Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Суррогатное материнство

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Суррогатное материнство

    Девочки эту темку я стащила, но у меня есть размышления по этому поводу.

    Для практически каждой мамы ребёнок- это самый главный в жизни человечек, после рождения которого,она начинает чувствовать себя в совсем другом качестве...
    Для чего женщины заводят детей? Для того,чтобы не быть одинокими, иметь под рукой близкого человека...,показать,как она любит своего мужа... и т.д.. причин много на самом деле.
    Семья не мыслится без детей,по крайней мере так считается,хотя существуют и бездетные семьи,которые всё равно счастливы и самодостаточны,но навсегда ли...?
    К сожалению, не каждой женщине дано родить ребёнка по тем или иным причинам- это несправедливо,но это так как оно и бывает в жизни.
    Врачи во многих случаях имеют возможность оказать помощь в решении этой проблемы,но и они бывают бессильны.
    Скажите,если бы вы не смогли иметь детей- прибегнули бы вы к такому способу решения,как суррагатное материнство? Смогли бы вы принять ребёнка,рождённого от суррагатной матери?
    И смогли бы вы сами быть суррагатными матерями, и почему?

    Так получилось что я забеременела сразу как только перестали предохраняться. Спасибо Господу Богу за моего сына! У меня есть родная младшая сестра. Она вышла замуж в 18 лет по большой любви, уже год не может забеременеть. Она обажает Артемку, является его кресной. Ее муж ну лучшая няня для Артемки. Они здоровы, вообщем все вроде бы располагает для рождения детки, но увы пока ни как.........
    Суррогатное материнство они исключают полностью

    Пишите что вы думаете о суррогатном материнстве или может даже о ребенке из дет. дома, дома малютки?

    Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


  2. #11
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Да в принципе вроде как можно понять обе стороны...и тех, кто хочет видеть пусть не совсем родного, но всё-таки очень-очень близкого малыша, наблюдать как он растёт в животике...пусть и в соседнем, обнять в первые минуты после рождения...возможно многим парам, которые не могут иметь детей, и которые хотят воспользоваться услугами суррогатной матери - нужны именно такие моменты, которых невозможно получить, взяв ребёнка из приюта. Ну а раз есть спрос - есть и предложение...Просто это сейчас слишком далеко от нас...мы не можем знать все обстоятельства ситуаций обеих сторон, и думаю, такие случаи абсолютно индивидуальны...И можно только радоваться, что нас эти проблемы обошли стороной!
    А racoon могу только посоветовать обратиться с предложением на грамотные probirka.org и eva.ru

  3. #12
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    а я не вижу в этом ничего плохого
    сама, конечно, стать не смогла бы.... проще пойти работать дворником... или на Тверскую. аморально. но только по отношению к самой себе.

    а к помощи сурогатной мамы прибегла бы, если бы такая необходимость была.
    и это был бы наш с родным и близким человеком ребенок. читала, конечно, где-то, что полностью чистых кровей ребенок не получается. но если хоть какая-то часть наших генов у него была бы - это уже что-то.

    ребенка из дома малютки тоже взять могла бы. но это уже был бы не МОЙ ребенок.

    к услугам сурмамы тоже подход был бы строго оговоренный. видеть ее часто, привозить продукты, необходимые медикаменты, наблюдение у врача, которому я доверяю, роды вместе... в общем... результат, на мой взгляд, оправдывает средства.

    это мое ИМХО.

  4. #13
    Осваиваюсь
    Аватар для Shania
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Знак зодиака:
    Телец

    Re: Суррогатное материнство

    Знаете ...вроде не в тему....
    мне 28 это моя первая беременность..До нее я была замужем аж 10 лет...и ни о чем...только внематочная одна была....
    проверялись, лечились неизвестно от чего...здоровы....
    ну ладно я смирилась...видимо не суждено...
    Семейная жизнь начала плесенью покрыватся...не хватало чего то очень важного....
    я решилась.....на любовника.....Думала может на стороне попытатся.....
    Жила в Москве.....Завела ( в Питере) так как часто ездила....потом поняла на два фронта ну не могу.....
    поговорила с мужем.....оказалось что у него любовница...а у меня любовник...развелись...сейчас общаемся как хорошие друзья....
    Думала что и с любовником разойдусь...все чесно рассказала что не могу иметь детей....
    он только улыбался...сам женат и сын есть 5 лет....Младше меня на 5 лет...зачем я ему....
    ан нет...любит..да так что на руках носит...
    когда задержка наступила...я обалдела...всегда в срок все приходило....
    побежала на узи...ОЙ а нам то уже 3 недельки было....
    И опять...думаю теперь точно уйдет...я не просила оставатся...чесно поговорили...нет...развелся, и остался, и ждем вместе нашего сына....
    бывшему рассказала что беременна...и выяснилось...что не лечился он и не ходил никуда....
    Вот такие дела.....Значит правильно я сделала что на сторону пошла....(плюс только в мою сторону).

  5. #14
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Суррогатное материнство

    Shania, вот это история!!!
    а у меня сестра троюродная уже 2 раза замужем была, общий стаж лет 15, наверное...сама врач-гинеколог, АБСОЛЮТНО здорова! и мужья ее тоже! ну никак - и все! все врачи только руками разводят! и ЭКО делала уже- не получается... оба брака распались из-за невозможности иметь детей. сейчас замужем третий раз, муж намного старше, ушел из семьи от своих двоих детей... ну и вот, думают они сейчас над суррогатным материнством, потому что ребенка хочется именно СВОЕГО.
    про себя: сама бы, разумеется, ни за какие деньги в мире! а вот ребенок от сурмамы - вполне возможно...если бы выбора не было... наверное, из детдома тоже могла бы взять, но точно знаю, что полюбить как своего родного не смогла бы. у моих родителей 2 знакомые семьи - детей брали из детдома. нормально воспитывали, как родных, а все равно оба выросли нездоровыми: девочка - наркоманка, мальчик - ворует и сидит регулярно за это. точно знаю, что вот их-то как раз любили как своих и даже больше им всего покупали и баловали всегда!

  6. #15
    Осваиваюсь
    Аватар для Shania
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Суррогатное материнство

    cурогатной мамой...... я не смогла бы..... тут холодный расчет нужен....

  7. #16
    kengurushka
    Гость

    По умолчанию Re: Суррогатное материнство

    Стать суррогат. мамой - не смогла бы, а воспользоваться услугами сур. мамы и взять ребенка из детдома смогла бы, уверена , что любила бы как своих...

  8. #17
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Суррогатное материнство

    Shania, да история... Что можно сказать - все хорошо, что хорошо кончается. Интересно, почему только твой прежний муж не лечился и не проверялся? Был уверен, что проблема в тебе, или знал, что в нем и не хотел детей? Хотя теперь уже наверное все равно.

  9. #18
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Суррогатное материнство

    Интересно, почти все пишут, что не смогли бы быть сур. мамой, а я в этом не вижу ничего плохого, да не легко, но это выход. Если бы родному человеку понадобилось (например сестре) я смогла бы.

  10. #19
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: Суррогатное материнство

    Давно хотела обсудить с вами... Мы вот с подружкой как-то поспорили. Начали говорить про суррогатное материнство. Как известно, бывает 2 вида: в первом случае берут яйцеклетку женщины, которая сама не может выносить, оплодотворяют её сперматозоидом её мужчины и подсаживают в организм ДРУГОЙ женщины, которая и будет являться суррогатной матерью. А ещё бывают случаи донорства яйцеклеток. То есть у здоровой женщины берут яйцеклетку, отпускают её на всё четыре стороны, а эту яйцеклетку (оплодотворённую уже) подсаживают той, которая сама выделить яйцеклетку не может.
    И вот ведь что получается: в первом случае суррогатная мать, хоть и рожает сама, но носит генетически чужого ребёнка, она является как бы инкубатором, помогающим ребёнку родиться, питает его своей кровью и т.д. А во втором случае, казалось бы, у женщины взяли яйцеклетку, никого она не носила и не рожала, но где-то, в какой-то семье будет расти её собственный ребёнок, просто выносит и родит его кто-то другой.
    У нас тут в местной газете просто объявление постоянно подаётся. Типа, кто хочет стать суррогатной мамой или донором яйцеклетки, обращайтесь по телефону. За донорство дают 35 тысяч рублей.
    Я вот и говорю подружке, что первый случай как-то морально честнее. Конечно, не каждая сможет на это пойти, но мало ли, какие ситуации бывают. А вот второй случай, когда донорство - это, по-моему, совсем трудно. Знать, что где-то растёт твой ребёнок, а ты ничего не знаешь про это... Сами за это мужиков постоянно ругаем, что им, мол, не рожать, сунул-вынул да бежать.
    Ну, а подружка моя не согласна, говорит, что первый случай "хуже". Естественно, оба очень непростые, но как вы считаете?

  11. #20
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Суррогатное материнство

    Рита, я не очень понимаю смысл когда берут чужую яйцеклетку, может тогда проще усыновить ребенка, зачем все эти трудности? Ребенок-то все равно чужой, нет в нем твоего... Первый случай мне понятен, желание иметь своего ребенка.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •