Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60

Тема: Молочная смесь. Какую выбрать?

  1. #1
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    286

    По умолчанию Молочная смесь. Какую выбрать?

    Сообщение удаленного пользователя Liska
    Многие держат детишек на ИВ. Мы тоже, наверное, скоро перейдем на ИВ, сейчас на СВ, прикармливаю семфером (Бэби1+Бифидус).
    У кого какой опыт использование этой или каких-нибудь других смесей?
    Последний раз редактировалось CyberMama; 16.09.2009 в 17:12.

    Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


  2. #21
    Mamas-Мама
    Аватар для Olchik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    [/quote]
    Да, уж, цены на смеси кошмарные 8O Мы тоже поднатужились, но покупаем дорогую смесь...
    Olchik25, а вы на козьем не пробовали в связи с аллеоргией?[/quote]
    До меня как то не дошло про козье молоко, я только потом про него узнала и не пробовала, я писала что кормлю альфаре, но мы от него ушли пару месяцев назад - ребенка начали мучить газы по ночам и проблемы с животом начались, сейчас едим Фрисопеп, это тоже из расщепленого белка, но она немного подешевле и не такая вонючая и от неё стул как часы.
    Irish, а вы какую дорогую смесь едите?

  3. #22
    Sanshaina
    Гость

    По умолчанию Re: Молочная смесь. Какую выбрать?

    Мы с месяца кушаем Сэмпер, это единственная смесь, на которую у нас нет аллергии и диатеза, ттт. До неё пробовали НАН и Фрисолак, сразу высыпало на щеках и они корочкой покрывались :(

  4. #23
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: молочная смесь

    Девочки,привет. Я-новенькая и зовут меня Ольга.
    Хочу рассказать вам о том питании, которым я кормлю свое дите. Мы с 2-х месяцев перешли на ИП. Т.к. мы родились слегка незрелыми (37 недель) и у нас была физиологическая желтушка, то врач нам посоветовала кушать "Нутрилон Комфорт". Цена меня поразила, а съели мы ее за 5 дней. Так и разориться можно. Потом мне посоветовали попробовать белорусские смеси. ОНи у нас в парочке аптек продаются. Называются "Беллакт" с бифидобактериями от 0 до 5 месяцев.И цена приятная 80ре. Купили одну на пробу. Ни высыпаний, ни расстройств. Посоветовалась с педиатром. Она сказала, что если нет реакций, то без разницы что есть. А если нет разницы, то зачем платить больше?
    Позже у нас обнаружилось, что низковат гемоглобин (101). С 3-х месяцев мы стали кушать тоже "Беллакт", но у же с овсяной мукой или толокном с утра, а с гречневой мукой в обед и на ночь. За месяц наш гемоглобин поднялся до 119.
    А еще мы купили попробовать разных каш. Тоже, разумеется, "Беллакт".
    Так что, девочки, советую. А у кого есть возможность съездить в Беларусь, съездите и накупите,т.к. на наши деньги они там стоят примерно 50ре и продаются в любом магазине.
    Здоровья вам и вашим деткам

    добавлено через 8 минут
    Кстати, какаем мы 3-4 раза в день :D и растем как на дрожжах
    Последний раз редактировалось KrOlik; 24.08.2007 в 07:08. Причина: Добавлено сообщение

  5. #24
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: молочная смесь

    Интересно конечно, но тем не менее - какой состав у этих смесей? Искуственной замены грудному молоку ещё не созданно, но тем не менее производители пытаются максимально приблизить состав и смеси которые продаются сейчас существенно отличаются по качеству от тех, которыми нас кормили...овсяная, толокняная, гречневая... что-то слишком напоминает нашего "Малыша"... конечно выросли мы на нём... но ИМХО - питание ребёнка, особенно новорожденного - это совсем не то, на чем стоит экономить...

    Посоветовалась с педиатром. Она сказала, что если нет реакций, то без разницы что есть. А если нет разницы, то зачем платить больше?
    странная у вас педиатр...
    с физиологической желтушкой наоборот рекомендуют частые прикладывания чтоб ребёнок лучше писал и все с мочой выводилось. И это абсолютно не показание вводить смесь. А тем более - если ребёнок родился раньше срока.
    Кстати, какаем мы 3-4 раза в день :D и растем как на дрожжах
    не удивительно...
    С 3-х месяцев мы стали кушать тоже "Беллакт", но у же с овсяной мукой или толокном с утра, а с гречневой мукой в обед и на ночь.
    Последний раз редактировалось CyberMama; 24.08.2007 в 09:45.

  6. #25
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: молочная смесь

    CyberMama, состав смесей сравнивала. Практически одинаковый. А насчет прикладываний... Мы пробовали "Нутрилон Комфорт". Ничего так смесь. Попробовали купили "Нутрилак гипоалергенный". Воняет как мыло! И ребенок не ест и я попробовала. Ужас!!! А "Беллакт" хоть на молоко похож. Ну да ладно, спорить не буду, сколько людей столько и мнений.:368::365:
    Я прикладывала довольно часто и ел он у меня по часу, но тем не менее... набрал за первый месяц всего лишь 200гр. :( Это не есть хорошо.

  7. #26
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: молочная смесь

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Я прикладывала довольно часто и ел он у меня по часу, но тем не менее... набрал за первый месяц всего лишь 200гр.
    А это не есть показатель отсутствия молока. У меня старший бывало 200-300 гр набирал, но взвешивания до и после кормления показывали, что кушал по180-200гр.

  8. #27
    milana
    Гость

    По умолчанию Re: Молочная смесь. Какую выбрать?

    Всем приветик! я свою малышку с 2,5 месяцев кормлю фрисолак 1, пробовали Нан - у нас аллергия проявилась) В 4 месяца стала давать агушу кисломолочную(ест с удовольствие) днем, фрисолак вечером.

  9. #28
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Молочная смесь. Какую выбрать?

    Алиса ни разу в жизни смесь не пробовала,так как пила грудное молочко до 2 лет и 8 месяцев,а Ромка пил грудное молочко ровно до годика,потом стали давать НАН-2 он Ромке очень даже нравился и цена не дорогая,месяц назад (в год и 6 месяцев)решила перевезти его на Нестле с бифидобактериями с 1года,он ему тоже очень нравится и цена не дорогая,Ромка пьёт эту смесь на ночь по 210мл.

  10. #29
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: молочная смесь

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    странная у вас педиатр... с физиологической желтушкой наоборот рекомендуют частые прикладывания чтоб ребёнок лучше писал и все с мочой выводилось. И это абсолютно не показание вводить смесь.
    Юль,мне тоже в роддоме говорили,что лучше кормить смесью при желтушке на несколько дней.Не помню почему уже,но обьясняли.И частые кормления,как ты уже сказала.

  11. #30
    Освоилась
    Аватар для Aleksandrovna
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Рита
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    99
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Молочная смесь. Какую выбрать?

    Мы кушаем с рождения немецкую "Хуману".

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •