Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Суррогатное материнство

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Суррогатное материнство

    Девочки эту темку я стащила, но у меня есть размышления по этому поводу.

    Для практически каждой мамы ребёнок- это самый главный в жизни человечек, после рождения которого,она начинает чувствовать себя в совсем другом качестве...
    Для чего женщины заводят детей? Для того,чтобы не быть одинокими, иметь под рукой близкого человека...,показать,как она любит своего мужа... и т.д.. причин много на самом деле.
    Семья не мыслится без детей,по крайней мере так считается,хотя существуют и бездетные семьи,которые всё равно счастливы и самодостаточны,но навсегда ли...?
    К сожалению, не каждой женщине дано родить ребёнка по тем или иным причинам- это несправедливо,но это так как оно и бывает в жизни.
    Врачи во многих случаях имеют возможность оказать помощь в решении этой проблемы,но и они бывают бессильны.
    Скажите,если бы вы не смогли иметь детей- прибегнули бы вы к такому способу решения,как суррагатное материнство? Смогли бы вы принять ребёнка,рождённого от суррагатной матери?
    И смогли бы вы сами быть суррагатными матерями, и почему?

    Так получилось что я забеременела сразу как только перестали предохраняться. Спасибо Господу Богу за моего сына! У меня есть родная младшая сестра. Она вышла замуж в 18 лет по большой любви, уже год не может забеременеть. Она обажает Артемку, является его кресной. Ее муж ну лучшая няня для Артемки. Они здоровы, вообщем все вроде бы располагает для рождения детки, но увы пока ни как.........
    Суррогатное материнство они исключают полностью

    Пишите что вы думаете о суррогатном материнстве или может даже о ребенке из дет. дома, дома малютки?

    Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


  2. #41
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Суррогатное материнство

    не знаю...могу понять людей, которые не могут иметь детей.но сложно для меня все это.еще могу понять Лиду - видно жизнь тебя хорошо прижала, если такие мысли появились... только у тебя ведь у самой проблемы со здоровьем, а вдруг очередная беременность подорвет его еще больше? может, лучше потратить время на приобретение профессии? всю жизнь ты таким способом зарабатывать не сможешь. а профессия в любом случае обеспечит тебе и детям хлеб с маслом.
    что касается меня лично, то здесь я солидарна с Аней.

  3. #42
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Суррогатное материнство

    Цитата Сообщение от LiLith Посмотреть сообщение
    в которых женщина не хочет портить фигуру, мучится, рожать, поэтому заказывают вот таких матерей
    Ну вот знаешь... такой я бы доверила малыша только через свой труп... если она в состоянии родить и не хочет этим воспользоваться. Мучиться рожать не хочется... а захочется потом мучаться вставать по 20 раз за ночь, ходить бессонной зомби, вертеться как белка в колесе...
    А если через какое-то время решится родить своего, родного... как станет относиться к старшему..

  4. #43
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Суррогатное материнство

    Цитата Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
    может, лучше потратить время на приобретение профессии? всю жизнь ты таким способом зарабатывать не сможешь. а профессия в любом случае обеспечит тебе и детям хлеб с маслом.
    +100
    Это точно

  5. #44
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Суррогатное материнство

    Цитата Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
    может, лучше потратить время на приобретение профессии?
    ППКС.

  6. #45
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Суррогатное материнство

    О получении профессии вы правы 100%, у нас просто, чтоб получить хорошее образование, надо сначало заработать на него.. пока лечится буду, там может попытаюсь заочно поступить..но профессия типа пту бесплатна.. а на остальных либо топят, пока документы не заберешь, либо деньги вымогают..училась я уже в музыкальном, так из за того что не было денег дать учителю "за его курсы", меня "затопили", это может там у президента все просто и у всех родаки детям все платят..мне вот сложнее было даже прожить в общаге, средств не хватало и стипендии 5$ (150 руб)))
    А тут еще детки прибавились, вот и приходится рассматривать такой вариант как выход из финансовой проблемы.
    Люди и с вышими образованиями сидят, не могут устроится..а продавцом и так возьмут.

  7. #46
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Суррогатное материнство

    Оффтоп

  8. #47
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Суррогатное материнство

    Цитата Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    Оффтоп

  9. #48
    Новенькая
    Аватар для Natahlie
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    28
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Суррогатное материнство

    может кому-то интересно..

    СУРРОГАТНОЕ МАТЕРИНСТВО: ЗА И ПРОТИВ..

    Если брать малыша из детского дома, велика вероятность получить ребенка с наследственными заболеваниями.

    Вот несколько мнений по вопросу о суррогатном материнстве:

    Мария, 43 года, домохозяйка
    Все время говорят о том, что нужно улучшать демографическую ситуацию. И это – не пустые слова. У нас число стариков постоянно растет, а количество детей увеличивается очень медленно. Если дело пойдет так и дальше, скоро пенсионеров будет просто некому кормить, и в конце концов мы просто вымрем. Поэтому нужно использовать любую возможность для того, чтобы повысить рождаемость. А суррогатное материнство – это в какой-то мере гарантия того, что родившийся ребенок будет расти в хорошей семье и ни в чем не станет нуждаться. Ведь суррогатное материнство – это отнюдь не дешевая услуга. И если родители нашли на это средства и не пожалели денег ради того, чтобы у них появился ребенок, это значит, что малыш действительно долгожданный и они сумеют обеспечить его материально.


    Сергей, 41 год, банковский служащий
    Пока наше законодательство настолько несовершенно, что суррогатное материнство приносит больше вреда, чем пользы. Например, у будущих родителей нет никаких гарантий того, что они получат ребенка. По закону, записать его на свое имя они могут только с согласия суррогатной матери. Ведь у нас с точки зрения семейного кодекса мать – это женщина, которая родила этого ребенка. А чей он там генетически, никого не волнует. Максимум, что могут сделать будущие родители, – подать в суд, который, возможно, обяжет суррогатную мать вернуть деньги. Но в суде запросто может выясниться, что суррогатная мать не может выплатить эти деньги, потому что нигде не работает, а лишить ее, например, квартиры, тоже нельзя, потому что помимо нее там прописан еще и ее ребенок.

    То есть получается, что взять с нее нечего и родители остаются ни с чем. Поэтому бывают случаи, когда ближе к концу срока беременности суррогатные матери начинают шантажировать своих «клиентов»: платите больше или не получите ничего!

    Впрочем, перед законом не защищены не только будущие родители, но и сами суррогатные матери. Представьте, что ребенок по какой-то причине родился больным. И родители не хотят его брать. Тогда женщина остается с больным малышом на руках. А денег, которые ей заплатили, не хватит на его лечение. Конечно, она может сдать малютку в детский дом. Но не каждый способен на такой чудовищный поступок.

    Галина, 35 лет, менеджер
    Если люди хотят иметь детей, нужно использовать любую возможность для этого. Ведь для многих усыновление неприемлемо. Если вы берете чужого ребенка, всегда есть опасность, что вы не сумеете полюбить его так, как своего. И особенно остро это будет чувствоваться в случае какой-то провинности. То, что прощается своим детям, далеко не всегда прощается чужим. И малыш обязательно ощутит это. Всю жизнь он будет чувствовать, что он нелюбимый, что его взяли из милости. А родители будут мучаться от комплекса вины.

    Опять же, если брать малыша из детского дома, велика вероятность получить ребенка с наследственными заболеваниями. С больным малышом забот гораздо больше. Родители в какой-то момент могут устать от этого и опять же начнут переносить свое раздражение на ребенка. И снова замкнутый круг – родители пытаются сделать вид, что любят приемыша, а он все равно чувствует себя нелюбимым. В случае же с суррогатным материнством все эти проблемы отсутствуют. Это будет ваш ребенок. У него полностью ваши гены. Ведь суррогатной маме пересаживают оплодотворенную яйцеклетку от будущих родителей малыша. Она лишь вынашивает и рожает ребенка. Согласитесь, это же огромное счастье видеть, как растет ваш малыш и с каждым годом узнавать в нем черты любимого мужа и свои собственные!

    Валерия, 47 лет, продавец
    Детские дома переполнены, а люди платят женщинам, чтобы те вынашивали для них детей. Разве это нормально? Берите малышей из домов малютки, делайте их счастливыми, если у вас есть деньги и желание иметь детей! Нет, видите ли, нужен свой ребенок, а чужого мы не хотим. Мне кажется, если бы суррогатное материнство было запрещено, сирот стало бы хоть чуточку меньше. Мы должны думать в первую очередь о живых детях, а не о тех, кто еще не появился на свет.

    Нужно приложить все силы, чтобы пристроить брошенного ребенка в семью, дать ему образование и возможность нормально расти, а не поощрять причуды богатых. Не даром же во многих странах суррогатное материнство запрещено по этическим соображениям. И, между прочим, это благополучные европейские государства, у которых сирот гораздо меньше, чем в России. Думаю, это в том числе и потому, что у них запрещена эта услуга.

    Игорь, 46 лет, инженер
    Я думаю, суррогатное материнство – это в любом случае хорошо. Здесь обе стороны оказываются в выигрыше. Родители наконец получают долгожданного ребенка, а женщина – деньги. На эти деньги она сможет прокормить своих детей. Ведь суррогатными мамами могут стать только те, у кого уже есть хотя бы один ребенок. Возможно, деньги, полученные от будущих родителей, смогут сделать этого малыша счастливым. Я думаю, что женщины решаются стать суррогатными мамами не от хорошей жизни. И почему нужно лишать их такой возможности? Ведь тогда несчастными будут, по крайней мере, четыре человека – будущие родители, суррогатная мать и ее ребенок, которому, возможно, просто нечего есть.

    Мне кажется, что если бы эта практика была более распространенной в нашей стране, то стало бы меньше отказных детей. Ведь порой женщины отказываются от ребенка, оказавшись в безвыходной ситуации – муж ушел, работы нет, жить негде. И для них родить малыша для бездетной пары – это возможность хоть как-то прокормить своего собственного ребенка, купить жилье или в будущем дать малышу хорошее образование. Она ведь эти деньги не крадет, а честно зарабатывает. И если ничего, кроме как рожать детей, она не умеет, это не повод лишать ее этого способа заработка. Тем более что ее «работа» действительно нужна людям. У нас ведь очень много бесплодных пар, которые по-настоящему несчастливы без своего малыша.
    по материалам АиФ

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •