какие учителя вам больше нравились - т.е по способу преподавания...Каким вы считаете должен быть учитель?
    6. В какого рода школу хотели бы отдать ребёнка? Опишите её школу будущего, школу вашей мечты...
    Сама ответ попозже напишу, когда Алиска спать будет.
    Я в школе училась исключительно на 4 и 5,но больше на 4
    Первый и второй класс отучилась в обычной школе рядом с домом(846),потом поступила в хореографическую школу далеко от дома(на Сретенки)потом перешла в хореографическое училище(на Автозаводской),потом перешла в лесную школу и затем уже в проф.школу(На улице Подбельского)
    Больше всего мне нравилось учиться в проф.школе
    Учителя у нас были почти все хорошие
    От школы остались только прекрасные воспоминания
    Очень хотела бы хоть на денёчек вернуться в то время когда я училась в проф. школе.:)
    В аттестате почти все пятёрки,троек нет.
    Последний раз редактировалось lerusik; 14.10.2007 в 14:41.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •