Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Новая обувь = натёртости и мозоли?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Новая обувь = натёртости и мозоли?

    Вот вроде бы покупаешь новую обувь в магазине, меряешь... и всё удобно и красиво, по размеру.. а начинаешь носить первые несколько дней - что-нибудь где-нибудь натирает, давит... с зимней обувью немного попроще - там носки, колготки... а с летней, кроссовками такое нередкость - это всё-таки неправильный выбор обуви, естественный процесс "притирки", или "неправильная экплуатация"? Может есть какие-то секреты - как сразу подружиться с новыми босоножками - набить бумагой, протереть чем-нибудь..?

  2. #11
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Новая обувь = натёртости и мозоли?

    Нам ЭККО тоже очень нравится. Еще ни разу эта обувь не подвела. Всей семьей носим.

  3. #12
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Новая обувь = натёртости и мозоли?

    я тоже думаю, что мозоли эти напрямую связаны с качеством...как только весна и переходишь на туфли - все. мозоли обеспечены. экко я кроссовки пару лет назад купила, джинсовые, мозолей не было. а вот подошва отклеилась(((все несу к мастеру, да никак не донесу...

  4. #13
    Mamas-Мама
    Аватар для Marinochka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    09.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Новая обувь = натёртости и мозоли?

    Я уже приноровилась выбирать обувь такую, чтобы меньше натирала при ношении. Главное - смотреть нет ли шва внутри на пятке. Если есть, то в большинстве случаев именно он будет натирать пятку. А если это место в обуви гладкое, то все будет хорошо.

  5. #14
    Забанен
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nastasya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Новая обувь = натёртости и мозоли?

    У меня почти всегда бывают проблемы с новой обувью, когда она еще не разношена. Если сапоги и ботинки можно одеть на плотный носок и избежать мозолей и натертостей, то с босоножками такое ведь не сделаешь, так что новые босоножки или туфли это для меня часто бывает настоящей пыткой в первые дни ношения. А вот с более спортивной обувью дело обстоит совсем иначе. Я себе в этом году купила вот такие http://magicmama.ru/zhenskaya-obuv/lofery/lace-loafer-goluboy лоферы, так они настолько мягкие и удобные в ношении, что я даже ни разу не натерла ими ноги, хоть и обувала их несколько раз без носков или безразмерных гольфов, вот что значит качественная обувь.

  6. #15
    Освоилась
    Аватар для Кривонченко
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Новая обувь = натёртости и мозоли?

    Ну у меня с выбором проблем нет давно ношу маскот обувь. Удобны в ношении, ноги не устают. Мне в них очень комфортно, они как будто созданы специально для меня. Доверяю только натуральным материалам. Поэтому, стараюсь покупать кожаную или замшевую обувь.

  7. #16
    Осваиваюсь
    Аватар для sellenka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    05.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Новая обувь = натёртости и мозоли?

    Да это всегда так, пока не привыкнешь к какой-то паре, пока не оботрешь со всех сторон, все равно будет натирать. У меня за всю жизнь, может, только 2-3 пары обуви было, которая совсем не терла, а все остальное натирало.

  8. #17
    Mamas-Мама
    Аватар для Marinochka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    09.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Новая обувь = натёртости и мозоли?

    За много лет столько всякой обуви у меня было, и дешевой и дорогой, но в любых случаях может попасться какая-то неудачная пара, к которой приходится приноравливаться. Но я считаю, что первым делом обувь должна быть качественная и прочная, а некоторые неудобства первые дни можно потерпеть. Мне еще в последнее время нравится No one обувь https://marikonrad.ru/no-one-obuv/ и выбор в этих магазинах всегда большой, есть все - от сапог до кроссовок. Последние, кстати, очень удобные и никогда мне ноги не натирали. Туфли я тоже брала этой марки, в принципе, нормальные, качественные, немного только одну пятку набила, но она у меня вообще проблемная, так что это не вина обуви.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •