Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Новая обувь = натёртости и мозоли?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Новая обувь = натёртости и мозоли?

    Вот вроде бы покупаешь новую обувь в магазине, меряешь... и всё удобно и красиво, по размеру.. а начинаешь носить первые несколько дней - что-нибудь где-нибудь натирает, давит... с зимней обувью немного попроще - там носки, колготки... а с летней, кроссовками такое нередкость - это всё-таки неправильный выбор обуви, естественный процесс "притирки", или "неправильная экплуатация"? Может есть какие-то секреты - как сразу подружиться с новыми босоножками - набить бумагой, протереть чем-нибудь..?

  2. #2
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Новая обувь = натёртости и мозоли?

    Ой Юля вечная моя проблема....вечно купишь...мериешь...все хорошо и удобно и мягко...пока не начинаешь носит...сразу то там натерла то тут...уже даже обувь становится ненавистна....но мне кажется тут проблема не в нас а именно то как она делается эта обувь....я вот в послед время стала покупать Ессо...вот действит теперь проблем не знаю...как куплю сразу одеваю и ничего не жмет не трет и стопа не портится...сразу видно проф обувь...и ортопедически правильная....то же касается и спорт обуви тут я предпочитаю соломон или коламбия.....

  3. #3
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Новая обувь = натёртости и мозоли?

    у туфель я пятки мылом хоз натираю ттт мозолей не ббло с тех пор в босоножки иногда натирают ремешки ну тут не знаю что поделать а спорт вроде никогда не натирала!

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Re: Новая обувь = натёртости и мозоли?

    вот нашла в интернете, может кому пригодится....

    Новая обувь


    • Рекомендуется, прежде чем выйти в новой обуви на улицу, походить в ней дома, привыкнуть к ней.
    • Для того, чтобы задники новых туфель меньше натирали ноги, можно смазать их влажным мылом, натереть свечкой или смочить спиртом.
    • Перед тем, как впервые выйти в новой обуви, желательно обработать ее водоотталкивающим кремом.
    • Иногда кожаные туфли линяют с изнанки и пачкают чулки. Прекратить это «безобразие» поможет тальк, хорошо втертый в кожу.
    • Если новая обувь «жжет», можно протереть внутреннюю поверхность 3%-ным раствором уксуса.
    • Для устранения (или предотвращения) неприятного запаха от внутренней поверхности обуви необходимо протереть обувь внутри перекисью водорода или увлажнить внутреннюю поверхность средством для устранения запахов.
    • Для растяжки тесной обуви выпускаются специальные препараты. Но можно воспользоваться и старым способом: смочить внутреннюю поверхность туфель одеколоном, сразу надеть их на толстый чулок и после этого немного смочить их сверху.
      ссылка на сайт http://www.famil.ru/tips/shoes/

    там очень много всяких полезностей про обувь....

  5. #5
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Новая обувь = натёртости и мозоли?

    девочки...но это же как то неправильно чтобы новая обувь за которую мы порой не хилые деньга отваливаем нам вдруг начинала натирать или жать!!

    я вот думаю неужели всякие там знаменитости так же мучаются)))даже взять наших русских звезд.....или мы прпосто не там покупаем эту обувь?(((

  6. #6
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Новая обувь = натёртости и мозоли?

    у меня например очень проблемные ноги -какую бы обувь не одела-сколько она не стоила-натираю во всех местах-чуть не вкровь-надо босиком ходить-вот тогда будет кайф...........

  7. #7
    Mashulya
    Гость

    По умолчанию Re: Новая обувь = натёртости и мозоли?

    ох, мне тоже не натирают только домашние тапочки :(
    сначала новая обувь натирает независимо от всяческих мер, а потом спасает специальный стикер - продается в аптеках и напоминает твердый антиперсперант

  8. #8
    Mamas-Мамуля
    Аватар для IrinaKovalchuk
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    603
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию Re: Новая обувь = натёртости и мозоли?

    Цитата Сообщение от sofulenka2008 Посмотреть сообщение
    у меня например очень проблемные ноги -какую бы обувь не одела-сколько она не стоила-натираю во всех местах-чуть не вкровь-надо босиком ходить-вот тогда будет кайф...........
    Блин,это прямо про меня,как-то пришла на работу в туфлях полных кровищи!

  9. #9
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Новая обувь = натёртости и мозоли?

    тут по телевизору обувной мастер из Италии говорил, что если обувь натирает, то качество хромает у нее. У меня есть балетки итальянские, так я ни разу ими не натерла. А этим летом купила "наши". Боже мой! Нога как в тисках, натирает со всех сторон! Кошмар какой-то! один раз обула, теперь валяются в гараже. Для себя решила, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!

  10. #10
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Новая обувь = натёртости и мозоли?

    Стала покупать обувь ЭККО, проблем с ней нет. Не жмет, не давит, не натирает. УДОБНО, ходишь и получаешь удовольствие. Относится к зимней и летней обуви.
    ЭТО НЕ РЕКЛАМА. ЭТО МОЁ МНЕНИЕ. Детям тоже очень нравится.
    Но в магазине когда покупаю обувь всегда выбраю модель что бы было сразу удобно по размеру. без всяких потом разносится, что б потом не мучится. Тогда проблем нет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •