Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: Суррогатное материнство

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Суррогатное материнство

    Девочки эту темку я стащила, но у меня есть размышления по этому поводу.

    Для практически каждой мамы ребёнок- это самый главный в жизни человечек, после рождения которого,она начинает чувствовать себя в совсем другом качестве...
    Для чего женщины заводят детей? Для того,чтобы не быть одинокими, иметь под рукой близкого человека...,показать,как она любит своего мужа... и т.д.. причин много на самом деле.
    Семья не мыслится без детей,по крайней мере так считается,хотя существуют и бездетные семьи,которые всё равно счастливы и самодостаточны,но навсегда ли...?
    К сожалению, не каждой женщине дано родить ребёнка по тем или иным причинам- это несправедливо,но это так как оно и бывает в жизни.
    Врачи во многих случаях имеют возможность оказать помощь в решении этой проблемы,но и они бывают бессильны.
    Скажите,если бы вы не смогли иметь детей- прибегнули бы вы к такому способу решения,как суррагатное материнство? Смогли бы вы принять ребёнка,рождённого от суррагатной матери?
    И смогли бы вы сами быть суррагатными матерями, и почему?

    Так получилось что я забеременела сразу как только перестали предохраняться. Спасибо Господу Богу за моего сына! У меня есть родная младшая сестра. Она вышла замуж в 18 лет по большой любви, уже год не может забеременеть. Она обажает Артемку, является его кресной. Ее муж ну лучшая няня для Артемки. Они здоровы, вообщем все вроде бы располагает для рождения детки, но увы пока ни как.........
    Суррогатное материнство они исключают полностью

    Пишите что вы думаете о суррогатном материнстве или может даже о ребенке из дет. дома, дома малютки?

    Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


  2. #31
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    Для обсуждения Кто она, суррогатная мать?

    По медицинской статистке, 20% всех супружеских пар не обладают естественной способностью к рождению детей. Значит, единственный выход для этих людей - усыновление ребенка. Замечено, что эмбрионы приживаются в матке другой женщины гораздо лучше. Вероятность возникновения беременности в таком случае составляет 30% и более. Программа "суррогатного материнства" дает шанс иметь ребенка женщинам, у которых удалена матка или вынашивание беременности им противопоказано. В этих случаях используются яйцеклетки и сперма бесплодной супружеской пары.

    СОГЛАШЕНИЕ о суррогатном материнстве бывает коммерческое или некоммерческое, то есть альтруистическое. При коммерческом суррогатном материнстве суррогатная мать получает плату или какую-либо материальную выгоду. Некоммерческое суррогатное материнство не предполагает оплаты или материальной выгоды, кроме оплаты расходов, связанных с беременностью, например, медицинского ухода. Чтобы избежать проблем, с суррогатной матерью необходимо заключить договор, в котором должны оговариваться:

    1. Компенсация расходов на медицинское обслуживание.

    2. Компенсация потерь в заработке.

    3. Место проживания суррогатной матери в период беременности.

    4. Медицинское учреждение, где будет происходить искусственное оплодотворение.

    5. Последствия рождения неполноценного ребенка.

    6. Обязанность суррогатной матери соблюдать все предписания врача, направленные на рождение здорового ребенка.

    Если суррогатная мать остается анонимной, то целесообразно заключать договора:

    1. Между суррогатной матерью и медицинским учреждением, где будет проводиться искусственное оплодотворение и дальнейшее наблюдение за протеканием беременности.

    2. Между этим медицинским учреждением и супругами-заказчиками.

    В новом Семейном кодексе РФ, в разделе IV, главе 10, имеются две статьи, связанные с данной проблемой. Ст. 51, п. 4, ч. 2: "Лица, состоящие в браке между собой и давшие свое согласие в письменной форме на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, могут быть записаны родителями ребенка только с согласия женщины, родившей ребенка (суррогатной матери)". Ст. 52, п. 3, ч. 2: "Супруги, давшие согласие на имплантацию эмбриона другой женщине, а также суррогатная мать... не вправе при оспаривании материнства и отцовства после совершения записи родителей в книге записей рождений ссылаться на эти обстоятельства". То есть приоритетное право решать судьбу ребенка принадлежит суррогатной матери, и на практике может возникнуть ситуация, когда генетическим родителям будет отказано в материнстве и отцовстве. Кстати, если суррогатная мать на момент заключения договора состояла в браке, то согласие мужа на участие жены в ЭКО является необходимым условием действительности договора. Включение акушера в состав участников договора суррогатного материнства необходимо для того, чтобы бесплодные супруги могли получать полную информацию о состоянии суррогатной матери в период беременности.

    А КАК У НИХ?

    Во Франции суррогатное материнство незаконно, оно противоречит законодательству об усыновлении и нарушает положение о "неотчуждаемости человеческого тела".

    В Германии преступлением считается любая попытка "осуществить искусственное оплодотворение женщины, готовой отказаться от своего ребенка после его рождения (суррогатной матери), или имплантировать ей человеческий эмбрион". Наказание за суррогатное вынашивание ребенка несет врач, но не предполагаемые родители или сама суррогатная мать.

    В Канаде соглашение о суррогатном материнстве не имеет юридической силы, но само оно не запрещено законом и поддерживается частными агентствами.

    Психолог Андрей БАБАЕВСКИЙ: "ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ НЕЗАМУЖНИХ!"

    - ОДНОЙ из основных проблем программы суррогатного материнства является психологическая нестабильность женщины, которая решила стать суррогатной матерью. Часто она психологически ломается, и к тому моменту, когда появляется ребенок, сказываются законы природы - она начинает его любить. Такие женщины часто отказываются отдать ребенка. Подобные проблемы чаще всего возникают с незамужними женщинами.

    Алена АПИНА: "ХОЧУ РОДИТЬ САМА"

    7 ЛЕТ известная певица Алена Апина лечилась от бесплодия, беременела, но выносить ребенка не могла. У артистки было 9 выкидышей и одна внематочная беременность. В конце концов она решила прибегнуть к услугам суррогатной матери. - Врачи говорят мне: "Вот успокоишься и станешь мамой", - рассказывает Апина. - Я действительно хочу сама родить ребенка и даже не одного. Но пока пришлось доверить рождение дочки Ксюши суррогатной маме. Мы боялись, что дочь родится слабенькой, но все обошлось, и, хотя я очень занята, читаю сказки на ночь и укладываю ребенка спать сама - этим компенсирую свои долги перед дочкой за то, что не я ее выносила. С Ксюшиной суррогатной мамой мы не общаемся. Дочку у нее забрали сразу после родов. Мы заплатили этой женщине и расстались.

    Автор статьи: Ю. Яковлева
    Источник: "Аргументы и Факты"

  3. #32
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Кто она, суррогатная мать?

    Я вот подумовала ..подлечится и.. стать суррогатной мамой, деньги нужны своих детей на ноги поднимать..
    А как вы к этому относитесь?

  4. #33
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Кто она, суррогатная мать?

    Цитата Сообщение от LiLith Посмотреть сообщение
    Я вот подумовала ..подлечится и.. стать суррогатной мамой, деньги нужны своих детей на ноги поднимать..
    А как вы к этому относитесь?
    Это твое дело Лидочка, а ты сможешь родить ребенка и отдать другой семье???
    Оффтоп

  5. #34
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Суррогатное материнство

    Помочь людям всегда рада, так что проблемы не возникнет отдать ребенка, было бы у меня здоровье). А вот деньги нужны, что б своих детей поднять, дать образование, одеть и прокормить.

  6. #35
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Суррогатное материнство

    Никогда и никому не отдала бы ребенка, которого выносила. Лучше подъезды мыть пойду, чем пойду на такое.

  7. #36
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Суррогатное материнство

    LiLith, Лидусь, я бы тебя не осудила, мне кажется, что СМ - это выход для многих бездетных пар. А вот самой женщине, ИМХО, очень непросто будет... Хотя, пути Господни неисповедимы, кто знает, кому каким образом приходится на свет появляться...

  8. #37
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Суррогатное материнство

    Лида я например не против все этого. Я считаю, что почему бы и нет, некоторые семейные пары не могут иметь детей...а суррогатные мамы им очень помогают...Если ты готова пойти на это...то удачи...самое главное чтоб здоровье позволяло...

  9. #38
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Суррогатное материнство

    LiLith, к факту отношусь лояльно, а вот за тебя переживаю... как потом сама всё это выдержишь... родить и забыть о ребенке. Не знаю вот есть ли статистика женщин которые хотели стать суррогатой матерью, но родив отдать ребёнка не смогли.
    И ещё обязательно хочу посоветовать, что если окончательно решишься и найдётся пара - обязательно составляйте договор и сама проконсультруйся может из знакомых юристов... или хотя бы читай внимательно.

  10. #39
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Суррогатное материнство

    Лида надо очень серьезно к этому относиться,ведь произойти может всё что угодно,и ребенок может родиться с проблемами,а вдруг те родители откажутся от него,и что ты будешь делать?

  11. #40
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Суррогатное материнство

    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    Лида надо очень серьезно к этому относиться,ведь произойти может всё что угодно,и ребенок может родиться с проблемами,а вдруг те родители откажутся от него,и что ты будешь делать?
    На это состовляется договор..С этим конечно строго, мало ли..
    Ну уж если откажутся, приютим, воспитаю как родного.
    Сейчас конечно я не готова, года так через 3, как подлечу почки, детки в садик пойдут..
    То, что выносить и промучится и оторвать это тяжело, но если это кому то принесет счастье, многие же не могут забеременеть, это тяжелее осозновать, что не когда не можешь иметь детей.. Мне мама внушала, что я не могу иметь детей, для меня это было тяжко, родила ведь сама и первую и вторую..
    Проблема вот только в муже, он видимо к моей идеи не очень хорошо относится.. а в договоре нужно согласие его..за три года может и согласится, пока я просто думаю..
    У нас в городе пока таких не встречала.. в инете покопатся если..
    Просто есть например семьи, в которых женщина не хочет портить фигуру, мучится, рожать, поэтому заказывают вот таких матерей.. тут конечно, уже тяжело..

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •