Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 92

Тема: кто сосёт соску?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию кто сосёт соску?

    Вот..решила поинтересоваться, кто у нас любитель сосок, кто во сколько перестал сосать... и + интересно узнать у "сосателей" едят ли они грудь...просто ведь многие противники сосок пишут, что детки из-за сосок перестают брать грудь...вот и интересно проверить.
    О нас напомню, что мы соску начали сосать в 1,5 месяца и бросили - в 4,5... ну и сосали в основном, чтоб уснуть или на улице.

  2. #21
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Только вчера прочитала, что "инстинкт сосания" естественным образом угасает к полутора годам (у здорового ребёнка). Если ребёнок сосёт пустышку дальше - это уже баловство :)

  3. #22
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin
    "инстинкт сосания" естественным образом угасает к полутора годам (у здорового ребёнка). Если ребёнок сосёт пустышку дальше - это уже баловство :)
    Авторство не Комаровского случайно? :P

  4. #23
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asun_and_max
    Цитата Сообщение от katrin
    "инстинкт сосания" естественным образом угасает к полутора годам (у здорового ребёнка). Если ребёнок сосёт пустышку дальше - это уже баловство :)
    Авторство не Комаровского случайно? :P
    Нееее, Комаровского я вообще не читала. И вообще предпочитаю не зацикливаться на каком-то конкретном "учении". Я так, хватательно -познавательно :wink:

  5. #24
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ofelka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Савик соску сосать бросил месяцев шесть, как ни старались мы ее ему сосватать, ничего не получалось, сейчас у него соски в игрушках лежат, он их только грызет...

  6. #25
    Mamas-Мамочка
    Аватар для kira
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    344
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Соску начала давать с месяца. Сосет и сейчас, но нам это не мешает грудному кормлению. Отучать буду после года.

  7. #26
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    И мы тоже с соской. С роддома. Успокаивается ею, спит с ней, а как заснёт -выплёвывает. Пока проблемы в этом не вижу, согласна целиком и полностью с Ksu - к школе отучим! :lol: Как многие мне говорят -КАК??? Малыш спит с тобой в одной постели??? А я и говорю -ничего страшного, к 20 годам переберётся в другую! :lol:

  8. #27
    Освоилась
    Аватар для Molodo-zeleno
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Россия, Красноярский край, город Норильск
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    А я соску дала прямо в роддоме. Мне медсестра посоветовала. Т.к. молоко прибыло не сразу, а на любой крик Аленки я давала грудь у меня начали соски трескаться. И меня спасла сосак. Сейчас даю соску тольько на улице и на ночь.

  9. #28
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    ВОЗОБНОВЛЯЮ ТЕМУ:

    Многие собирались отучить от соски после года! И как? Удалось? Нам пока нет... Я вот тут подгрузилась на тему того, что соска мешает развитию речи! Так ли это?
    А еще соседка (дочке 2,5 года) зудит: Отучай щас, потом сложнее будет! Она сама отучила тока что, и то пришлось заменить соску Орбитом детским:eek: Чё-то сомнительно! Детям вроде неззя до 3 лет жвачку... Вот я и подумала, как отучить?
    Мы во время сна сосём ессно, НО пока хочу отучить сосать днем - вообще! А то сам подходит к месту дислокации сосок и ноет, ноет, ноет... В общем, я прям в сомнениях: отучать щас и терпеть нытьё или ждать пока сам откажется? Только мне кажется, он не откажется... ПОСОВЕТУЙТЕ!!!:)
    Волнует особо: мы сосём соску в машине, поэтому не капризим там, и на улке редко, когда в коляске не желает сидеть... А вдруг разорётся? Хмммм....

  10. #29
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Максим сосет соску с 2х недель. У негобыл жуткий сосатеьный рефлекс: я дотерпелась до кровавых трещин и сдалась. Грудь сосет до сих пор. На выходных может вообще только грудь есть и от еды отказываться, хотя ему уже больше года :)))
    Сейчас соска при засыпании (меняет грудь на соску и обратно пока не уснет), и иногда, если найдет, днем сосет. Но если отвлечь внимание от соски - может забыть и без нее целый день провести. Правда иногда при сильном утомлении и возбуждении выпрашивает прям соску.
    Уже думаю как отучать..
    Советовали такой способ: придумать малыша или найти настоящего и пойти порадить ему соску (красиво завернуть и так далее). Что вот ты уже большой, а этому малышу твоя соска нужнее. Или птичкам подарить. В общем разыграть сцену прощания :)
    А шефиня моя поделилась,как ее брата отучали: постепенно отрезали у соски кончик, и когда уже не за что было сосать, малыш сам ее бросил и не вспоминал.
    Последний раз редактировалось Nastena; 02.11.2006 в 09:29.

  11. #30
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    1-ый способ хороший, но нам не прокатит, он же об этом быстренько забудет, а как ложиться спать будет ее снова требовать.
    Второй способ вроде лучше, но опять же это просто нытье вызовет. Не представляю как его можно уложить спать без соски.
    А вот днем мы про нее совсем забываем, абсолютно не нужна. Когда находит ее сразу берет, но я прошу "Дай", и он спокойненько дает.
    Может все таки всему свое время и особо спешить с этим не надо? Главное во время бодровствования ему соску не давать. Потому что действительно - говорить то он не сможет. А так (без нее) - столько звуков.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •