Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?

    Вот хочу поговорить о школе...я конечно понимаю, что многие уже успели подзабыть свои впечатления и н многое будет ответить трудно..да и тема пока не слишком акутально, учитывая возраст наших малышей, но всё же...
    1. как вы учились в школе - были отличницами, хорошистами, перебивались с тройки на четвёрку?
    2.Какое у вас отношение к отличникам?
    3.Как вы считаете, должен ли ребёнок быть отличником и успевать по всем предметам (я конечно подразумеваю не начальные классы где даются основные навыки, которые необходимо знать всем).
    4. Где вы учились? Это была самая обычная школа, или с какими-либо особенностями, уклоном? Нравилось ли вам учиться?
    5. Какие учителя вам больше нравились - т.е по способу преподавания...Каким вы считаете должен быть учитель?
    6. В какого рода школу хотели бы отдать ребёнка? Опишите её школу будущего, школу вашей мечты...
    Сама ответ попозже напишу, когда Алиска спать будет.

  2. #21
    Новенькая
    Аватар для matyu
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Люда
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    15
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?

    мне стыдно но закончила школу с серебяной медалью и аттестат получился из оперы повторение - мать заикания. училась в продвинутой школе - у нас 2 хороших школы были - первая и вторая))) а остальные обычные. у нас был гуманитарный класс- получили также основы педагогики - в итоге боком и вылазят - мягковато воспитание сыночка. А так запомнилось 2 вещи: в третьем классе перевелись со втрой в первую школу и из звезд попала в класс коррекции потом вернулась в родную школу.
    В старших классах нас активно приучали куниверситетской системе преподавания. и Естественно олимпиады запомнились областные. веселое время было)))каникулы гуляли законные когда все уже учились :o

  3. #22
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?

    Цитата Сообщение от matyu Посмотреть сообщение
    мне стыдно но закончила школу с серебяной медалью
    А почему стыдно?

  4. #23
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?

    Да до 5 класса хорошо училась, а потом с тройки на четверки, хотя по литературе и русскому всегда было 5.
    К отличникам нормальное отношение, я дружила с людьми не из-за их оценок.
    Мой ребенокотличник, да не знаю я ответ на этот вопрос. Вот в колледже и в институте я закончила диплом с отличием. И школа мне толком знаний не дала, особенно в 10 и 11 классе.
    Училась в обычной школе.
    МОя любимая учительница по русскому и литературе Наталья Яковлевна и по истории Ирина Александровна. Я на всю жизнь их запомню.

  5. #24
    Mamas-Мама
    Аватар для petrywka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Украина,Ивано-Франковск
    Сообщений
    157
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?

    Я училась в обычной школе, закончила на "отлично".:ugu: После 9 класса поступила в колледж, а потом в институт, и там и там-красный диплом.
    Последний раз редактировалось petrywka; 25.10.2007 в 12:17. Причина: добавление

  6. #25
    Sati
    Гость

    По умолчанию Re: Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?

    Училась в обычной школе ни шатко, ни валко - хорошистка. После школы закончила кооперативный техникум - красный диплом. Затем - финансово-экономический колледж - красный диплом. Ну и успешно завершает образовательные заведения, в которых мне доводилось учиться университет потребкооперации - и еще один красный диплом. (похвасталась:))

  7. #26
    Освоилась
    Аватар для zanoza
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Сообщений
    94
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?

    я тоже училась в общеобразовательной школе, была сначала отличницей. класска до седьмого)))А в седьмом мне поставили 4 по физ-ре хахахаха, потом заболела, и много пропустила, и как пошло поехало(((Никогда не дружила с точными науками)))В аттестате по химиии у меня стоит кол)))))училка наверное до сих пор меня помнит)
    отношения к отличникам у меня нормальное)правда мне их жалко, ибо на них надеятся и они не могут подкачать, а еще у них не остается времени для себя, сама была отличницей поэтому не хотела бы чтоб мой сын был им!Мне будет достаточно того, что он будет все понимать, а хорошие оценки - это еще не показатель!
    Сына отдам в гимназию, правда еще не знаю с каким уклоном, подрастет - посмотрим к чему у него способности)

  8. #27
    МегаМама
    Аватар для Bagirchik
    Репутация Репутация: 474


    Имя:
    Наденька
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,439
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?

    Раньше была пятибальная система, первые 5 классов была отличницей, потом училась на 4 и 5 (75% -5), у нас в классе была одна отличница-не вылезала из-за стола целыми днями, боялась получить 4, были из-за этого истерики, на улице она не гуляла, с друзьями ей некогда было общаться... Это, конечно, ее дело, её жизнь, но мне таких отличников просто жалко!!!
    У нас сейчас 10-ти бальная система-очень странная система, получить 9+ и 10 очень сложно, поэтому, не хочу чтобы мои детки были отличниками: Ксюшка моя хорошо учится, а если чего и не понимает, муж во всем помогает, а Сережка только начинает, он у нас в папу-умный
    Я училась в самой обычной школе, но с 9-го класса в физ. математическом классе.
    Для меня учитель-это прежде всего хороший психолог и человек.

    Мои детки учатся в обычных школах, главное-желание учиться.

  9. #28
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Ответ: Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?

    1. В школе была отличница,закончила с серебряной медалью (золотую не дали из-за конфликта с классным руководителем)
    2.К отличникам нормально отношусь,если это натоящий отличник.У нас в классе,например,была девочка-отличница,которая особыми знаниями не отличалась,зато заискивала и подлизывалась ко всем учителям,особенно к классной.
    3.Ну,я считаю,что быть отличником не обязательно.Важно,чтобы ребенку нравилось учиться и он понимал,что работает на свое будущее.
    4. Я училась в лицее,школа приобрела этот статус когда я училась в 6-м классе,но особых изменений я не увидела.Учиться мне нравилось,мне все довольно легко давалось,особенно гуманитарные предметы (поэтому очень обидно было в аттестате 4 по русскому языку,который вела у нас классная,хотя итоговое сочинение проверялось в администрации и было 5/5).
    5. Учитель должен относиться ко всем своим ученикам одинаково,быть терпимым,уверенным,должен быть открыт к диалогу с учениками и стремиться повышать свою квалификацию.
    6. Не важно,как будет называться школа-лицей,гимназия или обычная школа,но там должен быть здоровый моральный климат,грамотные преподаватели,хорошее материально-техническое оснащение.И она должна понравиться мне и моему ребенку.
    __________________

  10. #29
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Ответ: Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?

    1. С 1 по 3 класс училась на 5....с 4 по 7 -твердая хорошистка....а в восьмом скатилась немножко-тройка по истории.не любила я этот предмет и учителя....в техникуме-ситуация та же....историка и его предмет терпеть не могла.Отсюда и результат-опять троечка!!!!!
    2. к отличникам отношусь вполне нормально....если это действительно честно заработанные пятерки.
    3.если есть у ребенка желание и знания(соответствующие)-почему бы и нет....но с нашим и нагрузками и требованиями пусть лучше будет хорошистом и спокойным уравновешенныи ребенком, а не дерганным истериком!!!!
    4.училась я в обычной районной школе...никаких особенностей у нас не было....учиться мне очень нравилось...особенно я любила уроки алгебры и литературы!
    5.учитель в первую очередь должен видеть в ребенке личность!!!не ставить свое Я , а быть для учеников и другом и советчиком, ну в то же время и авторитетом!
    6.дети мои ходят тоже в обычную нормальную школу.У насти 5 бальная система...а вот Артем попал под эксперимент-у них 12 -ти бальная система.
    Но школа у нас хорошая и дети с удовольствием ходят туда получать знания!!!!

  11. #30
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Niagara
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    867
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?

    Я училась в гимназии, по 12-балльной системе. Училась хорошо, в аттестате была одна 8 (т.е. 4) по всемирной истории, и 9 по геометрии, остальное 10-12. Учиться в принципе нравилось, правда немного изматывали всякие конкурсы и олимпиады. Но тем не менее у меня всегда было время и на себя, и на дискотеки с друзьями:)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •