Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Отпечаток профессии

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Отпечаток профессии

    Думаю довольно справедливо, что работа откладывает на человека свой отпечаток... "профессионалные болезни", "профессиональные бзики", "профессиональные качества" без которых не достигнешь успехов в своей работе, профессиональная терминология...

    Какие отпечатки на вас наложила ваша профессия, специальность?

  2. #11
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ardens
    Репутация Репутация: 60


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина, Донецкая область
    Сообщений
    254
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Отпечаток профессии

    Цитата Сообщение от Frida Посмотреть сообщение
    Если ко мне попадает в руки пачка денег, начинаю их пересортировывать, ну типа чтобы все одинаково лежали )))
    У меня тоже такая болячка! Пока в магазине в кошелёк сдачу не сложу правильно (мордочку к мордочке) - от кассы не уйду

    Цитата Сообщение от Frida Посмотреть сообщение
    В банке к деньгам как к бумажкам относиться начинаешь. Только вот когда случайная недостача бывала, то уже реальные свои денежки выкладываешь )))
    Нда... Работала я кассиром, и с недостачей раз познакомилась... Надумали с мужем телик покупать, но в итоге ещё месяц без него сидели

    После этого в кассу меня больше не загнали... пошла в бухгалтера. Вроде, казалось бы, что сложного кассиром сидеть? А эти бесконечные руки в твоем окошке, деньги (не всегда чистые), квитанции... брррр... Только выйдешь из "заточения", а к тебе уже очередь выстроилась! На людей уже кидаться начинаешь. Стала бухгалтером работать, стала дружелюбней

    А вообще стала внимательней, усидчивей и научилась заводить нужные знакомства.

  3. #12
    Mamas-Мамуля
    Аватар для asa2025
    Репутация Репутация: 105


    Имя:
    анастасия
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    калуга
    Сообщений
    581
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Отпечаток профессии

    я по второй профессии секретарь суда. меня бесит когда люди говорят: я сейчас быстренько все напечатаю и возятся и возятся. скажите сразу - я не умею печатать, но постараюсь все сделать вовремя. бесит, когда из себя таких героев делают. еще меня бесят старые наглые бабушки (как правило деревенские), которые всегда прут без очереди, проталкиваются, отталкивая других, манипулираю тем что они старые и немощные. как прийдут в судебное заседание, от них вонища и наглость прет из всех щелей. я впринципе нормально отношусь к старому поколению, но это хамство просто бесит.

  4. #13
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Отпечаток профессии

    От профессии, наверное, умение собраться в нужный момент. Четкость еще очень люблю, чтобы все четко, понятно и доступно было, не люблю когда люди мямлить начинают. Ну, и некоторые волевые черты характера. Предпосылки были, профессия добавила

  5. #14
    Mamas-Мама
    Аватар для katrin23
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Отпечаток профессии

    Я вот долго работала администратором в ресторане, так потом прийду в какое-нибудь кафе и обращаю внимание, как работаю официанты, где + где-.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •