Показано с 1 по 7 из 7

Рецепт: Как хранить мёд в сотах?

  1. Как хранить мёд в сотах?

    6 ответов от CyberMama Размещено: 25.07.2009 13:55
    в общем нам тут дали рамку мёда в сотах.... и собственно вопрос - как её хранить, просто в комнате, в холодильнике (не уверена что влезет)

  2. Total Comments 6

    Комментарии

  3. #2
    Можно погуглить и глянуть, а можно просто быстро съесть и вопрос отпадет сам собой)

  4. #3
    а вот не нашла я в гугле конкретных практических рекомендаций - там всё больше инфа для пасечников... влажность...температура.. особо советуют хранить в отдельном улье или в деревянном ящике оббитом жестью чтобы грызуны не добрались...
    быстро съесть... сразу все равно не съедим... а то что-то слипнется :-) думаю хотябы 2 недели ему придётся постоять

  5. #4
    Щас поищу...Помогу чем смогу...

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:26 ----------

    http://www.imbf.org/health/food/storage.htm Посмотри.

  6. #5
    Юля, я не специалист и хранила в холодильнике. Только у меня был без рамки и поэтому плотно запечатан в целофан, иначе весь мед из сот вытечет!!! Я боюсь что из начатой рамки тоже может мед вытечь, не знаю. Думаю есть смысл завернуть в полиэтилен:ugu:

  7. #6
    Юля, мед в холодильнике вообще не желательно хранить, я постоянно покупаю большие рамки и храню их просто на листе в шкафу, т.е. темном месте.
    Это мне еще давно сказал мой дядька-заядлый пчеловод!
    Потом достаем, отрезаем сколько надо и опять в шкафчик.
    Хотя долго у нас соты не задерживаются

  8. #7
    ну у меня она тоже в полиэтилен завернута конечна

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •