Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Как вызвать "прилив" молока во время кормления грудью?

  1. #1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    Как вызвать "прилив" молока во время кормления грудью?

    Девочки, у меня проблема...
    Молоко есть, но ребёнку тяжело (а может просто лениться) сосать грудь из-за того что редко, не при каждом кормлении бывает прилив молока. Молоко в груди есть и даже из-за не полного опорожнения появились комочки. :( Но заставить ребёнка скушать побольше не получается, а сцеживать - так жалко. Раньше стоило только подумать о кормлении или вообще о ребёнке и мог сразу появиться прилив молока.


    А как у вас с приливами? Может у вас есть свои способы, чтобы его вызвать? Поделитесь, пожалуйста!!!

  2. #21
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Как вызвать "прилив" молока во время кормления грудью?

    у меня нормально пока всё, аж переполняются, не сцежусь чз 3-4часа и комки образуются температура начинается..молока слава Богу хватит ещё на 3 деток, половина в раквину выливаю.. молокосос выручает прям хорошо, а то руками я мучалась очень..

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:56 ----------

    Цитата Сообщение от Swetlanka Посмотреть сообщение


    Лидочка, побольше тебе вкусного молочка для твоих девочек!!! Так держать!
    Спасибо

  3. #22
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Как вызвать "прилив" молока во время кормления грудью?

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    не то чтобы заканчивается просто грудь уже не наполняется между кормлениями.
    Ну так подумать... если грудь не наполняется между кормлениями, значит молока становиться меньше и меньше...
    Цитата Сообщение от gemini Посмотреть сообщение
    А еще я связываю это с моим уже установившимся менструальным циклом, приливы отсутствуют у меня именно в начале цикла, присмотрись, может и ты заметишь что-либо подобное.
    Надо будет присмотреться...
    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Как у вас ночью с кормлениями? Много сосет? Не может это быть из-за того что ночью сосет много, а днем мало?
    Ночью Сабина всегда ела больше за раз, чем за раз же днём. У меня поэтому и началась паника, когда она в последнюю ночь не смогла покушать из-за отсутствия прилива. А ночью, как понимаете, сложнее накормить ребёнка, если не была готова к отсутствию молока. Такого ни когда не было. И я даже растерялась, когда она начинала плакать и просить другую грудь. Так и уснула голодная.

  4. #23
    МегаМама
    Аватар для lioness
    Репутация Репутация: 67


    Имя:
    Alena
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,490
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Как вызвать "прилив" молока во время кормления грудью?

    Мне помогает рецепт.
    Пол литра молока, 150г грецких орехов, 1ст ложка сахара. Молоко довести до кипения, высыпать туда перемолотые орехи и сахар, довести до кипения. Настаивать 2 часа. принимать 1\2 стакана за 20 минут до кормления.

  5. #24
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Как вызвать "прилив" молока во время кормления грудью?

    Цитата Сообщение от Swetlanka Посмотреть сообщение
    Ночью Сабина всегда ела больше за раз, чем за раз же днём. У меня поэтому и началась паника, когда она в последнюю ночь не смогла покушать из-за отсутствия прилива. А ночью, как понимаете, сложнее накормить ребёнка, если не была готова к отсутствию молока. Такого ни когда не было. И я даже растерялась, когда она начинала плакать и просить другую грудь. Так и уснула голодная.
    Вы не вместе спите? Мы спали вместе и Макс бывало очень долго ночью висел на груди, а днем почти не прикладывался, менял одну-другую, а они такие пустые, как тряпочки, но потом днем аж вызрывались от молока.
    Давай Сабине ночью побольше грудь, ничего что мало, она пососет и будет больше, это саморегулирующийся процесс, чем больше сосет ребенок, тем больше молока.

  6. #25
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Как вызвать "прилив" молока во время кормления грудью?

    lioness, Алёна, спасибо за рецепт!!!
    Kviks,Таня, мы спим раздельно. Ночью она кушает раза 2. Но давать чаще и больше ночью не получиться наверное... сейчас она уже всё понимает и когда нет прилива она начинает психовать и плакать... и мне остаётся после нескольких попыток накормить грудью или накормить кашкой или положить спасть голодную.

    Правда сегодня ночью я сделала, как мне советовали - расслабиться не стала зацикливаться и, о чудо, был прилив наконец-то. Сабина хорошо покушала... заодн и шишки мои рассосала. :) Правда не до конца.

  7. #26
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Как вызвать "прилив" молока во время кормления грудью?

    Цитата Сообщение от Swetlanka Посмотреть сообщение
    Kviks,Таня, мы спим раздельно. Ночью она кушает раза 2. Но давать чаще и больше ночью не получиться наверное... сейчас она уже всё понимает и когда нет прилива она начинает психовать и плакать... и мне остаётся после нескольких попыток накормить грудью или накормить кашкой или положить спасть голодную.

    Правда сегодня ночью я сделала, как мне советовали - расслабиться не стала зацикливаться и, о чудо, был прилив наконец-то. Сабина хорошо покушала... заодн и шишки мои рассосала. Правда не до конца.
    Оффтоп
    Света, молодец что получилось не зацикливаться. Если есть желание кормить подольше, значит получится, обязательно!

  8. #27
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Как вызвать "прилив" молока во время кормления грудью?

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Я еще ленивая была, спали вместе, хочешь - соси сисю, я не проснусь окончательно,
    Аналогично!Сын мой и обосновался со мной спать,что мне было просто лень вставать и устраивать ночные кормёжки.

  9. #28
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Как вызвать "прилив" молока во время кормления грудью?

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Вот и приходилось ребенку "самому решать свои проблемы с молоком"
    И до какого возраста он так решал проблемы?

    Мою дочу, так просто с её проблемами не оставишь... кого угодно допечёт. Вот недавно она не спала ночью 3 часа и... вся семья, соответственно не спала.

  10. #29
    Mamas-Мама
    Аватар для elenaalisa
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    214
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Как вызвать "прилив" молока во время кормления грудью?

    Цитата Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
    Я еще ленивая была, спали вместе, хочешь - соси сисю, я не проснусь окончательно,
    о мы до сих пор вместе спим.сначала до 2х лет спали на большой кравати,а папочка ютился на деване детском,но затем папочка захотел тоже спать с мамой и мы переложили Лисёнка на детский диванчик.Я к ней прихожу когда она позовет.Она пососёт 5 минут и я к папе,а под утро,как,правило уже вместе досыпаем.

  11. #30
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Как вызвать "прилив" молока во время кормления грудью?

    Цитата Сообщение от Swetlanka Посмотреть сообщение
    И до какого возраста он так решал проблемы?
    Мы окончательно отлучились в 2,3, почти сразу же переложила спать отдельно, а так спали вместе где-то с 2-х месяцев, когда я поняла что мне нереально тяжелы ночные кормления со вставаниями.
    Ну у нас тоже всяко бывало конечно, бессонные ночи и концерты тоже присутствовали, зубки лезли, заболевал, перевозбуждался...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •