Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Что проще для мамы сидеть дома или работать?...

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    Что проще для мамы сидеть дома или работать?...

    Сегодня звонит знакомая и с удивлением говорит: "Ты на работу вышла??? Зачем??? Я - ни за что!!!" и всё в том же духе...
    Правда за неё муж делает буквально всё и там никаких финансовых проблем, у неё фитнесс (ребёнок с няней), шопинг, салон красоты, кафе... снова фитнесс и так всё время.
    Наверное так проще.
    Но по мне - работать проще!
    Сейчас бы я, сидя дома:
    Разбиралась со строителями на даче (сейчас вдвоём с мужем ))))
    Разбиралась со страховой, сначала в страховую, потом с направлением в ремонтную компанию... потом разборки почему не на 100% оплачивают ремонт... бодание со страховой... (всё это я теперь слушаю, как интересную историю, я ж работаю днём)))))
    Ходила бы к престарелой прабабушке, которая выносит мозг за 5 мин. общения...
    Между делом была бы ещё куча проблем, которые на меня скидывали (я ж дома сижу )
    А теперь, сижу и выслушиваю по вечерам, как те кто это делают - муж, свёкр, свекровь сетуют на то, что с моим выходом на работу прибавилось проблем вагон и маленькая тележка
    И ещё один аспект - уходя на работу полностью переключаешься, а сидя дома варишься в этом 24 часа в сутки без выходных и проходных.

    Я не говорю, что всем поголовно надо выйти на работу, наоборот, сделала бы всё так, как сделала: сидела бы с ребёнком до той поры, пока не буду уверена в том, что заложила основы поведения и ценностей и башку от первого соблазна ей не снесёт... Это был мой сознательный выбор.

    Просто, когда многие знакомые говорят, что они работают с долей превосходства в голосе - не слушайте их , поверьте бОльшая их часть не сможет сесть дома на долго не по причине желания работать, а просто не смогут нести такую психологическую нагрузку.

    Для чего пишу? Сама не знаю. Пока писала, вспомнила парочку таких знакомых, которые пытались унизить меня, никчёмную безработную... После того, как я попыталась с ними обсудить пару тем, требующих знаний и напряга мозгов - стухли...:tease: Думаю у многих мам, выбравших благополучие детей и сидящих дома было такое )))
    Не слушайте нигого, поверьте, вы всё делаете правильно!

    Предлагаю учредить медаль лучшей домохозяйке мамаса! :)

  2. #11
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Что проще для мамы сидеть дома или работать?...

    сижу дома и получаю от этого удовольствие . На работу не хотела , не хочу. Крышу не сносит , зато у меня есть свободное время , не уверена , что рабтая у меня бы хватало времени , желания и сил на уход за собой , содержание дома в чистоте и т.д.

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от sofulenka2008 Посмотреть сообщение
    деньги всегда есть свои............а не надо просить мужа-МИЛЫЙ НУ ДАЙ,,,,,,,,,,,,,бесит
    а это изначально как в семье принято. На мой взгляд , жена не должна у мужа просить и выпрашивать , должна иметь полный доступ к деньгам .......на кой фиг муж работает , если не для семьи ?????????????

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:31 ----------

    Цитата Сообщение от mama Nata Посмотреть сообщение
    Тоже не понимаю тех, кто учился и дома сидит. У меня знакомая ни где кроме школы не училась, так она ярая защитница женщин сидящих дома, теперь я понимаю, что этим прикрывается отсутствие возможности найти работу
    у меня диплом и .... всё равно на работу не тянет. Поэтому , Наташ, ты можешь и ошибаешься по поводу той женщины , может совсем и не прикрывается ,а говорит о своих истинных чувствах ???

  3. #12
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: Что проще для мамы сидеть дома или работать?...

    Для меня беда работать.Моя работа-Алиска,готовка,кошки,свинячий питомник.Это-мое.На работу выйду только из-за крайней нужды и под дулом пистолета:)Когда работала,по вечерам была готова всех сожрать-ну,не мое это и все тут.

  4. #13
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Что проще для мамы сидеть дома или работать?...

    Цитата Сообщение от Swetlanka Посмотреть сообщение
    Сейчас Сабине год и 2. И что-то я пока не хочу на работу. Мне надо в школу ребёнка водить, помогать уроки делать, да и что-то с этим кризисом пока дома сидишь... может он пройдёт мимо.... У нас на работе грядут огромное сокращение. Планировала выйти в 1,5 лет, но.... время покажет. Но пока мне и дома не плохо. :)
    Свет, у меня было такое же настроение, когда Маша была маленькой, потом, когда подросла, вроде и хочется, но как подумаешь, что получишь, если пустить образование ребёнка на самотёк - понимаешь, что выйти на работу это поиметь в последствии кучу проблем с воспитанностью и развитием ребёнка... так, что Свет занимайся пока детьми. Если есть мозги, работу найдёшь вне зависимости срока сидения дома, было бы желание. Главное, заниматься чем-то для поддержания в тонусе своих мозгов, чтоб не заржавели...

    ---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:45 ----------

    Цитата Сообщение от Varda Посмотреть сообщение
    .....Можно подучить английский язык - сколько раз я себе это говорила. Можно.....да много чего еще можно, было бы желание, с ребенком и готовками, уборками, мытьем, нытьем все желания коту под хвост.)
    Катюш, а вот это надо искоренять огнём и мечём! Было у меня такое, помог, как ни странно фитнесс клуб )))) Стала организованней и настроение поднялось, попытайся выкроить и для себя какое-то время и всё изменится :l_sunny:

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:47 ----------

    Цитата Сообщение от Saintseadog Посмотреть сообщение
    ....Когда работала,по вечерам была готова всех сожрать-ну,не мое это и все тут.
    Юль, думаю просто работа была не твоя, я тоже в доме моды на стенку лезла, все удивлялись, когда я ушла из такого места, как же Зайцев, знаменитость... а меня тошнило от одной фамилии, а уж если видела, хотелось убить вот такие пироги...

  5. #14
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Что проще для мамы сидеть дома или работать?...

    Мне на работу не очень хочется, но буду выходить, попробую поработать. Незнаю как Макс будет в саду, понимаю что сейчас много буду на больничном с ним сидеть, но моя работа государственная с маленькой зарплатой, там все это терпят, опять же можно уходить пораньше, не так все строго... Но честно говоря дома мне хорошо, когда у мужа было на работе все нормально и соответсвенно с деньгами тоже, меня передергивало от одной мысли о работе, я находила себе "развлечения" и продолжала бы находить, планов было море - автошкола, бассейн для меня и с ребенком, спортзал и прочее... прочее, но все это требут финансированя. Сейчас наш уровень жизни (надеюсь пока) в связи с кризисом, сменой мужем работы ниже плинтуса, хочется выть и все с большим удовольствием я думаю о работе. Да, пусть там платят смешные деньги, но все-таки деньги, плюс одно дело сидеть дома, не думая как прожить неделю на тысячу, выкроить на что-то неотложное, купить Максу яблоко одно через день и прочее... Другое дело я на работе не буду об этом думать, там буду переключаться на работу.
    А вообще мое место дома, только дома я почуствовала себя на месте, получала удовольствие от процесса. Надеюсь со временем так и будт, что я дома уже с двумя детьми... А работает пусть муж.

  6. #15
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Что проще для мамы сидеть дома или работать?...

    Тань, вспоминаю время, когда Маша была в саду, тоже даже не думала о работе. Не надо это сейчас, иначе потом аукнется. ИМХО.
    Ты так занимаешься с сыном, а потом отдашь в сад и что получим, боюсь как бы совсем не замедлилось развитие, наверняка первый год будут давать те навыки и знания, которые он уже имеет.

  7. #16
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: Что проще для мамы сидеть дома или работать?...

    И когда говоришь многим мамам, что я хочу на работу...на меня как на больную смотрят.
    У меня наоборот, когда говорю. что на работу не хочу, сморят подозрительно - может я лентяйка какая? на шее у мужа сижу и безответственная совсем? :megalol:
    А я и правда, на работу не хочу и пока не собираюсь. Ребенок в садик ходит первый месяц. Будем болеть ( и уже болеем), привыкать, а я буду рядом и если что, то можно и пропустить пару дней.
    + дома начинала с делами разбираться. Потому что, когда сынуля постоянно дома время хватает только на повседневные дела. Хотя мне все стараются помочь по мере сил: и бабушки, и муж.
    В общем, подруги и родня считают, что работать - это гуд, а вот дома сидеть - не очень. Но я на них внимания не обращаю и делаю, как мне надо. Главное, что муж "за" мое "сидение".
    А от домашнего времяпровождения я получаю удовольствие!


    Работать буду, конечно, но попозже.

  8. #17
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Что проще для мамы сидеть дома или работать?...

    Ой, я бы просто погибла и морально, и физически, если бы не работала! Наверное, генов домоседства не хватает!

    Помню, только переехали сюда, и я сидела дома 1,5 месяца, а муж работал. Мне было 24 года, только поженились недавно. Так я просто тихо сходила с ума... Мужа утром провожу, потом приготовлю, приберу, иногда гулять куда-то схожу... Тоска смертная! Конечно, свою роль сыграло и то, что я была в чужой стране, никого не знала, язык не понимала, телевизора у нас не было. К тому же, только что работала в Киеве в НИИ аспиранткой с утра до ночи, плюс репетиторство, а потом - раз! и безделье...

    Поэтому была безумно рада, когда стала опять заниматься любимой работой, да еще в таком хорошем научном институте. С рождением Артема я просто была оглушена тем, что на меня свалилось, и самое ужасное - недосып, жесточайший, и нехватка времени на все остальное, кроме ребенка.

    Может, конечно, мне не повезло, потому что дети есть разные, в том числе и спящие с роддома почти всю ночь (мой сын до сих пор не спит ночь напролет), но тем не менее мне было очень и очень тяжело, особенно потому что никакой посторонней помощи у нас не было, только мы втроем в чужой стране. Спасибо огромное мужу, он на себя взял львиную долю готовки и уборки, иначе я бы просто "откинула копыта". До сих пор не представляю себе, каким образом женщины с грудничками на руках могут готовить, убирать, а еще круче - вышивать, смотреть телевизор, читать книги...

    Кстати, мне кажется, большое значение имеет возраст, когда родился первый ребенок. Если это произошло достаточно поздно (как и в моем случае), в основном женщины уже состоялись в работе, имеют какой-то опыт, карьерные планы, их ценят как работников, а кроме того, они привыкли получать зарплату и распоряжаться своими деньгами. Потом, сидя дома, отсутствие этого всего бьет очень болезненно. ИМХО.

    Ладно, это уже отход от темы.
    Но итог таков: мне кажется, есть женщины, которые прирожденные домохозяйки, и ими я искренне восхищаюсь, но с грустью (с одной стороны) и радостью (с другой) констатирую: это не мое.

    Я не считаю, что я плохая мать или хозяйка - я обожаю своего сына, с удовольствием играю и занимаюсь с ним, стараюсь содержать дом в порядке и всю семью в чистоте, готовлю (без особых изысков, но под настроение могу и что-то интересное приготовить), но в то же время не мыслю себя без работы, это очень важная часть моего "я", моей личности.
    Кстати, мой муж тоже это ценит (может быть потому, что прекрасно меня понимает, так как тоже биолог и кандидат наук в той же области)
    Последний раз редактировалось Romashka; 21.08.2009 в 13:08.

  9. #18
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Что проще для мамы сидеть дома или работать?...

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Мне на работу не очень хочется, но буду выходить, попробую поработать
    Та же история.Для меня работа необходимость.Если бы работа была связана с лошадьми,тогда бы я наверное летела на крыльях.

  10. #19
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Что проще для мамы сидеть дома или работать?...

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Ой, я бы просто погибла и морально, и физически, если бы не работала! Наверное, генов домоседства не хватает!
    я навреное тоже из такого числа, вот жду когда сынуля подрастет и в сад отдам и на работу выйду.
    просто домоседство выматывает морально, уходя в декрет я ужасалась мы сли что буду делать, благо сессия была на носу и там и роды уже через неделю, полгода как во сне пролетают про работу даже думать не успеваешь, да чего там и про себя тоже.
    а сейчас идешь за денюжкой на работу и ностальгия - кабинет стол, мои бумажки, так хочется во все снова окунуться, сидеть до 9-10 и уходить с чуством выполненнного долга. а если честно то на работе я ощущаю себя нужно, уежаещь на мес на сессию все в ответ как мы без тебя, а сейчас - муж знает что голодный и грязный не останется, а что еще с меня взять.
    да еще поводом выхода на работу будут деньги, может кому-то и не важно но я хочу тратить их и все, сынуле купить то что мне в детстве не хватало!

  11. #20
    Mamas-Мамочка
    Аватар для kaktus
    Репутация Репутация: 119


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    333
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Что проще для мамы сидеть дома или работать?...

    Когда сидела дома со старшей,то вышла на работу,когда ей исполнилось 2 года(была производственная необходимость).Со временем работа настольк напрягла(вторые смены до поздна,ночные),что хотелось под предлогом второго декретного посидеть дома.И вот я,как и мечтала,домохозяйка.Дома мне ничуть не скучно,даже времени катастрофически на все не хватает.Но подходит момент,когда сынуля подрастает,а на работу мне пока не хочется.Вернее не хочется опять на ночные дежурства,вторые смены до 22 часов,рабочие суббота и воскресенье,потому как знаю,что начнутся проблемы с мужем(он тоже все время на работе,и вопрос о забирании детей из школы и из садика ляжет на него).Поэтому я подумываю подыскать себе новое место работы с отработкой в первую смену,и с двумя полноценными выходными(сб и вс).А если не получится,то буду дальше домохозяйничать,благо пока муж позволяет.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •