Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 42 из 42

Тема: Что проще для мамы сидеть дома или работать?...

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    Что проще для мамы сидеть дома или работать?...

    Сегодня звонит знакомая и с удивлением говорит: "Ты на работу вышла??? Зачем??? Я - ни за что!!!" и всё в том же духе...
    Правда за неё муж делает буквально всё и там никаких финансовых проблем, у неё фитнесс (ребёнок с няней), шопинг, салон красоты, кафе... снова фитнесс и так всё время.
    Наверное так проще.
    Но по мне - работать проще!
    Сейчас бы я, сидя дома:
    Разбиралась со строителями на даче (сейчас вдвоём с мужем ))))
    Разбиралась со страховой, сначала в страховую, потом с направлением в ремонтную компанию... потом разборки почему не на 100% оплачивают ремонт... бодание со страховой... (всё это я теперь слушаю, как интересную историю, я ж работаю днём)))))
    Ходила бы к престарелой прабабушке, которая выносит мозг за 5 мин. общения...
    Между делом была бы ещё куча проблем, которые на меня скидывали (я ж дома сижу )
    А теперь, сижу и выслушиваю по вечерам, как те кто это делают - муж, свёкр, свекровь сетуют на то, что с моим выходом на работу прибавилось проблем вагон и маленькая тележка
    И ещё один аспект - уходя на работу полностью переключаешься, а сидя дома варишься в этом 24 часа в сутки без выходных и проходных.

    Я не говорю, что всем поголовно надо выйти на работу, наоборот, сделала бы всё так, как сделала: сидела бы с ребёнком до той поры, пока не буду уверена в том, что заложила основы поведения и ценностей и башку от первого соблазна ей не снесёт... Это был мой сознательный выбор.

    Просто, когда многие знакомые говорят, что они работают с долей превосходства в голосе - не слушайте их , поверьте бОльшая их часть не сможет сесть дома на долго не по причине желания работать, а просто не смогут нести такую психологическую нагрузку.

    Для чего пишу? Сама не знаю. Пока писала, вспомнила парочку таких знакомых, которые пытались унизить меня, никчёмную безработную... После того, как я попыталась с ними обсудить пару тем, требующих знаний и напряга мозгов - стухли...:tease: Думаю у многих мам, выбравших благополучие детей и сидящих дома было такое )))
    Не слушайте нигого, поверьте, вы всё делаете правильно!

    Предлагаю учредить медаль лучшей домохозяйке мамаса! :)

  2. #41
    Забанен
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nastasya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Что проще для мамы сидеть дома или работать?...

    Цитата Сообщение от Лисенок Посмотреть сообщение
    У меня уже свое дело, детскими вещами занимаюсь. Благо муж помог все организовать.
    Это просто отлично, что вам муж даже в бизнесе помогает. Конечно, для своего дела нужна определенные финансы, хотя бы на первое время, чтобы товар закупить. Я тоже не так давно решила свое дело открыть. Пока что работаю через интернет, покупаю Ивановский трикотаж оптом здесь, а потом продаю через свою группу в Одноклассниках. Сначала было сложновато, но когда клиентов стало больше, то появилась и первая прибыль. После такого уже не захочется возвращаться на работу в офис и целый день там сидеть, выполняя указания начальства.

  3. #42
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Reddy
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    255
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Что проще для мамы сидеть дома или работать?...

    В наше время попробуй без работы посиди. Расходы сейчас большие, особенно на ребёнка, а деньги откуда брать? Хорошо, когда у мужа зарплата, которая позволяет содержать всю семью, но из нас не все замужем за олигархов. Вот и пришлось и мне тоже на работу выйти досрочно из декрета. У меня зарплата тоже вполне приличная, так что нашли тут https://7hands.com няню ребёнку, которая с ним и сидит, и с ним занимается, и играет, и кушать готовит. Подобрали нам действительно хорошую женщину и талантливого педагога.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •