Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Что проще для мамы сидеть дома или работать?...

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    Что проще для мамы сидеть дома или работать?...

    Сегодня звонит знакомая и с удивлением говорит: "Ты на работу вышла??? Зачем??? Я - ни за что!!!" и всё в том же духе...
    Правда за неё муж делает буквально всё и там никаких финансовых проблем, у неё фитнесс (ребёнок с няней), шопинг, салон красоты, кафе... снова фитнесс и так всё время.
    Наверное так проще.
    Но по мне - работать проще!
    Сейчас бы я, сидя дома:
    Разбиралась со строителями на даче (сейчас вдвоём с мужем ))))
    Разбиралась со страховой, сначала в страховую, потом с направлением в ремонтную компанию... потом разборки почему не на 100% оплачивают ремонт... бодание со страховой... (всё это я теперь слушаю, как интересную историю, я ж работаю днём)))))
    Ходила бы к престарелой прабабушке, которая выносит мозг за 5 мин. общения...
    Между делом была бы ещё куча проблем, которые на меня скидывали (я ж дома сижу )
    А теперь, сижу и выслушиваю по вечерам, как те кто это делают - муж, свёкр, свекровь сетуют на то, что с моим выходом на работу прибавилось проблем вагон и маленькая тележка
    И ещё один аспект - уходя на работу полностью переключаешься, а сидя дома варишься в этом 24 часа в сутки без выходных и проходных.

    Я не говорю, что всем поголовно надо выйти на работу, наоборот, сделала бы всё так, как сделала: сидела бы с ребёнком до той поры, пока не буду уверена в том, что заложила основы поведения и ценностей и башку от первого соблазна ей не снесёт... Это был мой сознательный выбор.

    Просто, когда многие знакомые говорят, что они работают с долей превосходства в голосе - не слушайте их , поверьте бОльшая их часть не сможет сесть дома на долго не по причине желания работать, а просто не смогут нести такую психологическую нагрузку.

    Для чего пишу? Сама не знаю. Пока писала, вспомнила парочку таких знакомых, которые пытались унизить меня, никчёмную безработную... После того, как я попыталась с ними обсудить пару тем, требующих знаний и напряга мозгов - стухли...:tease: Думаю у многих мам, выбравших благополучие детей и сидящих дома было такое )))
    Не слушайте нигого, поверьте, вы всё делаете правильно!

    Предлагаю учредить медаль лучшей домохозяйке мамаса! :)

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Что проще для мамы сидеть дома или работать?...

    а просто не смогут нести такую психологическую нагрузку
    Вот от этого я просто устала, снесло крышу.
    Не спорю есть люди, которым проще дома, особенно если практически все свалить на мужа.
    Но по характеру я не тот человек и перла все на себе. Да и смена обстановки...ох как много значит.

  3. #3
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Что проще для мамы сидеть дома или работать?...

    Я сижу дома уже 5 лет. И вот есть возможность выйти на работу (и дет.сад, и работа). И когда говоришь многим мамам, что я хочу на работу...на меня как на больную смотрят. Тогда не понятно зачем мне два диплома, чтоб всю жизнь дома сидеть?

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Что проще для мамы сидеть дома или работать?...

    а просто не смогут нести такую психологическую нагрузку.
    Вот я тоже уже не могу. Думала учится буду пока сижу с Арсюшкой, какой там, сидеть с ним никто не хочет, муж все время на работе..

    Цитата Сообщение от Starlove Посмотреть сообщение
    Тогда не понятно зачем мне два диплома, чтоб всю жизнь дома сидеть?
    Вот-вот. Тоже не понимаю тех, кто учился и дома сидит. У меня знакомая ни где кроме школы не училась, так она ярая защитница женщин сидящих дома, теперь я понимаю, что этим прикрывается отсутствие возможности найти работу

  5. #5
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Что проще для мамы сидеть дома или работать?...

    для меня сидеть дома-наказание.поэтому я работаю.деньги всегда есть свои............а не надо просить мужа-МИЛЫЙ НУ ДАЙ,,,,,,,,,,,,,бесит

  6. #6
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Что проще для мамы сидеть дома или работать?...

    То что труд домохозяйки неблагодарен, я думаю, знают все... кто когда то по разным причинам был домохозяйкой (домохозяином). Полностью согласна с Леной. Домашние сваливают всевозможные дела на тех кто сидит дома - времени то куча.
    Когда я сидела вв декрете с первой дочкой, то начала рваться на работу уже когда доче только исполнилось пол года, ну а всё-таки вышла на работу когда ей было 2 года и 10 месяцев (именно в этом возрасте можно было попасть в наш садик).

    Сейчас Сабине год и 2. И что-то я пока не хочу на работу. Мне надо в школу ребёнка водить, помогать уроки делать, да и что-то с этим кризисом пока дома сидишь... может он пройдёт мимо.... У нас на работе грядут огромное сокращение. Планировала выйти в 1,5 лет, но.... время покажет. Но пока мне и дома не плохо. :)

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Что проще для мамы сидеть дома или работать?...

    Мне, в свое время было радостно выйти на работу, несмотря на некоторое кол-во минусов, возникающих при этом (ребенок с чужими людьми, меньше времени на дома, а количество обязаностей все тоже, усталость и т.п.), дома сидеть было намного тяжелее. В этом для меня не маловажную роль играют такие факторы, как:
    -мама должна еще кем то быть в жизни, иначе она становится совершенно неинтересна ни мужу, ни ребенку со временем
    - женщина всегда должна уметь зарабатывать, мало ли что в жизни случается, нужно уметь прокормить себя и своих детей, мужья тоже не вечные
    - сидя дома, женщины часто сносят мозг мужьям, скучно и однообразно все
    - нужна смена обстановки, необходимо быть в колективе, нужен стимул выглядеть хорошо и современно и по разному.
    - заделы в молодости (учеба, дипломы, стаж) необходимо использовать, иначе для чего все это было сделано
    - возможность иметь свои деньги тоже очень приятна

    Сейчас вышла в декрет, если честно, немного скучаю дома, первую неделю даже деперессия навалилась, сейчас ничего привыкаю. Но на работу буду выходить снова как можно скорее (ну как с малой получится)
    Про домохозяйки это зачастую две половины женщин. Первой из них можно поставить памятник: они интересны и самодостаточны, при этом полностью посвятили себя дому, ребенку, мужу. Молодцы, я бы так не смогла. Зато часто у них дети посещают кучу кружков и школ, хорошо учатся, ведь мама проверяет уроки и занимается ни ночью, после работы с раздражением и злостью покрикивая на детей. Дома у них вкусно пахнет пирогами и т.д.
    А вторая половина просто не можер реализоваться в этой жизни. Как правило, у них нет образования, никогда не работали, и сейчас никто их никуда не берет. Мне подруга говорит, везет, ты работаешь... А тебе кто мешает? а кто ж меня возьмет, а на 5 тыс. я не пойду...

    Ужасно не хочу никого обидеть, согласна со Светланкой, наверное, на ее месте лучше пока дома с дитем. У меня, наверное, так же получится.
    Последний раз редактировалось Lelka; 20.08.2009 в 20:56.

  8. #8
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Что проще для мамы сидеть дома или работать?...

    Цитата Сообщение от Lelka Посмотреть сообщение
    -мама должна еще кем то быть в жизни, иначе она становится совершенно неинтересна ни мужу, ни ребенку со временем - женщина всегда должна уметь зарабатывать, мало ли что в жизни случается, нужно уметь прокормить себя и своих детей, мужья тоже не вечные - сидя дома, женщины часто сносят мозг мужьям, скучно и однообразно все - нужна смена обстановки, необходимо быть в колективе, нужен стимул выглядеть хорошо и современно и по разному. - заделы в молодости (учеба, дипломы, стаж) необходимо использовать, иначе для чего все это было сделано - возможность иметь свои деньги тоже очень приятна
    Полностью согласна. Лучше и не скажешь... Как только смогу - рвану на работу сразу!!!

  9. #9
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Что проще для мамы сидеть дома или работать?...

    Я решила так...
    Пока кризис и у нас на работе повальное сокращение-посижу дома, а потом можно подискать более интересную работу чем эти отчеты и прочая нудистика. Можно подучить английский язык - сколько раз я себе это говорила. Можно.....да много чего еще можно, было бы желание, с ребенком и готовками, уборками, мытьем, нытьем все желания коту под хвост.)

  10. #10
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Что проще для мамы сидеть дома или работать?...

    Я очень скучаю по работе. Это и новые впечатления, и оттачивание профессиональных навыков, и выход за пределы какашек и кастрюлек. Сидя дома, я, конечно, много что делаю, но если б работала - успевала б еще больше. Знаете ведь такой парадокс - чем больше у вас различных занятий/дел, тем разумнее распределено время на них и вы всё успеваете. А тут вроде б дома сижу, а совершенно неорганизованная...
    Хорошо хоть, я еще ни разу не услышала: "Сделай то-то и то-то, ведь все равно дома сидишь". Наоборот, моя родня при первой же возможности предлагают свои услуги в качестве няни или исполнителя неотложных дел. Поэтому буду сидеть до тех пор, пока не пойму, что всё, ребенок справится в дет.саду...

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •