Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Разговор с малышами

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Разговор с малышами

    Как меня раздражает, когда проходящие мимо мамочки называют Алиску "ляля"...ну вот в каком месте мы - "ляля"?
    Не понимаю я всех этих "упростителей" детских..просто язык не поворачивается на всякие "ляли","пуси", "киси", "ав-авы"... а ещё когда мамы начинают разговаривать "на одном языке с детьми" - называя слова так, как произносят их дети...меня сегодня просто убила фраза мамы - "Масюня, поси-поси кач-кач"...:-/ А Машуне уже вроде год и 7...
    Я просто вспоминаю свои ощущения..не помню сколько мне было, когда мне сделали замечание, что надо говорить не "бака" а "собака"...а дома даже все игрушки "собаковые" - баками называли...
    А вы как с детками разговариваете?

  2. #11
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Хм-м, меня не бесит, не раздражает, когда дети говорят, не так как взрослые.
    Вопрос в другом, до какого возраста это считается приемлемо, а когда уже чересчур. Согласно с Юлей (Варежкой) - не надо лишать детей их детства и стараться, чтоб они сразу говорили н-р "экскаватор".

    Не могу припомнить, чтоб хоть один первоклассник на ребенка говорил "ляля".

    И еще, все уже говорящие детки (т.е. после 1,5 лет) это для нас сейчас кажутся УЖЕ взрослыми, а пройдет каких-то полгода и мы все равно будем считать СВОИХ - маленькими. И будем радоваться, что
    они говорят хотя бы "ляля".

    И еще согласна тем, что нельзя корявить слова. Вот это точно плохо, что потом еще и переучивать придется.

  3. #12
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Меня "ляля" не бесит. Ужасно бесит слово "масик". А с Геворгом в основном разговариваю как со взрослым. Только озвучиваю звуки, которые воспроизводят животные, машины и тп. А вот муж сюсюкается по полной программе. Но я как-то спокойно отношусь. А вот от масика меня прямо передергивает :?

  4. #13
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    И меня не бесит "ляля" :lol: Юль, ты одна у нас такая категоричная :) Я вообще перестала обращать внимание на то, что говорят/делают окружающие: придурков хватает! А обычно реагирую так, если Ларика называют лялечкой: "Ну какая ж это ляля? Мы уже вон какие бооольшие!" :lol: Ну ессно в шутку... В общем, каждый заморачивается по своей теме...

    А вот коверкать слова и правда не советуют! Но я также как и многие говорю: собачка ав-ав, нельзя кака, машина би-би и прочее... Так проще ребёнку понять и научиться говорить...

  5. #14
    Освоилась
    Аватар для Molodo-zeleno
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Россия, Красноярский край, город Норильск
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    Molodo-Zeleno...ну в годик адрес сказать...это как-то сложновато...
    Хотя с другой стороны - вполне может быть...потому что в который раз убеждаюсь, чо раньше наши родители с нами занимались гораздо больше (наверное, потому что компьютеров не было ))) ) И я и сестрёнка моя к году уже много букв знали, и кто в книжечке нарисован показывали гораздо лучше...а к полутора годам- мы уже все буквы знали, и цифры знали.
    Может потому что моя мама педагог?? Поэтому я это умела? Вообще , да раньше родители больше времени посвящали своим детям, то есть нам. И поэтому-то мы умели больше.

  6. #15
    Осваиваюсь
    Аватар для Olya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва (Кунцево)
    Сообщений
    51
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию

    Я считаю ,что с детьми можно сюсюкать,это так называемый "бэби-ток"
    Говорят ,что дети до 6 мес. наиболее чуствительны и восприимчивы к ней. Просто необходимо знать меру.А другие меня не раздражают, пусть сюсюкают ,если нравится .

  7. #16
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Ну, я прям даже не знаю, что в этом такого плохого, что твоего ребенка назвали лялей. По-моему, если так называют, значит она нравится людям, которые её так называют, она им кажется хорошенькой. Мне нравится, когда Еву так называют.
    Сама называю, если маленький совсем ребеночек, то малыш, если побольше и видно мальчик это или девочка, то так и называю мальчик или девочка :D
    Про животных говорю "это собачка - ав-ав", "вон киса идет, киса, позови кису: кис-кис!", "как киса разговаривает? Мяу-мяу!", на машину говорю "машина - брррррррр", на люстры, фонари и т.п. "огонек". Стараюсь тоже говорить с ней по взрослому, но иногда могу и посюсюкать:) Когда нахлынет волна чувств к ребенку:)

    А вообще Ева у меня в плане разговоричивости молодец:) Говорит "бах", "дай", "ка" - пока значит, "кар" - птичка, "Кетя" - Кеша (попугай), ну еще "мама", "папа", "баба", раньше говорила на собачку "ав", теперь перестала почему-то. Еще на огонек пару раз говорила "ага".
    Но сказать адрес в год - это, конечно, нонсенс!!! Можно в книгу рекордов Гиннеса заносить :lol: Хоть убейте - не верю! Не хочу сказать, что Галя врет, но скорее всего её мама преувеличивет... Может забыла просто, когда на самом деле это было...
    А что такое "вава"?

  8. #17
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Ну, Жень ... это зависит от названия улицы наверное. :lol: Если простая как у нас "г. Канны, Пьер Кюри 20" :wink: :roll: 8) может быть это и не сложно для другого ребенка... но не для Марусики. Ну а например, если адрес такой. г Кишинев, ул. Сармизечетуза, дом 32/4, кв. 162. Хмммм. :? Вряд-ли мой ребенок сможет это выговорить в год. Я даже не уверенна что она выговорит свое имя Мария, вроде не сложно. :wink:

  9. #18
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zolottse
    А что такое "вава"?
    Больно :)

  10. #19
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalinka
    Цитата Сообщение от Zolottse
    А что такое "вава"?
    Больно :)
    Пасиба:)

  11. #20
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    Точно, вава- это ушиб, удар, больно. Будем считать, что это словечко Хабаровска :lol: . Я помню на японском форуме сказала, что хочу толчёнки поесть, так две москвички попросили обьяснит 8O , что такое толчёнка... :oops: :lol: :roll:

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •