Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Кривошея

  1. #1
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    52
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Кривошея

    ходили к хирургу сегодня. Хотела сладочки чтоб посмотрел на ляшечках. С этим сказал-ассиметрия неполная конечно, делать упражнения, для ножек, показаться через две недели. а еще сказал что кривошея у нас, а делать сказал только то, что класть дите так чтоб голова в другую сторону смотрела. я в панике, может надо все-таки массаж ребенку делать у специалиста. меня реакция врача удивляет-толи у нас все не сильно выражено, что он надеется что я сама справлюсь с этим дома упражнениями и самодельным массажем, толи что?

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Наверняка не сильно выражено. Не все врачи пофигисты. Будешь класть Настюшу то на одну сторону, то на другую - и всё нормализуется. Подкладывай валик под спинку, когда малышка спит. Не паникуй.

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Когда кривошея сильно выражена, ты бы сама уже заметила. Но, я думаю, массаж в любом случае сделать хорошо.

  4. #4
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    У нас была кривошея, поэтому даю совет со знанием дела.
    Если не уверена в хирурге, сходи к другому специалисту. Именно к ортопеду. Он посмотрит и ножки и шейку.
    По поводу складочек: можно сделать УЗИ тазобедренного сустава и все вопросы будут решены. И притом это обнаруживается уже в роддоме.
    По поводу кривошеи: мы делали электрофорез с калий йод 10 сеансов, потом массаж у профессионального массажиста. У нас была ярко выраженная кривошея. Все прошло. Плюс сама дома слегка и аккуратно разминала шейку. У нас была кривошея с левой стороны. Прям чувствовалось уплотнение с левой стороны и головку криво держала.

  5. #5
    Осваиваюсь
    Аватар для mls
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    52
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    спасибо за информацию и советы :)
    у нас просто в поликлинике система такая, что к ортопеду направляет хирург, если считает нужным. поэтому-то мы к нему и пошли, но раз он сказал ограничиться домашним массажем, значит ниче сильно серьезного не увидел. но я все равно взяла направление на массаж, вот сегодня уже пойдем)))

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Молодцы, массаж очень полезная штука. У моей племяши очень слабые и кривые ножки были, а после всего одного курса массажа они стали гораздо прямее и она практически после последнего сеанса поползла и сейчас уже так быстро ползает! :)
    Не знаю, какой массаж делают в поликлинике, мы на дом вызывали массажистку. Стоит это (в Москве) дорого, но оно того стоит. Примерно 350-500 руб. Зависит от специалиста и стажа массажиста.
    Надеюсь, что у вас все будет ок!

  7. #7
    Svetik
    Гость

    По умолчанию

    Сильно не расстраивайся, ходи на массаж, клади на правильную сторону и делай зарядку! На счет ортопеда и узи - ортопед в отпуск ушел в начале августа, а узи тазобедренного делает один специалист на весь город и она работает сейчас на Гагарина, только не смейся, в Тубиках и выйдет в середине сентября. Все скоро наладится, вот увидишь! ;-)

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    И у нас была кривошея...
    Носили воротник Шанца на шею. Делали электрофарез с кальцием 10 раз, массаж. Массажистка говорит, что всё прошло, а врач говорит, что лет в 8 надо будет лечить еще (т к там что-то с гармонами связано, мол, созревание идёт и имеет смысл лечить, а щас мол туда-сюда двигать только позвонки...)...
    Лечитесь! НО я думаю, у вас не сильно страшно, т к доктор не заострил внимания :)

  9. #9
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Сходите без направления к платному ортопеду 1 раз. Я не доверяю врачам в поликлинике. Они все смотрят без энтузиазма, пропуская мимо важные детали. Хочется, чтоб у детки все было в порядке.

  10. #10
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: отставание в моторике

    девочки!!!!!!!!всем привет!!!!!!!!!у нас тоже проблема-кривошея,плохо держимся на ручках,руки не опускаются,но врачи говорят одно и тоже,что нужно вправлять позвонки,ехать к остеопату,я не боюсь,но самое главное чтобы помогло,очень хочется верить.все детки на самом деле индивидуальны,одинаковых ведь нет?еще очень хорошо бассейн.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •