Страница 4 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 92

Тема: кто сосёт соску?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию кто сосёт соску?

    Вот..решила поинтересоваться, кто у нас любитель сосок, кто во сколько перестал сосать... и + интересно узнать у "сосателей" едят ли они грудь...просто ведь многие противники сосок пишут, что детки из-за сосок перестают брать грудь...вот и интересно проверить.
    О нас напомню, что мы соску начали сосать в 1,5 месяца и бросили - в 4,5... ну и сосали в основном, чтоб уснуть или на улице.

  2. #31
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Фиг его знает почему я совсем не переживаю по этому поводу, ну... пока наверное. Для меня это даже спасение какое-то. Она у меня чуть не ли постоянно ругается, говорит или кричит. так что когда уже нет сил ее слушать, соску в зубы и наслаждаюсь на 5 мин тишиной.

  3. #32
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilia Посмотреть сообщение
    Фиг его знает почему я совсем не переживаю по этому поводу, ну... пока наверное. Для меня это даже спасение какое-то. Она у меня чуть не ли постоянно ругается, говорит или кричит. так что когда уже нет сил ее слушать, соску в зубы и наслаждаюсь на 5 мин тишиной.
    :D :D :D Вот и у нас так же! Но как-то это неправильно, по-моему...

  4. #33
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
    Максим сосет соску с 2х недель. У негобыл жуткий сосатеьный рефлекс: я дотерпелась до кровавых трещин и сдалась. Грудь сосет до сих пор. На выходных может вообще только грудь есть и от еды отказываться, хотя ему уже больше года :)))
    Сейчас соска при засыпании (меняет грудь на соску и обратно пока не уснет), и иногда, если найдет, днем сосет. Но если отвлечь внимание от соски - может забыть и без нее целый день провести. Правда иногда при сильном утомлении и возбуждении выпрашивает прям соску.
    Уже думаю как отучать..
    Советовали такой способ: придумать малыша или найти настоящего и пойти порадить ему соску (красиво завернуть и так далее). Что вот ты уже большой, а этому малышу твоя соска нужнее. Или птичкам подарить. В общем разыграть сцену прощания :)
    А шефиня моя поделилась,как ее брата отучали: постепенно отрезали у соски кончик, и когда уже не за что было сосать, малыш сам ее бросил и не вспоминал.
    У наших друзей сработал первый способ - отдали котятам. Прокатило :)
    А мы все еще сосем соску: на ночь, иногда дома, чтобы успокоиться, на улице уже не сосет (УРА!) В машину тоже с соской садится, по-другому сложно... Пока отучать не планирую, может годикам к двум...

  5. #34
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
    Максим сосет соску с 2х недель. У негобыл жуткий сосатеьный рефлекс: я дотерпелась до кровавых трещин и сдалась. Грудь сосет до сих пор. На выходных может вообще только грудь есть и от еды отказываться, хотя ему уже больше года :)))
    Сейчас соска при засыпании (меняет грудь на соску и обратно пока не уснет), и иногда, если найдет, днем сосет. Но если отвлечь внимание от соски - может забыть и без нее целый день провести. Правда иногда при сильном утомлении и возбуждении выпрашивает прям соску.
    Уже думаю как отучать..
    Советовали такой способ: придумать малыша или найти настоящего и пойти порадить ему соску (красиво завернуть и так далее). Что вот ты уже большой, а этому малышу твоя соска нужнее. Или птичкам подарить. В общем разыграть сцену прощания :)
    А шефиня моя поделилась,как ее брата отучали: постепенно отрезали у соски кончик, и когда уже не за что было сосать, малыш сам ее бросил и не вспоминал.
    А у нас и первый, и второй способ вместе прошли. Но только оговорюсь, что отучили в 1,9 месяцев. Мы начали ходить в дет.садик. Я приносила на тихий час соску, которую предварительно, каждый день по чуть-чуть отрезала дома (никакого попадания резины в рот не было!!!). Однажды Арсений после тихого часа начал искать соску на кроватке, под кроваткой (искали вместе с воспитательницей!) ... и пришли к выводу, что мышка утащила её своим мышатам (спасибо воспитательница придумала легенду!). После этого Арсений дома на ночь просил соску, но мы сразу же вспоминали у кого она и успокаивались. Вот такая история.:)

  6. #35
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    А мы как не сосали, так и не сосем:) Ура!!!:D Иногда дам ей соску в качестве инрушки, она грызет её со всех сторон, но сосать даже мысли не возникает:)

    Всем удачного отучения!!!!!!!

  7. #36
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Сашка с соской только спит
    днем и на прогулке обходится без нее. даже не вспоминает :)

    если я вдруг забуду убрать ее со стола и он случайно увидит, то конечно будет ныть, выпрашивать. но потом заиграется, начнет грызть что-нибудь другое и можно втихаря ее у него спереть :D

    в общем, я, как и большинство, не напрягаюсь по этому поводу :)
    я вообще редко напрягаюсь :lol:

  8. #37
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    я вообще редко напрягаюсь :lol:
    :D И это правильно, Оль:)

  9. #38
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Первый способ отучения от соски был испробован на мне - в районе 2-х лет "отдали" гусям в деревне. Братик выкинул в окно - принцип тот же. Но этот первый способ пройдет, когда ребенок будет с состоянии помнить это, н-р вечером, а сейчас в год объясни ему, что он отдал ее днем н-р вороне (у нас сейчас ворона просто хит)

    з.ы. соску мы сосем и даже больше чем в августе при начале этого разговора. Пока не волнуюсь

  10. #39
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    У меня Максим почти всё время с соской! Я вообще не переживаю, даже рада! Нет во мне столько садизма, чтобы в период ативного прорезывания зубов забрать у ребёнка главную отраду- соску! Недавно нас смотрела невролог - сказала до 2-х лет пусть сосёт, если хочет. А потом, когда соображать начнёт побольше, подарим кому-нибудь (малышу, мышонку...ну или вороне, в конце концов;) ). Но, конечно, я планирую в течение полугода отучить. Когда зубы не режутся, он с соской только на улице. Даже спит без соски. Не думаю, что будут проблемы.

  11. #40
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Блин, и мы с соской. Моя свекровь же и приучила ребенка к этой страсти, и сама теперь же на меня орет почему я даю соску... Слов не хватает. Свекровь говорит, что чем дольше Дашка будет сосать соску, тем позже она заговорит. НО я так не думаю!
    Пытаемся меньше давать, но Даша все равно везде находит любую и сосет.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •