Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Суррогатное материнство

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Суррогатное материнство

    Девочки эту темку я стащила, но у меня есть размышления по этому поводу.

    Для практически каждой мамы ребёнок- это самый главный в жизни человечек, после рождения которого,она начинает чувствовать себя в совсем другом качестве...
    Для чего женщины заводят детей? Для того,чтобы не быть одинокими, иметь под рукой близкого человека...,показать,как она любит своего мужа... и т.д.. причин много на самом деле.
    Семья не мыслится без детей,по крайней мере так считается,хотя существуют и бездетные семьи,которые всё равно счастливы и самодостаточны,но навсегда ли...?
    К сожалению, не каждой женщине дано родить ребёнка по тем или иным причинам- это несправедливо,но это так как оно и бывает в жизни.
    Врачи во многих случаях имеют возможность оказать помощь в решении этой проблемы,но и они бывают бессильны.
    Скажите,если бы вы не смогли иметь детей- прибегнули бы вы к такому способу решения,как суррагатное материнство? Смогли бы вы принять ребёнка,рождённого от суррагатной матери?
    И смогли бы вы сами быть суррагатными матерями, и почему?

    Так получилось что я забеременела сразу как только перестали предохраняться. Спасибо Господу Богу за моего сына! У меня есть родная младшая сестра. Она вышла замуж в 18 лет по большой любви, уже год не может забеременеть. Она обажает Артемку, является его кресной. Ее муж ну лучшая няня для Артемки. Они здоровы, вообщем все вроде бы располагает для рождения детки, но увы пока ни как.........
    Суррогатное материнство они исключают полностью

    Пишите что вы думаете о суррогатном материнстве или может даже о ребенке из дет. дома, дома малютки?

    Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


  2. #21
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: Суррогатное материнство

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Рита, я не очень понимаю смысл когда берут чужую яйцеклетку, может тогда проще усыновить ребенка, зачем все эти трудности? Ребенок-то все равно чужой, нет в нем твоего...
    Смысл такой: яйцеклетку берут у здоровой и проверенной по всем параметрам женщины, к тому же оплодотворяется она сперматозоидом настоящего отца, в семье которого будет расти ребёнок (может, я просто не совсем понятно объяснила). То есть хотя бы отец генетически родной получается. В случае же усыновления это определённый риск, потому что наследственность не всегда бывает известна.

  3. #22
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Суррогатное материнство

    если бы я не могла забеременеть, то предпочла бы такой вариант: яйцеклетка незнакомой женщины и моего мужа, во-первых в ребёнке будет течь кровь моего мужа, а во-вторых я сама его выношу, рожу...это ж уже грандиозная близость.
    Оба случая, описанные тобой, Рита, сложны и далеко не каждая решится на такое, но, на мой взгляд, продать свою яйцеклетку проще и легче морально, чем выносить, пусть и чужого,ребёнка и отдать его.:huh:

  4. #23
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Суррогатное материнство

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    продать свою яйцеклетку проще и легче морально, чем выносить, пусть и чужого,ребёнка и отдать его.:huh:
    Полностью согласна

  5. #24
    МегаМама

    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Укажите ваше настоящ
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    нет
    Сообщений
    1,303
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Суррогатное материнство

    Kviks, Тань,обычно яйцекетку оплодотворяют сперматозоидами мужа женщины которая не может родить. так что не совсем чужой ребенок получается,а ребенок мужа.

  6. #25
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Суррогатное материнство

    сложная тема!
    На днях столкнулась. Позвонили дальние родственники, попросили стать суррогатной мамой. она 15 лет пытается выносить, 11 выкидышей. Одна неудачная попытка - не приживались подсаженные ей ...
    Так вот. Я даже думать не стала - как бы не жалела и не переживала за них, но отдать ребёнка, которого носила 9 месяцев - НИ ЗА ЧТО.
    Они обиделись. А сегодня позвонили, извинились, поскольку понимают.
    Вот такие дела:(

  7. #26
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    анна
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    новгород
    Сообщений
    38
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Суррогатное материнство

    Crystal, Рита, когда женщина вынашивает чужого ребенка, он все равно живет в ней, толкается, радует свои существованием, он в ней. а когда берут яйцеклетку, то женщина не знает получилось ли что-нибудь. мне наверно было бы легче отдать яйцеклетку, чем ребеночка. но слава богу мне не приходится об этом задумываться. если честно, то я вообще против суррогатных матерей. я просто не понимаю как можно отдать малыша которого я вынашивала 9 месяцев.

  8. #27
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: Суррогатное материнство

    Цитата Сообщение от nushe4ka83 Посмотреть сообщение
    Crystal, мне наверно было бы легче отдать яйцеклетку, чем ребеночка. но слава богу мне не приходится об этом задумываться.
    А у меня вот наоборот на секунду мелькнула мысль: могла бы я продать яйцеклетку? И поняла, что не смогла бы (если б, конечно, не умирала с голоду совсем), само сознание, что ВОЗМОЖНО где-то будет жить мой ребёнок, моя плоть и кровь, которого добровольно отдала... Не допускаю...
    Ты права, Аня, дай Бог никому не сталкиваться... Пусть всё будет хорошо, и здоровье позволяет женщинам вынашивать и рожать самим!

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    сложная тема!
    Позвонили дальние родственники, попросили стать суррогатной мамой. (
    Надо же! Мы все теоретически рассуждаем, а ты, Лен, столкнулась наяву. Ну, вообще, я считаю, что суррогатная мать не должна быть родственницей "заказчикам" (уж извините за терминологию). А то получится как в том фильме, не помню, как называется, там ещё Толстоганова и Сидихин играют бездетных, а Толкалина - подругу семьи и суррогатную маму. Она потом украла ребёнка и убежала, смотрели? Я как раз во время беременности смотрела и возмущалась: как же допустили, чтоб близкая подруга, ещё и без мужа и детей стала суррогатной матерью? По-моему, только рожавших берут.

  9. #28
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Суррогатное материнство

    Ох, Лена, мы тут теоретизируем, а у тебя на самом деле такя ситуация... Очень все это тяжело... когда на самом деле...

  10. #29
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Суррогатное материнство

    Только вчера была передача по первому каналу "Пусть говорят" как раз про суррогатное материнство.Там были две подруги,у одной из которых не может быть детей,а у второй уже двое.Так она решила для своей подруги выносить малыша.Вот там и обсуждалось именно то,что а сможет ли девушка отдать потом малыша.И как пример пригласили пару,у который именно так и вышло-отдали деньги,а ребенка мама не отдает.
    Если честно для меня это дико,слава Богу.Надеюсь,что меня это никогда не коснется ибо тяжело.Но если уж мне предложили бы,то согласилась бы я только на вариант отдать свою яйцеклетку,все таки морально это легче.Хоть и говорил там один мужик,что большая ошибка сур.матерей,что они позволяют себе кормить первое время малыша,типа привыкают и уже не могут оторвать,но даже если и не кормить-неужели за 9 месяцев ты не прирастешь к ребенку всей кожей и мясом-вряд ли.Тут уж как бы себя не настраивала-душа не выдержит такого!имхо.

  11. #30
    Mamas-Мама
    Аватар для Undina
    Репутация Репутация: 46


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    205
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Суррогатное материнство

    даааа... темааа...
    у меня такой критерий: я носила - значит МОЙ ребенок, а не носила - все равно не мой...
    отдать свою яйцеклетку - не вижу ничего аморального в этом, не считала бы ребенка своим, т.к. МОЙ ребенок - это от любимого мужчины, мной выношенный, мной рожденный и так далее...
    а вот стать сурмамой я не смогла бы, точно по этой же самой причине... вот это аморально как-то... ведь ребенок нуждается в любви и в мыслях мамы, когда сидит в животике... и у меня в голове не укладывается, разве можно в беременность это давать, а потом НЕ давать вдруг? равнодушной стать... или в беременность оставаться равнодушной? но это ведь нереально!...
    так что по мне лучше из дома малютки ребенка брать... все равно ведь ребенок не родной и его придется учиться любить, как родного, что от сурмамы, что из детдома... так почему бы не дать ласку и тепло тому, кто в этом нуждается, но жизнь была несправедлива...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •