Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 92

Тема: кто сосёт соску?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию кто сосёт соску?

    Вот..решила поинтересоваться, кто у нас любитель сосок, кто во сколько перестал сосать... и + интересно узнать у "сосателей" едят ли они грудь...просто ведь многие противники сосок пишут, что детки из-за сосок перестают брать грудь...вот и интересно проверить.
    О нас напомню, что мы соску начали сосать в 1,5 месяца и бросили - в 4,5... ну и сосали в основном, чтоб уснуть или на улице.

  2. #11
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    И мы соску обожаем. Сосем сразу после роддома. Взял без проблем, хоть и питались грудью. Сейчас засыпаем всегда с соской, когда выпадает может проснуться, а может и нет. Днем не сосем, только если очень нервничать начинает, даю для успокоения. О
    Цитата Сообщение от katrin
    А ещё меня бесят люди на улице. Тётки и бабки всякие. Любят комментировать: "уууу, такой большой, а соску сосёт". Я даже огрызаюсь в такие моменты. Ребёнку 10 месяцев, ну что такого в том, что он соску сосёт!
    То же самое, ну кому какое дело, и ведь действительно еще совсем маленькие дети.

    Отучать планирую после года и тоже совершенно не заморачиваюсь по этой теме. Инстинкт сосания проходит у детей довольно поздно, зачем их лишний раз мучать, полностью согласна в этом с Юлей.

  3. #12
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Мы тоже сосем соску. Но как-то хаотично. Можем сосать несколько дней, а можем, как сейчас, уже несколько дней как потерялась - и не сосем.
    Соску при укладывании нам заменяет мамина грудь, на улице мы не засыпаем (так подгадываем гулянье), а если перегуляет - то и так засыпает.

    Юль, на твой вопрос отвечаю - нам соска не конкурент груди, как впрочем, и наоборот.

  4. #13
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    У нас соска - сигнал ко сну, всегда с ней засыпает. В течение дня не сосет. Начали сосать где-то в неделю (по совету хмм... медсестры, тут такие специальные сотрудницы - до и после родов).
    На сосание груди никак не повлияло, ттт, кормимся до сих пор. Как и у Lusen, соска не конкурент, и наоборот (иногда когда перед сном наестся, грудь выплевывает и просит соску).
    Тоже считаю, что пока рано отучать, особенно с нашим ночным сном :) .

  5. #14
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    И мы с роддома сосём... Но настоящая мания началась как зубы полезли! Как увидит сосу - нападает на нее и в рот :lol: На улице засыпаем с ней, дома с соской спим, потом сам выплёвывает... Даю днём иногда, когда сильно капризничает... Не вижу ничего страшного в этом - к школе отучим 8) :D

    Грудь мы не ели вообще...

  6. #15
    Mamas-Мама
    Аватар для Dasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Даша
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва. ю-з
    Сообщений
    151
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    а мы вот вобще соску не сосали и не сосем, хотя попытки приучить были неоднократные, только грудь приемлет, кушает сисю до сих пор, только с ней и засыпает и ночью и днем... думаю вот как от груди отучать, лучше бы соску сосала...

  7. #16
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksu
    Не вижу ничего страшного в этом - к школе отучим 8) :D

    ..

  8. #17
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Геворг тоже все еще сосет соску. При чем раньше он сосал только перед сном, а когда научился брать и в рот ее засовывать - начал сосать все время. Потеряет ее, найдет и бросается на нее с открытым ртом :) Пока я особо внимания не обращаю, потому что мы бежжубые и портить нам нечего :?

  9. #18
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    А мы соску не сосем и никогда не сосали. Не понравилось Еве сразу, нет, вернее в роддоме она немного сосала её, я тогда молилась на неё (на соску). А потом перестала. Какие только не пробовали, не сосет и все тут. Я уже, конечно, давно плюнула на это дело:) И даже немного рада, что отучать не придется:) НО! Мы сосем пальцы! Лучше бы соску!

  10. #19
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Мы сосем соску с 5 месяцев и ОЧЕНЬ жалею что Марусика не начала её в роддоме сосать (не разрешали нам, типа мы на ГВ, орали все ночи в роддоме, палец мой сосала, бедная)а потом она отказывалась от неё до 5 мес. У нас даже целая коллекция сосок набралось. Сейчас так прикольно сосет ее как сигару, а потом жует, кароче очень быстро успокаивается когда усталая или хочет спать. После годика полтора отучим, но я уверенна что ей самой надоест. Не переживаю совсем. А детки здесь даже до 4 лет с сосками в зубах. Но это уже слишком, я думаю.

  11. #20
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    Мы тоже соску не сосем и не сосали, даже не предлагала. Во всех случаях (засыпание, беспокойство) пользуемся оригиналом, т.е. сисей :P

    Цитата Сообщение от Dasha
    только грудь приемлет, кушает сисю до сих пор, только с ней и засыпает и ночью и днем... думаю вот как от груди отучать, лучше бы соску сосала...
    Зачем :?: 8O

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •