Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сказкотерапия. Что вы думаете об этом?

  1. #1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    Сказкотерапия. Что вы думаете об этом?

    Нашла рекламу в детском журнале сказкотерапия под названием "Ясказка". Это система воспитания характера. Воспитывает (как написано) доброту, мышление, волю. А так же исцеляет от 33 капризов.
    Вот здесь посмотрите http://http://www.skazkoterapia.ru/

    Что вы об этом думаете? Может кто-нибудь покупал, пользовался? До какого и с какого возраста, интересно, это действует?

  2. #2
    Mamas-Мама
    Аватар для elenaalisa
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    214
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Сказкотерапия. Что вы думаете об этом?

    Вообще советуют с 2х лет,но зависит от ребёнка.У меня Лисёнок ОЧЕНЬ любит смотреть листалки с Букваря с пелёнок,карточки с математики и Чтения,но вот сказки она не слушает.мне объяснили,что она просто ещё несозрела до восприятия длинного текста.Но если есть актёрские (хотя бы самые минимальные способности),то можно разыгрывать кукольные спектакли всей семьёй.Детям,как правило нравится.Но у нас пока и так график занятий очень насыщенный.Я для себя рушила,что до 3х лет укрепимся в чтение и математике,а затем начнём ОБЯЗАТЕЛЬНО читать и сказки.Я знаю,что в некоторых городах на курсах раннего развития сказкотеропию преподают именно с 3х лет.У нас к сажелению таких курсов нет,так что мама учится вместе с Лисёнком

  3. #3
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Сказкотерапия. Что вы думаете об этом?

    elenaalisa, Лена, а именно про Ясказку... в смысле купленную методику... ты ни чего не слышала? Сама купила бы?

  4. #4
    Mamas-Мама
    Аватар для elenaalisa
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    214
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Сказкотерапия. Что вы думаете об этом?


    Swetlanka, Это разработка фирмы УМНИЦА.Я у них почти всё покупаю по мере надобности.И сказки куплю,но только чуть попозже.Хочу сначало с Английским разобраться
    .

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Сказкотерапия. Что вы думаете об этом?

    Света, зачем заказывать в втридорога, зайди в книжный магазин, купи книжку сказкотреапии, пользы будет больше. Я уважаю методики, которые предлагает эта фирма, но не уважаю их ценовую политику. т.к. она, я считаю, неоправданная. Это не новаторство, это было созданно задолго до их появления, а продавать не свое за такие деньги мне кажется по меньшей мере безобразием.

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Сказкотерапия. Что вы думаете об этом?

    Цитата Сообщение от mama Nata Посмотреть сообщение
    Света, зачем заказывать в втридорога, зайди в книжный магазин, купи книжку сказкотреапии, пользы будет больше. Я уважаю методики, которые предлагает эта фирма, но не уважаю их ценовую политику. т.к. она, я считаю, неоправданная. Это не новаторство, это было созданно задолго до их появления, а продавать не свое за такие деньги мне кажется по меньшей мере безобразием.
    Спасибо за совет.Зайду своему куплю.А то прийду в магазин книжный и ломаю голову чтобы ему такого купить.

  7. #7
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Сказкотерапия. Что вы думаете об этом?

    Цитата Сообщение от mama Nata Посмотреть сообщение
    Света, зачем заказывать в втридорога, зайди в книжный магазин, купи книжку сказкотреапии, пользы будет больше.
    Наташа, спасибо за совет! Зайду спрошу, а то, так же захожу и как у Ирины глаза разбегаются.. столько всего, а что нужно не знаю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •