Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Как вызвать "прилив" молока во время кормления грудью?

  1. #1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    Как вызвать "прилив" молока во время кормления грудью?

    Девочки, у меня проблема...
    Молоко есть, но ребёнку тяжело (а может просто лениться) сосать грудь из-за того что редко, не при каждом кормлении бывает прилив молока. Молоко в груди есть и даже из-за не полного опорожнения появились комочки. :( Но заставить ребёнка скушать побольше не получается, а сцеживать - так жалко. Раньше стоило только подумать о кормлении или вообще о ребёнке и мог сразу появиться прилив молока.


    А как у вас с приливами? Может у вас есть свои способы, чтобы его вызвать? Поделитесь, пожалуйста!!!

  2. #11
    Mamas-Мама
    Аватар для elenaalisa
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    214
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Как вызвать "прилив" молока во время кормления грудью?

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Swetlanka, я не поняла в чем пролема если честно. Ребенку год и два, я думаю вы уже много что едите кроме груди, просто потребность в грудном молоке стала меньше. Для чего сейчас специально вызывать приливы во время кормления? Насколько я помню свои ощущуения, после года у меня их вообще практически небыло, иногда казалось, что молока уже почти нет, но был случай, во время ротавируса Макса вырвало (ему было около 2-х лет) и одним молоком и очень много. Если тебя беспокоят только уплотнения, попробуй сцедить до облегчения, капустный лист поприкладывай.
    Нам 2 и2 и до сих пор приливы,что аж руки ломит(но приятное ощущение).Мне ОЧЕНЬ это помогает,когда Лисёнок болеет или зубы и ничего не ест,а титю на ура в любом сосотоянии.Поэтому всегда сытая.У меня был свой метод(применяю до сих пор).Сразу наливаю 2-3 большие крушки чёрного чая с молоком и с сахаром(по началу такая гадость кажется,но сейчас привыкла,даже вкусно),кусок сыра 100грамм,немножко грецких орешков(прямо 2 -3 зернышка и только подставляйте вёдра.:l_sunny:причём и во время кормления я тоже пила чай

  3. #12
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Как вызвать "прилив" молока во время кормления грудью?

    Свет, ну в принципе детишки второго года жизни уже не так активно сосут грудь, в этом возрасте они в основном прикладываются к груди на засыпания, ночью, ну и днем несколько раз. В этом возрасте даже эпизодические кормления грудью важны, так что ты не думай, что чего-то ты Сабиночке не додаешь. Просто корми по требованию и не заморачивайся насчет приливов. После года это уже не основная пища, а дополнение, поэтому если Сабиночка хорошо питается и другими продуктами, то недостатка пищевых веществ она не испытывает. А грудь сейчас это как приложение к основной еде. Моя сейчас сама сократила количество прикладываний, остались только на засыпания (днем и на ночь), ночью, под утро пару раз приложится, ну и днем несколько раз чисто от скуки))

  4. #13
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Как вызвать "прилив" молока во время кормления грудью?

    Спасибо девочки!!!
    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    Стрессы могут нарушить производство пролактина в гипофизе, и сомнения матери в достаточной выработке молока часто оказываются подобным стрессом.
    Вот это точно. Как раз недавно стрессик был. После этого заметно уменьшилось пребывание молока.

    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    При правильном захвате ротик малютки широко открыт, подбородок прижат к материнской груди, нижняя губа вывернута наружу, он захватывает не только сосок, но и значительную часть ареолы. Иногда бутылочки и пустышки нарушают навык правильного захвата груди, что приводит к недостаточной стимуляции нервных окончаний молочной железы и снижает эффективность сосания. В этом случае малыша придется попросту переучивать.
    Вот интересно в год и два месяца реально переучить сосать?
    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    Воспользуйтесь естественными стимуляторами лактации. К ним относятся специальные чаи для повышения лактации ("Лактавит")
    Вот я его и пью. :ugu:
    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Swetlanka, я не поняла в чем пролема если честно. Ребенку год и два, я думаю вы уже много что едите кроме груди, просто потребность в грудном молоке стала меньше. Для чего сейчас специально вызывать приливы во время кормления? Насколько я помню свои ощущуения, после года у меня их вообще практически небыло, иногда казалось, что молока уже почти нет,
    Да проблема в том, что я хотела кормить как можно дольше... хотя бы до 1,5 лет. Да и молоко вырабатывает вроде нормально. А Сабина отказывается сосать, если нет приливов, а приливов как раз нет. А если она не будет сосать, то и молоко в конце концов кончиться. Если конечно я сама не буду сцеживаться. А смысл сцеживаться - Она же не сосёт....
    :dum: Да... как то всё запутанно, но надеюсь вы поняли, что я хотела этим сказать.

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    на фоне по-прежнему частых прикладываний малыша к груди, сокращается количество молока. Т.е. ребенок сосет ночью, под утро, в течении дня — количество прикладываний может держаться на уровне 8-12 за сутки — а грудь все время полупустая. Универсальный признак окончательного вступления молочной железы в стадию инволюции лактации — ненаполняемость груди в промежутках между кормлениями. Если ребенок не сосал грудь 12-24 часов ( можно выбрать какую-нибудь одну грудь для проверки) и вы не испытываете никакого дискомфорта и желания срочно подцедиться, то значит, ОНО наступило!
    Надо будет попробовать поэкспериментировать. А "инволюция" - это я так понимаю лактация закончилась?
    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Самое лучшее решение - расслабься, не зацикливайся ни на каких негативных моментах и просто посмотри, как будет ситуация дальше развиваться.
    Спасибо, так и сделаю. :ugu:

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:04 ----------

    Цитата Сообщение от elenaalisa Посмотреть сообщение
    Нам 2 и2 и до сих пор приливы,
    Ну вот... значит всё таки после года приливы могут быть. Почему у меня тогда нет?!
    Цитата Сообщение от elenaalisa Посмотреть сообщение
    Сразу наливаю 2-3 большие крушки чёрного чая с молоком и с сахаром(по началу такая гадость кажется,но сейчас привыкла,даже вкусно),кусок сыра 100грамм,немножко грецких орешков(прямо 2 -3 зернышка и только подставляйте вёдра.причём и во время кормления я тоже пила чай
    Чай я тоже пью много и кстате с удовольствием (обожаю это дело ) но не крепкий. Читала где-то, что кофеин не идёт на пользу малышу. Сыр и орешки так же ела, но сейчас не так как раньше.
    Цитата Сообщение от gemini Посмотреть сообщение
    Просто корми по требованию и не заморачивайся насчет приливов. После года это уже не основная пища, а дополнение, поэтому если Сабиночка хорошо питается и другими продуктами, то недостатка пищевых веществ она не испытывает. А грудь сейчас это как приложение к основной еде.
    Анжел, да я бы и не заморачивалась... но не получается просто кормить без приливов. Сабина возьмёт одну грудь, пососёт минутку... прилива нет... она просит другую, я её перекладываю, а там такая же история. И так мы можем скакать с груди на грудь бесконечно, пока Сабине не надоест и она начинает истерить... ну плакать по просту... психует ещё!

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Если тебя беспокоят только уплотнения, попробуй сцедить до облегчения, капустный лист поприкладывай.
    Теперь меня из-за этого и уплотнения беспокоят.
    Спасибо. Вот сейчас сижу с медовой лепёшкой на груди. :)

  5. #14
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Как вызвать "прилив" молока во время кормления грудью?

    Я грудью Алису кормлю, ещё сцеживаю Майе хватает так попить и на кашу сделать, чаи не пью пока не какие, только с мятой и с фруктами, а спец чай хипп хороший для кормящих мам

  6. #15
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Как вызвать "прилив" молока во время кормления грудью?

    Цитата Сообщение от Swetlanka Посмотреть сообщение
    Ну вот... значит всё таки после года приливы могут быть. Почему у меня тогда нет?!
    Света, нам вот еще и 7 месяцев нет, а приливов как таковых у меня почти и нет Между кормлениями вообще такое ощущение, что грудь пустая, а начинает сосать - и молоко откуда-то берется У меня только первые месяцы приливы были, а сейчас даже грудь обрела свой обычный размер, как будто и нет ГВ. Но малышу молока хватает, сытый-довольный, так что все ок :l_sunny:

  7. #16
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Как вызвать "прилив" молока во время кормления грудью?

    Цитата Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
    Света, нам вот еще и 7 месяцев нет, а приливов как таковых у меня почти и нет
    Может быть всё зависит от особенностей самой мамы? У каждой по своему... Кто-то до двух лет с приливами, а кто-то всего до нескольких месяцев?

    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    Я грудью Алису кормлю, ещё сцеживаю Майе хватает так попить и на кашу сделать, чаи не пью пока не какие, только с мятой и с фруктами, а спец чай хипп хороший для кормящих мам
    Лидочка, побольше тебе вкусного молочка для твоих девочек!!! Так держать!

  8. #17
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Как вызвать "прилив" молока во время кормления грудью?

    Цитата Сообщение от Swetlanka Посмотреть сообщение
    это я так понимаю лактация закончилась?
    не то чтобы заканчивается просто грудь уже не наполняется между кормлениями.

    ---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:57 ----------

    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    чаи не пью пока не какие, только с мятой
    я читала что мята уменьшает лактацию, так что осторожнее!

  9. #18
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Как вызвать "прилив" молока во время кормления грудью?

    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    чаи не пью пока не какие, только с мятой и с фруктами
    Лида, мята подавляет лактацию! Еще шалфей, очень сильно. Как раз эти травки советуют пить при завершении ГВ. Так что пока не увлекайся.

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:04 ----------

    Ой, Нина уже написала, спасибо!

  10. #19
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Как вызвать "прилив" молока во время кормления грудью?

    Кстати, вот поспала и вспомнила))
    У меня тоже такое бывает, причем в последнее время, как раз после года началось, несколько дней в месяц с приливами тоже туговато, тогда Камила, не нервничая во сне хорошо сосет и дожидается приливов. А так, если долго нет прилива, я и сама нервничать начинаю и тогда его точно не будет, а расслаблюсь, отвлекусь от мыслей всяких и вот он (прилив)...А еще я связываю это с моим уже установившимся менструальным циклом, приливы отсутствуют у меня именно в начале цикла, присмотрись, может и ты заметишь что-либо подобное. Главное, не нервничай и не переживай, молочко будет и Сабиночку ты будишь кормить еще долго. А молоко теперь просто так не пропадет и не надейся))При зрелой лактации (особенно после года) даже если ты несколько дней подряд ВООБЩЕ не покормишь, молоко будет, даже после завершения ГВ молоко сохраняется от нескольких месяцев до нескольких дней!!!
    Как-то сумбурно написала…

  11. #20
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Как вызвать "прилив" молока во время кормления грудью?

    Цитата Сообщение от Swetlanka Посмотреть сообщение
    Да проблема в том, что я хотела кормить как можно дольше... хотя бы до 1,5 лет. Да и молоко вырабатывает вроде нормально. А Сабина отказывается сосать, если нет приливов, а приливов как раз нет. А если она не будет сосать, то и молоко в конце концов кончиться. Если конечно я сама не буду сцеживаться. А смысл сцеживаться - Она же не сосёт....
    Да... как то всё запутанно, но надеюсь вы поняли, что я хотела этим сказать.
    Как у вас ночью с кормлениями? Много сосет? Не может это быть из-за того что ночью сосет много, а днем мало? Ночью много пролактина (или что-то в этом роде, почему обязательно рекомендуют ночные кормления).
    В любом случае соглашусь с большинством, что надо успокоиться и продолжать кормить по требованию, увлекаться калорийной пищей, чаем с молоком и прочим я думаю не стоит, от этого лишние кг запросто могут нарости, а вот молока наврятли станет больше (у меня мать после ГВ всего 3 месяца так набрала вес, что не сбросила до сих пор именно из-за того что мела все подряд). У меня молоко зависело только от количества жидкости, просто тупо сколько воды выпила.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •