Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 92

Тема: кто сосёт соску?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию кто сосёт соску?

    Вот..решила поинтересоваться, кто у нас любитель сосок, кто во сколько перестал сосать... и + интересно узнать у "сосателей" едят ли они грудь...просто ведь многие противники сосок пишут, что детки из-за сосок перестают брать грудь...вот и интересно проверить.
    О нас напомню, что мы соску начали сосать в 1,5 месяца и бросили - в 4,5... ну и сосали в основном, чтоб уснуть или на улице.

  2. #41
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
    Свекровь говорит, что чем дольше Дашка будет сосать соску, тем позже она заговорит.
    А чем плохо даже если позже заговорит то? Что-то часто так стращают, а что тут страшного? Я вообще заметила, что в биографиях многих талантливейших людей отмечается тот факт, что они поздно заговорили.
    Вообще я тут слышала, что сосательный рефлекс вовсе и не в 1,5 года уходит, а гораздо позже - между 2-4 годами.
    Если уж ВОЗ говорит, что кормить грудью желательно не меньше 2-х лет, то и сосательный рефлекс уж точно не раньше уходит.

  3. #42
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Офигеть, кормить грудью 2 года:eek: Мне кажется, это уже извращение! Ведь дети уже после года тааакие взрослые! Ну 1,5 еще понимаю, но 2:eek: ИМХО...

    А я читала 2 разные точки зрения: насосётся соску - удовлетворит сосательный рефлекс и потом не будет потребности курить и всё такое. А вторая: чем дольше сосёт соску, привыкает удовлетворять свои потребности через рот:eek: Вот и пойми этих психологов!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А врач наша мне так и сказала: как уберёте все соски, бутылки - заговорит... Но я в это не верю. Надо будет заговорить - заговорит!

  4. #43
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Мы не сосали соску.. ни разу в жизни вообще. И бутылку тоже. Правда, есть "побочка" - деть не умеет пить через трубочку) Вчера его моя подруга учила-учила, так и не понял, что к чему))

  5. #44
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Офигеть, кормить грудью 2 года:eek: Мне кажется, это уже извращение!
    Оффтоп

  6. #45
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Лена, я с тобой согласна)
    Тоже собираюсь кормить долго..

  7. #46
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    И Илюшка тоже никогда ни соску,ни бутылку не брал...:oЗато грудь с боооооольшим удовольствием до сих пор сосет,ведь самое ценное в грудном молоке-это тара:D:D:D
    А вообще,абсолютно не считаю проблемой сосание соски до 1,5-2х лет.Пусть сосут на здоровье!:);)Всем легкого и безпроблемного отучения!;)

  8. #47
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asun_and_max Посмотреть сообщение
    Оффтоп

    Оффтоп

  9. #48
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева
    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Офигеть, кормить грудью 2 года:eek: Мне кажется, это уже извращение!
    Нет, Ксю, я не считаю это извращением,:) :) :) скорее всего памятник нужно таким мамам при жизни ставить.:099:

  10. #49
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ofelka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Мы соску не сосем, бутылку уже тоже, из поильника пьем по ночам, днем из кружечки или через трубочку..
    грудь еще сосем, мне так не хочется бросать, а папка наш прям настаивает чтобы отучались уже...незнаю даже какие аргументы ему приводить....

  11. #50
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    не знаю, как я форум читала, но эта тема мне только сейчас попалась ;)
    так вот, мы соску не сосали вообще. с самого начала вся немецкая семья мне про нее гадости рассказывала (почему-то им кажется, что от соски прикус неправильный), вся моя семья была ЗА соску, но моя семья дальше... в результате, немцы победили!
    пару раз пыталась предложить вите вместо груди соску (он первые 2 месяца жил ТОЛЬКО на моей груди), на что он орал как дикий... ну и я сама никак не могла определиться, что лучше: вечно сосать соску или мою грудь. склонилась к последнему и больше к нему не приставала. недавно, когда пошли зубы, зная, что многим помогает, снова дала попробовать. плюнул на 3 метра!
    вот, не сложилась у нас дружба с соской. и, кстати, с бутылочками мы тоже не дружим. и поильники не нравятся. все хочет пить только из стакана, вот представьте, какой он вечно мокрый ходит!

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •