Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Молочная смесь. Какую выбрать?

  1. #1
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    286

    По умолчанию Молочная смесь. Какую выбрать?

    Сообщение удаленного пользователя Liska
    Многие держат детишек на ИВ. Мы тоже, наверное, скоро перейдем на ИВ, сейчас на СВ, прикармливаю семфером (Бэби1+Бифидус).
    У кого какой опыт использование этой или каких-нибудь других смесей?
    Последний раз редактировалось CyberMama; 16.09.2009 в 17:12.

    Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


  2. #11
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Мы НАН гипоаллергенный хаваем! Начала переводить на обычный НАН, а то мы его начали есть когда на СВ были, чтобы от маминого молока не отказаться, и так по совету врача едим до сих пор... А тут я решила всё-таки перейти на обычный НАН, т к аллергии у нас нет (ттт), а по деньгам существенная экономия получится! Если нет разницы, то зачем платить больше? Короче, постепенно переходимссссссссссссс...

  3. #12
    Mamas-Мама
    Аватар для Olchik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    Привет всем! Хочу рассказать про нашу смесь, мы уже полностью на ИВ, перепробовали баби1 и бифидус у нас высыпала аллергия, от Хиппа у нас каки колбасками выходили как у взрослого человека, ребенок плакал не мог сходить в туалет, я сама аллергик поэтому боялась экспериментировать, мне посоветовали Альфаре от нестле, она гипоаллергенная и нормализует животик, едим её уже месяц, все наладилось, только я просто в ужасе сколько она стоит, муж скоро только на неё и будет работать, скорее бы ввобить прикормы и переходить на молочную кухню

  4. #13
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Девочки, объясните мне, пожалуйста, по-разным причинам ( в основном из-за стула и плохого сна ночью) мы пришли к выводу, что нам нужно один раз в день кормить малыша смесью. Врач посоветовала НАН кисломолочный, Лактофидус, Фрисолак. Я купила Лактофидус, но я же не знаю как эта смесь должна пахнуть и какая должна быть на вкус, ее мне запах что-то не очень нравится. Дала Андрюше в первый раз, он морщился, видно что ему не нравится, но выпил около 40мл, потом все срыгнул. На следующий день картина такая же, а сегодня он ее просто есть отказался. Что это означает, что ему нужно просто привыкнуть к смеси, смесь надо заменить на другую, или это испорченная банка?

  5. #14
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    судя по названию это что-то кисломолочное, а значит д.б. кисловатым на вкус, по сравнению с грудным молоком - реальная гадость :) ребенок не дурак - он ЭТО по собсвенной воле есть не будет :( я вот нашу смесь пробовала а вкус - она реально горьковатая, моя мама тоже начала причитать - тухлая!!!, ан нет - просто такая смесь

    но ты, конечно, на всякий случай проверь баночку

  6. #15
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Но это нормальная реакция на новый продукт (срыгивание например, отказ есть) или лучше ее не давать?

  7. #16
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    А кто нибуть что нибуть знает про смесь на основе козьего молока. Мы пока на ГВ, так что спрашиваю на будущее. Она дороже остальных, но говорят очень полезная....????

  8. #17
    Mamas-Мама
    Аватар для Olchik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    Мы вот кормим смесью на основе расщеплено белка, так она вообще горькая и протиивно пахнет, но это такие смеси.
    А от животика обычно, насколько я знаю, дают фрисовом - там клейковина рожкового дерева, она способствует пищеварению, и бифидус, говорят тоже хорошая, но мы алергики и у нас на все алергия, поэтому едим гадость вонючую, но это гипоалергенную.

  9. #18
    Освоилась
    Аватар для Irish
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Да, мы едим смесь на козьем молоке - Ненни. Ну не знаю, чего уж в ней такого особенного :roll: , просто я сама положительно отношусь к козьему молоку. А так, чтобы мы специально именно ее ели - нет, случайно получилось :) . Когда-то давно стало нехватать молока, отправила мужа за смесью, он на всякий случай три банки разных купил, среди них была и Ненни, самая дорогая, правда. Мы так на ней и остановились. Ребенок ест, проблем с ней нет, вот и не стали менять.
    А вообще, ее рекомендуют при аллергии к белкам коровьего молока и сои.

  10. #19
    Освоилась
    Аватар для Irish
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olchik25
    Привет всем! Хочу рассказать про нашу смесь, мы уже полностью на ИВ, перепробовали баби1 и бифидус у нас высыпала аллергия, от Хиппа у нас каки колбасками выходили как у взрослого человека, ребенок плакал не мог сходить в туалет, я сама аллергик поэтому боялась экспериментировать, мне посоветовали Альфаре от нестле, она гипоаллергенная и нормализует животик, едим её уже месяц, все наладилось, только я просто в ужасе сколько она стоит, муж скоро только на неё и будет работать, скорее бы ввобить прикормы и переходить на молочную кухню
    Да, уж, цены на смеси кошмарные 8O Мы тоже поднатужились, но покупаем дорогую смесь...
    Olchik25, а вы на козьем не пробовали в связи с аллеоргией?

  11. #20
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Мы кушаем Аптамил (компания Милупа), специально для СВ (т.е. для деток которые кушают и сисю или после сиси переходят на ИВ). Марусике нравится, а это главное (хотя мне запах смеси не очень по душе). :P

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •