Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Как укрепить иммунитет перед детским садом

  1. #1
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Как укрепить иммунитет перед детским садом

    Всем привет!
    Не знаю в эту ли тему пишу,но вроде почитала,решила что и здесь можно.
    Нам идти в садик уже с сентября.И вот в целях более быстрой и безболезненной адаптации в плане инфекций и всяческих простуд,решила подавать ребенку какие-либо витамины или добавки.
    Вобщем вопрос к вам,кто что давал своим детям перед садом и что больше подошло/понравилось?Буду очень благодарна за ответы!

  2. #21
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Как укрепить иммунитет перед детским садом

    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    Мне кажется если такая ситуация( сопли пузырями, кашель, темп и куча лекарств) и воспитатель берет ребенка в группу, то надо к заведующей обращаться.
    Согласна

  3. #22
    Mamas-Мама
    Аватар для Solomon
    Репутация Репутация: 81


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Саратовская обл., г.Шиханы
    Сообщений
    165
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Как укрепить иммунитет перед детским садом

    KrOlik, а как та ВИФЕРОН в нос закладываешь, это же вроде свечи?

  4. #23
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Как укрепить иммунитет перед детским садом

    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    Мне кажется если такая ситуация( сопли пузырями, кашель, темп и куча лекарств) и воспитатель берет ребенка в группу, то надо к заведующей обращаться.
    Оффтоп

  5. #24
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Как укрепить иммунитет перед детским садом

    Цитата Сообщение от Solomon Посмотреть сообщение
    KrOlik, а как та ВИФЕРОН в нос закладываешь, это же вроде свечи?
    Мазь тоже есть :) Мне ее кстати девочки с нашего форума посоветовали (вроде Любочка (Sidlove) ). Я сначала Оксолиновую закладывала, а мне сказали что Виферон получше. Вроде не так сильно слизистую раздражает как Оксолинка.
    Последний раз редактировалось KrOlik; 24.10.2009 в 12:30.

  6. #25
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Как укрепить иммунитет перед детским садом

    Цитата Сообщение от Solomon Посмотреть сообщение
    Ольга, подскажи пожалуйста, как ты решаешь этот вопрос, если в группу привели больного ребенка? У нас в группе половина болеет, а родители не могут с ними сидеть дома, работа не позволяет. Своего дома оставить- а если не с кем? Просто сидеть дома и ждать, пока все поправятся, так это можно месяцами так сидеть. И куда деваться?
    Юль,один раз такая ситуация была...Я сразу пригласила медсестру и заведующую.Ребёнок на самом деле оказался болен:очень сильный кашель,хотя отец утверждал.что это не так! Наехал на меня,оскорбил,сказал,что некому с ребёнком дома сидеть,т.к. все работают.В итоге ребёнка отправили домой...
    Хочу сказать одно...если некому сидеть,то пускай нанимают няню.У меня тоже нет ни бабуше,ни дедушек,но как-то решаю проблему.Безвыходных ситуаций нет!А водить больных детишек в сад НЕЧЕГО,даже с соплями и небольшим кашлем.Впоследствии это даст осложнение.
    В этом году у нас НЕ ПРИНИМАЮТ детей даже приболевших,я ЗА,хотя некоторые и возмущаются,но это их проблемы.Я хочу,чтоб мой ребёнок был здоров и полноценно занимался,учитывая то,что сад платный.К этому вопросу я подхожу серьёзно и жёстко.

  7. #26
    Mamas-Мама
    Аватар для Solomon
    Репутация Репутация: 81


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Саратовская обл., г.Шиханы
    Сообщений
    165
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Как укрепить иммунитет перед детским садом

    Спасибо, Ольга за совет! Я впринципе, так себе это и представлял, просто ругаться не хочется ни с родителями, ни с медсестрой, в обязанности которой входит смотреть за этим. Но теперь точно скажу, если что, всетаки это здоровье моего ребенка! И спасибо KrOlikу за совет насчет мази, попробуем!

  8. #27
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Катя Федотова
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Как укрепить иммунитет перед детским садом

    Цитата Сообщение от kaktus Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю,что пока домашний ребенок не "перенесет"все инфекции общественных мест(ясли,садик),он будет ьолеть.Когда я дочку отдавала в ясли в неполных 2 года,меня сама заведующая предупредила,что ребенок будет какое-то время болеть,потому что идет адаптация.
    А мы сняли иммунный стресс ребенку тем, что во-первых, я с ним ходила в садик первую неделю.Он был со мной спокойный, гормоны стресса не подавляли его иммунную систему, поэтому его организм пережил огромное кол-во летающих вокруг микробов достаточно легко.Хотя все дети вокруг нас были с соплями и чихали на нас постоянно.И еще мы пили иммунноглюкан

  9. #28
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MamaMishy
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    429
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Как укрепить иммунитет перед детским садом

    Нам педиатр рекомендовала ИРС-19 в носик брызгать. Не знаю, помог или нет, но первый год в саду болели меньше, второй год - больше. Связываю с те, что летом из-за моей беременности к морю не поехали, побоялись

  10. #29
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Как укрепить иммунитет перед детским садом

    Мы для укрепления особенного ничего не делаем. Правильно питаемся. Фруктики, овощи, мед, лимон. Носик мажем Инфагелем. И витамины пьем. Я считаю что поливитамины для иммунитета тоже важны. Мы Алфавит выбрали. Там вроде всё что нужно для ребенка имеется. В том числе селен и йод. В общем всё в комплексе нам позволяет болеть меньше.

  11. #30
    Новенькая
    Аватар для Милолика
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Милана
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Как укрепить иммунитет перед детским садом

    Дочь когда пошла в сад, болела часто, потому что водили как раз больных детей и я по глупости никакой профилактики не делала, думала, ну все болеют, как в садик идут. В итоге посадили иммунитет очень сильно, потому что конечно может и нужно набрать багаж какой-то для иммунитета, но лучше все-таки болеть пореже. Ходили потом к иммунологу, укрепляли иммунитет. Сейчас по рекомендации иммунолога пьем перед осенью реаферон-липинт курсом. Болеем намного реже, садик правда сменили к тому же. Сын со следующей осени в сад пойдет - его я точно готовить буду к садику ответственнее. Ну и самое важное - ходит ребенок в сад, возьмите за правило нос ему промывать физраствором 2 раза в день.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •