Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Внутриутробная инфекция - как помочь?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Внутриутробная инфекция - как помочь?

    Девочки, вот сижу в полнейшем шоке. У моей подруги на сроке 22 недели обнаружили отклонения в развитии ребёночка по УЗИ - неодинаково развиваются отделы головного мозга :cry: Она очень расстроена, естественно :( Обратилась ко мне за помощью и советом. По анализам - цитомегаловирус, высокие титры и М, и G. Мне её очень жалко, хочется помочь, а я не заню как. Пока посоветовала сходить на УЗИ к Воеводину, перепроверить (она узи неделю назад в Кишинёве делала), вдруг всё-таки ошибка? А потом? Может кто-нибудь посоветует хорошие клиники, специалистов?
    У меня у самой ЦМВ, но я наблюдалась с первых недель - и капельницы, и уколы, и таблетки. А у неё лишь пару дней назад его обнаружили :cry:

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Ой, Катюш, как плохо-то. Хочется помочь, да знаний мало. Я только знаю со слов девочки с работы, про клинику (сама там не была). Называется научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН, адрес ул. Опарина4. Она там беременность вела и рожала. Там тоже хороший узист Дмитриев, какой-то профессор.
    Вот их сайт http://www.vip03.ru

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Katrin, очень жаль твою подругу. :cry: Если даже я из Кишинева, не знаю там врачей которых могла бы посоветовать, я в Брюсселе родила. Очень надеюсь что это ошибка врачей. Передай подруге что мы за неe тоже очень переживаем. :cry:

  4. #4
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Katrin, во-первых, очень мало информации. Что значит "неодинаково развиваются"? Ставят задержку развития какого-то одного отдела? А какого? Вообще-то это странно, на сроке 22 недели еще таких подробностей по мозгу мало кто разглядеть может. Во-вторых, цитомегаловирус один вряд ли может быть причиной таких серьезных нарушений (если они на самом деле есть, не дай Бог). Только если она заразилась им во время беременности и болеет в острой форме, что очень маловероятно.
    Так что, первый совет (согласна с тобой и Lusen)- сделать еще одно УЗИ у хорошего специалиста, а лучше - у двух, в различных местах. НО: попозже, хотя бы через пару недель). Второй - не паниковать и ни в коем случае не соглашаться на прерывание беременности (а могут и предложить!), а просто ждать, когда будет все гораздо яснее видно (я 99,99% уверена, что у нее все хорошо). Третий - обследоваться на всякий случай на наличие других опасных инфекций (конечно, анализ крови, а не амниоцентез), и если что найдут - пролечить по возможности.
    Держись, передай подруге, что бы она постаралась не нервничать, самое главное, не провоцировать организм!

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Блииин, ну что у нас за медицина???? :evil: Даже если всё и хорошо (надеюсь), то сколько нервов она истрепит! А как ребёнку навредит!!! Так что передай ей, что б не волновалась по возможности...
    Я просто уверена, что Воеводин скажет, что у нее всё-всё отлично!!! Единственное, чем могу помочь: посочувствовать! Знаешь, говорят, что если много людей пожелают одного и того же, то это непременно сбудется!!!! Так вот, я буду думать о хорошем!

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Девочки, спасибо за поддержку и советы!!!
    Аня, тебе огромное спасибо! Я очень надеюсь, что у малыша подруги всё хорошо. Передам ей всё, что ты написала. Я знаю многих людей с ЦМВ и ни у кого не было такого у детей. На УЗИ подруге действительно ставят задержку развития одного отдела мозга. И сильно утолщена плацента. Я не знаю на какие инфекции она сдавала, её сразу после УЗИ отправили кровь сдавать и выявили ЦМВ.

  7. #7
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    И у меня тоже ЦМВ и еще плюс к нему герпес. И все в порядке, ттт. Кать, и у твоей подруги тоже все в порядке! Я в это верю!
    Правильно Ксю говорит! Давайте все очень сильно желать будущей мамочке и её малышу, чтобы у них все было хорошо, и слова врачей дурацких не подтвердились!

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Спасибо, Женечка!

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Катюш, согласна с девчатами - однозначно еще одно обследование у хорошего специалиста! Не обязательно Вовеводин (он, кстати, и на Опарина принимает по каким-то дням). Пусть не паникует, хотя я в ее случае сошла бы с ума :( , я и так на грани была, когда мне сказали переделать тройной тест, потому что что-то там не так... Но все равно! Пусть ищет в себе силы, малышу они ууууух как нужны!

  10. #10
    Осваиваюсь
    Аватар для Olya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва (Кунцево)
    Сообщений
    51
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию

    У меня обнаружили ЦМВ в 34 нед.,только тогда когда стала наблюдаться на Опарина , и ничего страшного ,на ребенка вроде никак не повлияло ,ТТТ, и мой доктор говорила ,что это не страшно.Мне кажется ЦМВ ни причем,а на Опарина действительно хорошие специалисты . Удачи будующей мамочке и малышу,самое главное верить ,что все будет хорошо!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •