Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?

    Вот хочу поговорить о школе...я конечно понимаю, что многие уже успели подзабыть свои впечатления и н многое будет ответить трудно..да и тема пока не слишком акутально, учитывая возраст наших малышей, но всё же...
    1. как вы учились в школе - были отличницами, хорошистами, перебивались с тройки на четвёрку?
    2.Какое у вас отношение к отличникам?
    3.Как вы считаете, должен ли ребёнок быть отличником и успевать по всем предметам (я конечно подразумеваю не начальные классы где даются основные навыки, которые необходимо знать всем).
    4. Где вы учились? Это была самая обычная школа, или с какими-либо особенностями, уклоном? Нравилось ли вам учиться?
    5. Какие учителя вам больше нравились - т.е по способу преподавания...Каким вы считаете должен быть учитель?
    6. В какого рода школу хотели бы отдать ребёнка? Опишите её школу будущего, школу вашей мечты...
    Сама ответ попозже напишу, когда Алиска спать будет.

  2. #31
    Освоилась
    Аватар для manuna
    Репутация Репутация: 19


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    г.Борисполь Киевская обл. Украина
    Сообщений
    76
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?

    В школе я училась очень хорошо, была почти отличницей, что самое интересное - никогда не зубрила, все давалось очень легко, стоило на перемене прочитать параграф, как на уроке тут же было "отлично" (вот сейчас бы так, когда в универе параграфы посложнее).
    Школа моя была самой обычной, а сейчас переименовали в гимназию.
    Преподов всех любила по-своему, например историка мы всем класом любили доставать, но больше всего любила я да и клас нашу класную, она у нас преподавала украинский язык и литературу. Естественно, что на этих уроках у нас всегда былы задушевные розговоры, а по литераоуре наверное книжки 3-4 только и прошли.
    По преподаванию больше всех мне нравилась математичка. Она была завучем и приходила всегда только к концу урока, но за оставшееся время успевала так преподнести материал, что ни у кого не оставалось вопросов и тема понималась очень хорошо (правда тригонометрию ей так и не удалось мне вталдычить).
    Отличников, которые все зубрят - не люблю, а которые и сами знают и другим помогут - сама из таких.

  3. #32
    Mamas-Мама
    Аватар для elenaalisa
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    214
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?

    Я училась тоже хорошо,но мне приходилось зубрить почти все предметы.Училась в 52 школе г.Ижевска

  4. #33
    Mamas-Мама
    Аватар для Leysana
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Лейсан
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    172
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?

    Я тоже училась в 52 школе в Ижевске до 6го класса. А потом пеешла в 83. Вроде всегда хорошо училась. В аттестате 4 четверки, остальные пятерки, ЕГЭ очень хорошо написала, вот :) Хоть и никогда не была круглой отличницей, но считаю, что мне есть чем гордиться.

  5. #34
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?

    Цитата Сообщение от manuna Посмотреть сообщение
    Отличников, которые все зубрят - не люблю, а которые и сами знают и другим помогут - сама из таких.
    я оже из такого чилас людей зубрилки они тупят в работе.
    Цитата Сообщение от manuna Посмотреть сообщение
    В школе я училась очень хорошо, была почти отличницей, что самое интересное - никогда не зубрила, все давалось очень легко, стоило на перемене прочитать параграф, как на уроке тут же было "отлично" (вот сейчас бы так, когда в универе параграфы посложнее).
    у меня тоже так было а сейчасв универе по-сложнее дается объем по-большеи да и требования другие.

  6. #35
    Новенькая
    Аватар для Jaid
    Репутация Репутация: 9


    Имя:
    Роман
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    26
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?

    Цитата Сообщение от Leysana Посмотреть сообщение
    Я тоже училась в 52 школе в Ижевске до 6го класса. А потом пеешла в 83. Вроде всегда хорошо училась. В аттестате 4 четверки, остальные пятерки, ЕГЭ очень хорошо написала, вот :) Хоть и никогда не была круглой отличницей, но считаю, что мне есть чем гордиться.
    я тобой горжусь, любимая

  7. #36
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?

    1. я училась в школе нормально и тройки были и 5,4....
    сначала училась для родителей...для статуса гимназии но в 11 классе поняла что половина предметов которые я даж не понимала мне нафиг не нужны и стала просто забивать на них...меньше уделять времени ,а зато как рез предметам что мне нравились и нужны были посвятила себя
    2. к отличникам всегда норм относилась...но не к тем кто зубрил непонимая а именно те кто нифига не делал...все с первого раза понимал и схватывал на лету и умело пользовался своими знаниями.....вот за это 5 и ставить надо...
    3. считаю что нам стоит взять пример образования с других стран....то есть до старшей школы изучать все стандарт общеобразоват предметы а потом у же на выбор ребенку...для поступления в ВУЗ...или то что ему нравится....
    ребенок по всем предметам в любом случае успевать никогда не будет....лучше хорошо изучить несколько предметов чем все и поверхностно....и в итоге при проверки знаний у него этих знаний и не оказывается....желание быть отличником часто навязано радителями (чтобы не говорили другие что их ребенок дурак) и престижом данного учебного заведения. каждый должен по способностям учиться!
    4. сама я закончила гуманитарную гимназию с углубленным изучением языков иностр....соответственно после и поступила на иняз....это мне нравилось и не жалею
    5 по способу преподавания нравились те учителя которые давали самостоятельно что то изучать,самим искать,уметь элементарно фильтровать информацию...такой метод преподавания пригодился в ВУЗе дабы там никто разжевывать и на блюдечке
    приподжносить ничего не собирался...полная самостоятельность...и считаю что это правильно...
    и наконец
    6. школа школа....
    да вот как раз что выше писала по типа школ заграницей....я имею ввиду по методики обучения...
    желательно чтобы начальная от средней и старшей были отделены ...то есть разные здания
    предметы в старшей школе выбираются по желанию,то что пригодится именно для поступления или раскрытия данной личности....ученики занимаются самостоятельно...то есть много задается таких уроков где надо думать рассуждать...выступать перед аудиторие...что то типа семинаров...
    вообщем как то так)))

  8. #37
    Mamas-Мама
    Аватар для elenaalisa
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    214
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?

    Мой муж неможет похвастаться хорошей учёбой в школе,о чём сейчас очень жалеет.Школу бросил после 9класса,ушёл в ПТУ.А вот теперь учится в ВУЗе,но уже от предприятия.Так что до того момента когда мы сможем вернуться ко мне на родину в мой любимый Ижевск он должен закончить и затем ещё 5 лет отработать.Так что всё нужно делать ввовремя.А я так и неполучила больше ни какого образования.Хотя школу закончила хорошисткой.и да же в ИжГТУ поступила,но потом семья,дети,переезд.

  9. #38
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?

    elenaalisa, учится никогда не поздно начать...мало ли потом еще откроешь в себе желание и пойдешь поучишься на кого нибудь хотя бы для себя уже))

  10. #39
    Mamas-Мама
    Аватар для elenaalisa
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    214
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?

    Jaid, а папа у вас какую школу закончил?

  11. #40
    Новенькая
    Аватар для Jaid
    Репутация Репутация: 9


    Имя:
    Роман
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    26
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?

    Мой папа? Ягульскую среднюю (а что?)

    Я - среднюю школу №89 + УдГУ, Математический факультет.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •