Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Что проще для мамы сидеть дома или работать?...

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    Что проще для мамы сидеть дома или работать?...

    Сегодня звонит знакомая и с удивлением говорит: "Ты на работу вышла??? Зачем??? Я - ни за что!!!" и всё в том же духе...
    Правда за неё муж делает буквально всё и там никаких финансовых проблем, у неё фитнесс (ребёнок с няней), шопинг, салон красоты, кафе... снова фитнесс и так всё время.
    Наверное так проще.
    Но по мне - работать проще!
    Сейчас бы я, сидя дома:
    Разбиралась со строителями на даче (сейчас вдвоём с мужем ))))
    Разбиралась со страховой, сначала в страховую, потом с направлением в ремонтную компанию... потом разборки почему не на 100% оплачивают ремонт... бодание со страховой... (всё это я теперь слушаю, как интересную историю, я ж работаю днём)))))
    Ходила бы к престарелой прабабушке, которая выносит мозг за 5 мин. общения...
    Между делом была бы ещё куча проблем, которые на меня скидывали (я ж дома сижу )
    А теперь, сижу и выслушиваю по вечерам, как те кто это делают - муж, свёкр, свекровь сетуют на то, что с моим выходом на работу прибавилось проблем вагон и маленькая тележка
    И ещё один аспект - уходя на работу полностью переключаешься, а сидя дома варишься в этом 24 часа в сутки без выходных и проходных.

    Я не говорю, что всем поголовно надо выйти на работу, наоборот, сделала бы всё так, как сделала: сидела бы с ребёнком до той поры, пока не буду уверена в том, что заложила основы поведения и ценностей и башку от первого соблазна ей не снесёт... Это был мой сознательный выбор.

    Просто, когда многие знакомые говорят, что они работают с долей превосходства в голосе - не слушайте их , поверьте бОльшая их часть не сможет сесть дома на долго не по причине желания работать, а просто не смогут нести такую психологическую нагрузку.

    Для чего пишу? Сама не знаю. Пока писала, вспомнила парочку таких знакомых, которые пытались унизить меня, никчёмную безработную... После того, как я попыталась с ними обсудить пару тем, требующих знаний и напряга мозгов - стухли...:tease: Думаю у многих мам, выбравших благополучие детей и сидящих дома было такое )))
    Не слушайте нигого, поверьте, вы всё делаете правильно!

    Предлагаю учредить медаль лучшей домохозяйке мамаса! :)

  2. #21
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Что проще для мамы сидеть дома или работать?...

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Тань, вспоминаю время, когда Маша была в саду, тоже даже не думала о работе. Не надо это сейчас, иначе потом аукнется. ИМХО.
    Ты так занимаешься с сыном, а потом отдашь в сад и что получим, боюсь как бы совсем не замедлилось развитие, наверняка первый год будут давать те навыки и знания, которые он уже имеет.
    Посмотрим, чего загадывать. Пока они ходили в адаптационную группу, с ними занимались неплохо, до сих пор стихи вспоминаем с ним и рассказываем которые там учили, рисование у них, ритмика, не все так плохо. Если не сад бы, то альтернатива развивающие занятия + какой-то кружок спортивный, дома все равно я не дам того что дадут педагоги, плюс все равно нужно чтобы ребенок был в социуме. Я посмотрю как получится на работе, если увижу что плохо и в ущерб Максу, то уйду, но увольняться сейчас, еще не выйдя мне не хочется, я там проработала почти 10 лет (с декретом), а уж найти новую работу будет не очень легко как мне кажется (такую где будут принимать все больничные и будет более менее свободный график), т.е., увольняясь, я автоматически отодвигаю свою перспективу работы еще на несколько лет, а там школа, в школе мое присутствтие дома мне кажется будет нужнее чем сейчас, вот тогда я бы пошла во второй декрет (если все хорошо), ну или все равно как-то изыскала возможность быть дома.

  3. #22
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Mirinka
    Репутация Репутация: 111


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    410
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Что проще для мамы сидеть дома или работать?...

    Я со старшей сидела дома до 3 лет, потом нашла работу и дочка до садика полгода с бабушкой сидела. Думала пойду на работу ничего успевать не буду по дому, а надо еще и дочке внимания уделить. Но как ни странно времени на все хватало и на работу, и на дом, и на семью. Сейчас пока выходить на работу не планирую, хотелось бы сыночка сначала в садик определить. Но и дома сидеть не собираюсь. Думаю всему свое время.

  4. #23
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Что проще для мамы сидеть дома или работать?...

    Цитата Сообщение от Mirinka Посмотреть сообщение
    Но как ни странно времени на все хватало и на работу, и на дом, и на семью.
    О чем я и говорила))) А тут - не успеешь проснуться - уже гулять, погуляли - уже вроде обед. Пообедали - снова спать. И так весь день к чертям. А ведь можно так много успеть)) Если знать, что НАДО сделать то-то и это... Особенно, наверное, "прикольно" тем, у кого детки-погодки - вовсе не присесть, какая уж тут работа.
    А интересно, на дому у нас кто-нибудь работает? Получается ли?

  5. #24
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Что проще для мамы сидеть дома или работать?...

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Свет, у меня было такое же настроение, когда Маша была маленькой, потом, когда подросла, вроде и хочется, но как подумаешь, что получишь, если пустить образование ребёнка на самотёк - понимаешь, что выйти на работу это поиметь в последствии кучу проблем с воспитанностью и развитием ребёнка... так, что Свет занимайся пока детьми.
    Лена, конечно же ты права. Тем более что Алина у меня не из тех деток, которые сами по себе уроки делаю (есть такие у нас в классе). Но скорее всего мне через год с небольшим всё-таки предётся выйти на работу по нескольким причинам. И самой главной является финансовый вопрос. Сейчас я получаю "детские". Это деньги небольшие (чуть больше 4 тыс) но всё-таки деньги. А после 1,5 лет и этого не будет.... Муж получает не достаточно много чтобы я могла себе позволить сидеть дома.

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:07 ----------

    Цитата Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
    О чем я и говорила))) А тут - не успеешь проснуться - уже гулять, погуляли - уже вроде обед. Пообедали - снова спать. И так весь день к чертям.
    Это точно!!!

  6. #25
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: Что проще для мамы сидеть дома или работать?...

    Нет,дело в том,что мои работы мне нравились...но то,что обязательно от звонка до звонка куда-то тащится,да еще и в любой день-не могу.Процесс мне нравился,но там я настолько выкладывалась,что ни на что другое меня не хватало.По сравнению с этим,домохозяйство-отдых.:)А работа для меня всегда воспринималась так-я туда хожу не общаться,как мама моя мучилась-вот,дома сидишь,из жизни выпадаешь-а работать по полной,и только.Всегда была куча благодарностей,лучший работник,причем везде-что продавец,что официант,что промоутер,что медсестра-а я думаю - вот,рожу,и смогу больше не работать,а готовить,детьми заниматься,животными.Хорошо,второй супруг со мной согласен-теперь наконец-то сижу дома:)

  7. #26
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Что проще для мамы сидеть дома или работать?...

    Я хочу на работу.
    Но не для того, чтобы от дома отдыхать.
    Мне хочется чем то занятся, что то интересненькое делать.
    Ну и денежки зарабатывать - я от этого кайф получаю.
    Решила, что в "офис" возвращаться не буду.
    Через два месяца эфория от новых знакомств и нового дела пройдет, а к 9 утра каждый божий день приходить нужно будет. И сидеть там до 18! А то и дольше!
    Я хочу что-нибудь свое!
    Буду заниматься каким-нибудь предпринимательством :).
    И время буду сама себе распределять.

    В принципе....я бы и дома с удовольствием сидела, если бы денег куры не клевали - нашла бы чем заняться! И куда денежки потратить :)))))! В этом я мостак! Но может все равно бы чем нибудь занималась -, дело бы свое имела - чтоб интереснее жить было.
    Я вообщемто так и хочу в будущем ;).

    деньги всегда есть свои............а не надо просить мужа-МИЛЫЙ НУ ДАЙ,,,,,,,,,,,,,бесит
    Сочувствую конечно.
    Я б так не смогла. Мне муж все денежки приносит - я ручки потираю, радуюсь. И может потом из этих денег все и уйдет не на меня. Но главное я банкир.

  8. #27
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Что проще для мамы сидеть дома или работать?...

    Леночка, наверно ты права, а то что-то я совсем уж....
    Нинуль! Ха! Я тоже так думаю вот выйду на работу....получу первую зарплату......и вперед за покупками малому "ТО ЧЕГО У МЕНЯ В ДЕТСТВЕ НЕ БЫЛО". Нинон, у нас зарплаты не хватит!!!. Я и то хочу, и это. Муж сейчас меня еще сдерживает, говорит разбалуешь его нафиг.

  9. #28
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Что проще для мамы сидеть дома или работать?...

    Цитата Сообщение от Lelka Посмотреть сообщение
    -мама должна еще кем то быть в жизни, иначе она становится совершенно неинтересна ни мужу, ни ребенку со временем - женщина всегда должна уметь зарабатывать, мало ли что в жизни случается, нужно уметь прокормить себя и своих детей, мужья тоже не вечные - сидя дома, женщины часто сносят мозг мужьям, скучно и однообразно все - нужна смена обстановки, необходимо быть в колективе, нужен стимул выглядеть хорошо и современно и по разному. - заделы в молодости (учеба, дипломы, стаж) необходимо использовать, иначе для чего все это было сделано - возможность иметь свои деньги тоже очень приятна
    Согласна с каждым словом! Перед глазами есть наглядные примеры, как женщины деградируют, сидя дома. Хотя могли бы работать и всю свою неуемную энергию направлять в мирное русло.
    Сама жду - не дождусь, когда можно будет выйти на работу, благо, что специальность позволяет не работать всю неделю "от звонка до звонка".

  10. #29
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Что проще для мамы сидеть дома или работать?...

    Цитата Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
    Особенно, наверное, "прикольно" тем, у кого детки-погодки - вовсе не присесть, какая уж тут работа.
    Ну не могу сказать, что прикольно....я в институте учусь...вроде не работа, но по мне работать было бы проще....семестр практики вспоминаю как отпуск))))
    работать мне понравилось.....только вот дети все равно на первом месте....учёба стоит к сожалению в конце списка)))) и это мой выбор:)

  11. #30
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Что проще для мамы сидеть дома или работать?...

    Мне пока лучше сидеть дома)) Как представлю-на работе батрачишь, а потом и дома еще стирка, уборка, готовка. Я вообще тогда с ног свалюсь))).
    но вот когда ребенок уже в школу пойдет хотела бы работать, именно для того, чтобы иметь еще какой-то интерес помимо дома. Но только работать на "дядю" или "тетю" не хочу, от звонка до звонка. только что-нибудь свое, как Вика)))) Сама себе хозяйка!!! а то ребенка вообще не увидишь...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •