Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Как укрепить иммунитет перед детским садом

  1. #1
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Как укрепить иммунитет перед детским садом

    Всем привет!
    Не знаю в эту ли тему пишу,но вроде почитала,решила что и здесь можно.
    Нам идти в садик уже с сентября.И вот в целях более быстрой и безболезненной адаптации в плане инфекций и всяческих простуд,решила подавать ребенку какие-либо витамины или добавки.
    Вобщем вопрос к вам,кто что давал своим детям перед садом и что больше подошло/понравилось?Буду очень благодарна за ответы!

  2. #11
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Begonia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Полина
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Как укрепить иммунитет перед детским садом

    Все врачи по-разному говорят:(
    Нам врач советовала с сентября принимать детский анаферон. С сентября - это чтобы пока ребенок здоров, а то потом всякие сопли, орз могут начаться.
    Пока ребенок здоров, надо принимать для профилактики 1 таблетку в день, А если все-таки появятся признаки простуды - то сразу увеличивать дозы по инструкции.
    Мы уже начали, пока все нормально (ттт)

  3. #12
    Mamas-Мама
    Аватар для Solomon
    Репутация Репутация: 81


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Саратовская обл., г.Шиханы
    Сообщений
    165
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Как укрепить иммунитет перед детским садом

    Привет!Моему сорванцу 1год7мес. В садик пошли 7сентября, и сразу же через неделю заболели - сопли, кашель, а потом еще и тем=ра. Правы те, кто говорят, что с болезнью иммунитет только укрепляется, и пока ребенок не переболеет всеми вирусами детей из группы, то так и будет кашель, сопли и др. У воспитателей так и называется этот синдром - переходящие сопли. Для профилактики могу посоветовать:утром перед садиком, да и вообще перед выходом из дома, помазать в носике ОКСАЛИНОВОЙ МАЗЬЮ, промывать слизистую носа обычным физраствором( в ампулах), можно АКВАМАРИС(он дороже), капли ДЕРИНАТ или ГРИППОФЕРОН, витамины(я даю своему КИНДЕР БИОВИТАЛЬ с лецитином), еще позаваривайте шиповник+калина+боярышник+листья малины+мед (укрепляет иммунитет). А так наберитесь терпения и ждите год, а то и два, пока не аддаптирутся Ваш малышок!Удачи!

  4. #13
    Mamas-Мамочка
    Аватар для kaktus
    Репутация Репутация: 119


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    333
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Как укрепить иммунитет перед детским садом

    Я тоже думаю,что пока домашний ребенок не "перенесет"все инфекции общественных мест(ясли,садик),он будет ьолеть.Когда я дочку отдавала в ясли в неполных 2 года,меня сама заведующая предупредила,что ребенок будет какое-то время болеть,потому что идет адаптация.

  5. #14
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Как укрепить иммунитет перед детским садом

    Цитата Сообщение от Solomon Посмотреть сообщение
    так наберитесь терпения и ждите год, а то и два, пока не аддаптирутся Ваш малышок
    ого!!!!!!!!!!вот это да? так долго?

  6. #15
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Как укрепить иммунитет перед детским садом

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    ого!!!!!!!!!!вот это да? так долго?
    Нина, ты поищи по форуму, очень много обсуждалось, у кого сколько занял период адаптации (в смысле частых болячек). У нас в первый год (пошли в 1 год) было просто не продохнуть, несколько дней в месяц ходили в садик, остальное - болели, во второй раза в 2 лучше, а в третьем уже вышло 3-4 раза всего за год болел.

    Но у всех по-разному, конечно, бывают и богатыри... Тем не менее, обычных риновирусов не менее 600, пока со всеми не встретится...

  7. #16
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Как укрепить иммунитет перед детским садом

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    У нас в первый год (пошли в 1 год) было просто не продохнуть, несколько дней в месяц ходили в садик, остальное - болели, во второй раза в 2 лучше, а в третьем уже вышло 3-4 раза всего за год болел.

    Но у всех по-разному, конечно, бывают и богатыри...
    У нас перый год вообще никаких проблем не было! Болели за год только 2 раза ТТТ.А в этом году же 3 переболели...Самое главное,чтоб в сады не водили больных деток,как это обычно происходит.Некуда ребёнка запихнуть,так приведут и кучу лекарств для него принесут.Это вообще идиотизм!!!

  8. #17
    Mamas-Мама
    Аватар для Solomon
    Репутация Репутация: 81


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Саратовская обл., г.Шиханы
    Сообщений
    165
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Как укрепить иммунитет перед детским садом

    Ольга, подскажи пожалуйста, как ты решаешь этот вопрос, если в группу привели больного ребенка? У нас в группе половина болеет, а родители не могут с ними сидеть дома, работа не позволяет. Своего дома оставить- а если не с кем? Просто сидеть дома и ждать, пока все поправятся, так это можно месяцами так сидеть. И куда деваться?

  9. #18
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Как укрепить иммунитет перед детским садом

    Цитата Сообщение от Solomon Посмотреть сообщение
    Ольга, подскажи пожалуйста, как ты решаешь этот вопрос, если в группу привели больного ребенка? У нас в группе половина болеет, а родители не могут с ними сидеть дома, работа не позволяет. Своего дома оставить- а если не с кем? Просто сидеть дома и ждать, пока все поправятся, так это можно месяцами так сидеть. И куда деваться?
    Я не та Ольга, к которой обращаются, но просто решила ответить. Напишу с позиции мамы, у которой нет бабушек-дедушек чтобы посидеть с больным ребенком. Я считаю, что если у ребенка Т, то значит ребенок болен и его в сад ни за что не поведу. А если у ребенка небольшой кашель, сопли, то я ребенка в сад вожу, т.к. сопли-кашель это в садах хроническое. Хорошо если вы неделю после поного выздоровления походите в сад без соплей, но ведь потом опять что-нибудь появится. И что, опять на больничный? Нет уж, простите, редкий работодатель выдержит такого работника, а жить-то на что-то надо. Если ребенок с Т, то его просто обязаны либо не принимать, либо отправить домой. Сечас я каждое утро ребенку закладываю в нос Виферон, при начинающихся соплях промываю нос Долфином. У нас уже почти месяц (ТфТфТф) нет соплей :D:

  10. #19
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Как укрепить иммунитет перед детским садом

    Мне кажется если такая ситуация( сопли пузырями, кашель, темп и куча лекарств) и воспитатель берет ребенка в группу, то надо к заведующей обращаться.
    Почему МОЙ ребенок должен страдать от того, что с ТЕМ больным ребенком дома сидеть некому? Конечно, на данный момент я бы своего забрала домой(тк дома сижу), если в группе такое практикуется. Хотя сейчас строже стали, с явными признаками болезни у входа разворачивают и домой!

  11. #20
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Как укрепить иммунитет перед детским садом

    У нас каждое утро врач проверяет детей и если что-сразу звонок родителям. А чтобы лекарства какие-то давать ребенку в саду это ни-ни. Если только по каким-то серьёзным показаниям.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •