Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 79

Тема: Похудеть после родов

  1. #1
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    152
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    1

    А как вы худели после родов?

    Я вот пы таюсь похудеть, вроде что то получается, так не большие изменения есть, но хочется большего!

  2. #21
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Ответ: А как вы худели после родов?

    Цитата Сообщение от Oroza Посмотреть сообщение
    А вообще мне помог зеленый чай с молоком
    А почему обязательно с молоком? Можно без него? Мне кажется, эффективнее будет... И как быстро и на сколько похудела, если не секрет?

  3. #22
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Ответ: А как вы худели после родов?

    Мое счастье толстухи длилось ровно 4 месяца - теперь вообще худее, чем до родов :(
    Мне кажется, что весь этот ажиотаж с похудением - маркетинговый ход для реализации всяких средств для похудания.
    Девочки, не изматывайте себя диетами - главное улыбка на лице и позитивное отношение к себе и жизни. В конце концов у кого-то конституция быть более полной, а кто-то от худобы страдает.
    [/QUOTE]
    Ой, расскажите мне секрет, как так быстро похудеть.
    Мне один "умный" человек сказал есть сметану чтобы молока больше было. Я, дурочка, послушала. И вот результат. Я поправилась не после того как родила, а через 2 мес. Так старалась для молока.
    А теперь как улыбаться, если в зеркало смотреть страшно. Одно растройство.
    ЧТО ДЕЛАТЬ?

  4. #23
    Новенькая
    Аватар для Serena
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: А как вы худели после родов?

    Похудеть после родов мне очень помогало Раздельное питание. Очень эффективно. Первый раз удалос сбросить 15 кг и вернуться к своему первоначальному весу. Теперь лишних килограммов намного больше т.к. были две беременности подряд (погодки) и надо сбрасывать 23кг. Младшему сейчас годик, вплотную взялась за себя пару месяцев назад. Результат уже есть - ушло 8 кило. Ну и конечно же плюс к правильному питанию гимнастика или просто зарядка.

  5. #24
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Похудеть после родов

    ак похудеть после родов



    Самоощущение после родов и похудение взаимосвязаны. Как же чувствовать себя счастливой и сбросить лишние килограммы? Главное – постепенность и постоянство. Беременность – это не только романтичное ожидание малыша и приятные хлопоты, с этим связанные, но и серьезные изменения в организме женщины. За время подготовки к родам женщина набирает от десяти до двадцати килограммов дополнительного веса. И это не только вес растущего малыша, но и около семи килограммов веса плаценты, околоплодной жидкости, увеличенной матки, молочных желез, дополнительного объема крови плюс еще килограмм три жировых запасов. Все это жизненно необходимо для здорового развития ребенка и хорошего самочувствия мамы.
    Долгое время ученые ошибочно полагали, что новые жировые клетки формируются только в младенчестве и подростковом возрасте. Последние исследования показали, что женщины накапливают новые жировые клетки еще и в третьем триместре беременности. Это открытие объясняет, почему многим женщинам трудно похудеть после родов, даже если раньше им это удавалось без особых проблем.
    И отчего каждый следующий ребенок добавляет женщине несколько килограммов. Ведь уже сформированные жировые клетки не исчезают просто так. Их можно усушить или уменьшить с помощью диеты или физических нагрузок, но и в усыпленном виде они всегда готовы накапливать энергию.
    Таким образом, создавая в каждую беременность новый жировой задел, предусмотрительная природа защищает и женщину, и ребенка от голода. К сожалению, в культурах, где в моде худоба, жир, накопленный во время здоровой беременности, считают ненужным и лишним и стремятся как можно быстрее от него избавиться.


    Что уйдет само?

    Во время родов женщина моментально сбрасывает какую-то часть набранного веса ( сумма веса ребенка, плаценты и околоплодной жидкости ). В течение нескольких дней после родов дополнительная кровь и жидкость, необходимые ранее для поддержания беременности, постепенно рассасываются и выводятся из организма матери. Матка возвращается к добеременному размеру в течение шести недель после родов.
    А вот жир, накопленный во время ожидания малыша, никуда не девается. Женское тело, наоборот, старается поднакопить жир для кормления уже рожденного ребенка. Эти жировые запасы, как правило, сконцентрированы в ненужных местах с точки зрения женщины – на животе и бедрах.


    Леди Совершенство?

    Некоторые мамы оказываются морально не готовы принимать изменения своего тела после появления ребенка на свет. Плюс ко всему после рождения малыша накапливается стресс от бессонных ночей и полной ответственности за новое существо, усугубляя остроту переживаний о внешнем виде и физической форме после родов.
    Вдобавок к этому близкие, знакомые, статьи в глянцевых журналах и общественное мнение твердят: «Рождение ребенка – не повод распускаться! Женщина должна держать себя в форме, в моде подтянутые и спортивные фигуры!» С экранов телевизоров и страниц журналов исходит еще одна угроза – образ матери, которая «успевает все». Чуть ли не в каждой трансляции церемонии награждения актеров или певцов нам показывают как минимум одну знаменитость, которая родила всего пару недель назад, но с помощью занятий спортом и диет вогнала себя в облегающее вечернее платье.
    Не секрет, что знаменитые актрисы и певицы стараются побыстрее похудеть, потому что они получают деньга за то, как выглядят. Почему же многие женщины несправедливо корят себя за неспособность влезть после родов в добеременные джинсы или платье? Не надо забывать, что большинство из нас совсем не были похоже на моделей и до беременности.
    Знайте, что чрезмерные физические нагрузки в ранний послеродовой период мешают заживать матке. А если вы решили худеть с помощью диет или ограничений в питании, подождите минимум шесть недель после родов. Это самый минимальный срок, необходимый для восстановления мамы и установления лактации. Быстрая потеря веса может привести к уменьшению количества вырабатываемого молока. Посоветуйтесь с врачом – не противопоказана ли та или иная диета либо вид спорта, особенно если вы страдаете хроническими заболеваниями.


    Кормим и худеем

    На грудное вскармливание ребенка уходит около 500-600 калорий в сутки. Таким образом, есть выгода и маме – в период кормления можно похудеть. Набранный во время беременности вес обязательно уйдет, хотя, может, и не так быстро, как многие надеются. Вот сведения, указанные в книге о грудном вскармливании: «По сравнению с женщинами, которые кормят смесью и потребляют меньше калорий, нормально питающиеся кормящие матери сбрасывают больше веса в промежуток между тремя и шестью месяцами после рождения ребенка».
    Исследования показали, что через четыре недели после родов женщины, кормившие грудью ( полностью или частично ), весили меньше и были худее в бедрах по сравнению с женщинами, которые кормили смесью. Во время кормления можно избавиться не только от веса, набранного в период ожидания малыша, но и сбросить добеременные жировые запасы.
    Порой материнство настолько поглощает все мысли и усилия женщины, что еда может стать способом уделить внимание лично себе, успокоиться, стряхнуть усталость или внести разнообразие в монотонное течение дня.


    Постепенно и с любовью

    Кормящей женщине порой нужно есть больше, чем обычно. Учитывая, что во время лактации и кормления сжигаются калории, увеличение объема дневной нормы пищи за счет здоровых натуральных продуктов может быть безвредно или даже полезно.
    С осторожностью относитесь только к жирным и сладким продуктам. Вопреки сложившемуся мнению, сладкая и жирная пища не улучшает вкусовые качества грудного молока, а краткосрочное удовольствие может очень быстро смениться еще большим недовольством собой.
    Если вы расстроены свои весом и собрались худеть, не сходите с намеченного курса, но в то же время не торопитесь и не мучайте себя. Помните о мудрости «постепенно и с любовью». Вы поправлялись девять месяцев, так не торопитесь изменить свою жизнь и себя за один день. Здоровый организм и подтянутое тело не появятся за ночь.
    Достичь серьезного результата можно только постепенным хорошим отношением к себе – здоровым питанием и занятиями спортом. Тот, кто быстро худеет, как правило, быстро набирает вес снова. Кормления грудью помогает похудеть после родов, но не все сбрасывают вес с одинаковой скоростью.
    Если знакомые мамы уже похудели и хвастаются плоскими животами, а вы все еще не достигли намеченной цели, недалеко до огорчений и расстройств по поводу веса и внешнего вида. Один из способов избежать разочарований – наметить реалистичную и подходящую для вас лично цель. Например, не старайтесь похудеть до размера известной модели. Подумайте, какой размер одежды устроит лично вас.
    Или же попробуйте прийти к весу, который держался год, когда вы уже были взрослой женщиной, вместо того, чтобы стараться похудеть до своих размеров в возрасте девушки-выпускницы. У похудения могут быть разные цели, причем, достигнув одной, можно перейти к достижению следующей.
    Иногда женщине достаточно просто быть в форме, не выдыхаться, бегая за детьми по площадке или поднимаясь по лестнице. Многие чувствуют себя лучше и психологически, и физически сбросив пять-десять процентов веса. А кто-то просто не может по-настоящему насладиться полнотой ощущения счастья, если не поддерживает себя в подтянуто-спортивной форме.


    Двигаемся!

    Большинству из нас надо регулярно заниматься спортом, чтобы поддерживать нормальный вес. Мы все меньше и меньше двигаемся, в то время как наш организм рассчитан на ежедневную физическую нагрузку. После рождения ребенка можно просто ходить гулять с коляской или слингом.
    Прогулки постепенно удлиняйте, ускоряйте темп ходьбы, но начинайте с недолгих и необременительных прогулок. Когда уже начали заниматься, старайтесь довести время нагрузок до 30-45 минут за раз.
    Чем регулярнее занятия, тем больше вероятности, что вы привыкните к нагрузке и не бросите заниматься. Упражнения не только помогают сжигать жир, но и повышают уровень энергии, улучшают самочувствие, снижают уровень стресса и симптомы ПМС.
    Физическая нагрузка компенсирует замедление обмена веществ, которое сопряжено с похудением. И самое главное – физические нагрузки в сочетании с рациональным питанием гарантируют более заметные и долгосрочные результаты.


    Легких путей нет

    Нередко женщины стремятся похудеть любой ценой. Несмотря на доказанный факт, что кормящие грудью теряют в весе больше в первый год после родов, такая женщина решает бросить кормить или даже вообще не начинать, чтобы сразу же после родов сесть на радикальную диету, чтобы быстро похудеть. Оправданы ли такие кардинальные меры, если при разумном и сбалансированном подходе можно и кормить, и худеть?
    Ведь ни одна диетическая программа не гарантирует результатов тем, кто хочет похудеть. Если вы хотите бросить кормить, чтобы сесть на «волшебную» диету, хорошо задумайтесь. Стоит ли отказываться от преимуществ кормления и для вас, и для малыша ради призрачной надежды похудеть, когда все факты указывают на то, что волшебных и легких способов нет?

  6. #25
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Похудеть после родов

    Вижу цель, или как не сбиться с намеченного курса



    Итак, начало положено. Как же обеспечить достойное продолжение?
    • Непременно записывайте все свои достижения на пути к цели, будь то зарядка от 15 до 45 минут, сброшенный килограмм или отказ от десерта на дне рождения подруги.
    • Не зацикливайтесь на показаниях весов. Обратите внимание на изменение объема груди, талии, бедер, лодыжек. Как изменилось давление, выносливость? Замечаете ли, что одежда стала лучше сидеть? Нередко во время похудения бывает определенный период, когда потеря веса замедляется или вовсе стоит на месте. Не отчаивайтесь! Сфокусируйтесь пока на других целях и продолжайте правильно питаться и заниматься спортом.
    • Если решите себя побаловать, избегайте продуктовых «призов». Со временем вы оглядитесь назад и увидите, как изменились вы сами, и то, как вы выглядите, а самое главное, как изменились ваше самочувствие и самоощущение.
    • Еще один из способов подбодрить себя – представьте себя в хорошей форме. Восхищайтесь частями тела, которые вам в себе нравятся. Не сетуйте на неподтянутый живот, а полюбуйтесь упругостью налитой груди. Полюбите себя и свое тело.
    • Избегайте жестких или ограничивающих диет, которые могут усилить чувство голода и повлиять на количество молока. Радикальные диеты плохо сочетаются с уходом за ребенком. Старайтесь есть регулярно и почаще, но небольшими порциями.
    • Выбирайте здоровые продукты, руководствуясь здравым смыслом. Не забывайте завтракать. Пропуск приема пищи не способствует похудению. Если вы не завтракаете или не обедаете, замедляется обмен веществ в организме, и он, получив сигнал голода, будет откладывать все накопленное в жир, чтобы уберечь вас и ребенка от голода. Завтрак очень важен, особенно после длительного ночного перерыва. Он необходим, чтобы стабилизировать уровень сахара в крови и получить новый заряд энергии на весь день.
    • Не забывайте пить минимум восемь-десять стаканов воды в день. Если вы склонны «кусочничать», перекусывать на ходу в течение дня, каждый раз, когда хотите есть, выпейте стакан воды. Иногда легко спутать жажду с голодом. Старайтесь всегда иметь при себе бутылку с водой, особенно в жаркое время года.



    Килограммы опыта и счастья

    И напоследок давайте посмотрим на все то, что случилось с вами с момента рождения малыша. Вы не только поправились, вы дали жизнь новому существу! Наверняка в уголках памяти хранятся драгоценные минуты, когда малыш радовался просто тому, что вы есть, вашему нежному голосу, любящей улыбке и теплоте тела. Вы научились быть сильной, когда малыш болел, в вашем сердце оказалось так много места для любви и существенно прибавилось мудрости.
    И теперь вы знаете, что ваше тело способно выносить и выкормить человека! Любите и цените заслуженную красоту материнского тела, его физическую и эмоциональную силу. Что значит пара лишних временных килограммов по сравнению с новой красотой, силой, мудростью и способностями вашего тела!
    Хочется немного заняться собой без ущерба для своего здоровья и кошелька?
    • Старайтесь побольше стоять. Возможность, вы удивитесь, но факт остается фактом: во время стояния сжигается в два раза больше калорий, чем во время сидения.
    • Ходите на месте, когда говорите по телефону.
    • Почаще спускайтесь-поднимайтесь по лестницам пешком.
    • Старайтесь погулять перед обедом или перед ужином.
    • Уговорите себя прогуляться до ближайшего магазина. Скорее всего, вы пройдете немного больше, чем собирались.
    • Найдите подругу для совместных прогулок с коляской. За разговорами незаметно пролетает не только время, но и расстояние.

    Решили заниматься физическими упражнениями?
    • Начинайте занятия постепенно, чтобы избежать травм и болей в мышцах.
    • Ни в коем случае не забывайте о разминке и растяжке.
    • Старайтесь улыбаться во время занятий, даже если совсем не хочется или никто не смотрит. Дело в том, что гормон радости начинает вырабатываться даже при нарочитой улыбке!
    • После окончания занятий похвалите себя за выполненные упражнения. Вспомните об этом приятном чувстве перед началом следующего занятия, особенно если заниматься не хочется.
    • Относитесь к занятиям серьезно. Регулярная физическая нагрузка так же важна, как чистка зубов или прием ванны. Забота о себе так же важна, как и уборка дома.
    • Не отвлекайтесь во время занятий: отключите телефон, дайте детям игрушки, еду-питье, чтобы вы смогли полноценно позаниматься.

    ПОХУДЕТЬ ПОСЛЕ РОДОВ: как похудеть после родов, похудеть на грудном вскармливании -MissFit.Ru

  7. #26
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Похудеть после родов

    я похудела так что не весила столько до родов.кормила грудью и видимо все отдавала со своими витаминами и все что съедалось- забирала дочь.конечно зависит от структуры,и обмена веществ.кто-то до родов был полненькой а роды помогли мамочке стать красивее-и пошли на пользу стала худенькой,а есть наоборот,гормоны сделали свое дело,да и наследственное не мало важно.если кормишь-нельзя сидеть на диетах-ведь ты питаешься за двоих-и тебе должно что то оставаться,и ребенку,а вот после кормления-фрукты,кефир,спорт-самое главное желание,и делать все в комплексе.

  8. #27
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Похудеть после родов

    Я тоже очень сильно похудела после родов, считаю, что ГВ помогло. никаких диет и усилий к этому не прилагала. Сейчас мой вес -45 кг, это мой родной вес, комфортный для меня))

  9. #28
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Похудеть после родов

    Цитата Сообщение от gemini Посмотреть сообщение
    считаю, что ГВ помогло
    А мне оно ещё больше помогло разжиреть.При всём при том что я достаточно ограниченно питаюсь.

  10. #29
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Ответ: А как вы худели после родов?

    Ребенок, муж и домашние дела, вот тебе и возвращение к своему первоначальному весу.
    Цитата Сообщение от olitaM Посмотреть сообщение
    Это точно:ugu:.Так намотаешся за день,что и ноги к вечеру еле волочишь.
    не знаю-не знаю , не совсем согласна . Ребёнок, муж и домашние дела (если их много) могут вызвать лишь уставший вид , синяки под глазами и потухший взгляд , а чтобы действительно похудеть и выглядеть хорошо надо заниматься спортом , правильно питаться (это лично для меня , самое сложное) , гулять на свежем воздухе , хороший сон и отдых !!!!

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:06 ----------

    я набрала 14 кг ; при выписке взвешивали- сбросила 10 кг ; так как в больнице кормили сбалансированно, не жирного вам , ни жаренного, по часам и никаких перекусов и конфеток. Сейчас я опять уже 3 кг набрала, и всё из-за еды , ем много , не могу остановиться и ночью просыпаюсь к холодильнику иду , и конфетки , и булочки, и вареники. зарядку делать начала, но пока элементарную , так как нагрузку пока не хочется после операции . В одежду свою не влазию ВООБЩЕ , купила пару платьев сейчас большого размера и только в них хожу

  11. #30
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Ответ: А как вы худели после родов?

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    В одежду свою не влазию ВООБЩЕ , купила пару платьев сейчас большого размера и только в них хожу
    Ох!Как я тебя понимаю.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •