Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 72

Тема: Не спит в кроватке.

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Не спит в кроватке.

    До того как в июле съездили в отпуск, спал прекрасно. Проснется, покормлю и обратно в кроватку. А после трех недель совместного сна, все.
    Укладываю у себя на диване, потом переношу - спит, а после ночного пробуждения потом фиг в кроватку положишь, может 10 мин поспать, может час.
    Вчера час с ним боролась, положу за ручку держу, 5 мин лежал и все. Потом я сдалась и забрала к себе.
    Все бы ничего, но есть страшные рассказы, что детки очень долго спят с родителями, очень.
    зы вчера на маме прочитала - первый ребенок спит с родителями, второй на подходе и родители УЖЕ ГОТОВЫ к тому, что будут спать вчетвером. Я так не хочу.

  2. #21
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Не спит в кроватке.

    Оль, а у вас в кроватке нету мягких бортиков? Их специально внутрь привязывают, чтобы ребенок не бился об прутья.
    Честно даже не знаю что тебе посоветовать. Мы уже давно спим все вместе на диване, привыкли и вроде как не тесно уже:) Макс в кроватке только месяца 2 спал и все... Меня это не тяготит, мужа тоже. Он у меня наооборот поддерживает такой расклад - ребенку с мамой спокойнее, чем одному и пока он маленький просто необходимо спать вместе.
    Перекладывать думаю как буду отучать от груди и когда можно будет уже что-то объяснить. В общем я не парюсь почему-то.

  3. #22
    Освоилась
    Аватар для Lyoka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    84
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Не спит в кроватке.

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Оль, а у вас в кроватке нету мягких бортиков? Их специально внутрь привязывают, чтобы ребенок не бился об прутья.

    ребенку с мамой спокойнее, чем одному и пока он маленький просто необходимо спать вместе.
    Насчет бортиков советовалась с подругой, сказала, что малая скомкивает их руками и ногами и толку от них...Но смысл в том, что места мало, при перевороте мешает стенка кроватки, вот, а на нашей качаеться как карась в том пространстве, что я отгородила подушками, но все равно боюсь что научиться перелазить и ...

    А вместе спали до 5 мес, потом стала выпихивать меня с кровати ногами и психовать (не всегда, правда) и мне не очень удобно, люблю поворочаться, уложиться удобно, а то вцепиться бульдожьей хваткой за грудь, так бок за ночь отлежу, утром и не повернуться:)

  4. #23
    МегаМама

    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Укажите ваше настоящ
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    нет
    Сообщений
    1,303
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Не спит в кроватке.

    а зачем кровать??я уже 2.5 года посреди ночи просыпаюсь с ними(теперь и агам после рждения)играемся и я вытаскиваю матрац.и весь наш женский коллектив спит на матраце и посыпаются в5-6 утра каждый день.
    а в обычную кровать,можно переложить в 1.5 года и обязательно с ортопед.матрацем.

  5. #24
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Не спит в кроватке.

    У нас у родителей надувная кровать оч даже удобная.
    С Даней такая же беда, подкладываю под матрасик по бокам полотенца, не крутится.

  6. #25
    Освоилась
    Аватар для zezy
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    лариса
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    надым
    Сообщений
    106
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Не спит в кроватке.

    Лерусик ттт,спит в своей кроватке.А с Сашулей мы очень просто решили эту проблему.Убрали один бортик у кроватки полностью,вплотную придвинули к нашей кровати и все....У ребенка ощущение,что спит с нами и нам хорошо.Она ночью проснется ко мне подползет титю пососет и обратно укатывается.Я не соскакивала по сорок раз за ночь.:son:

  7. #26
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Не спит в кроватке.

    Цитата Сообщение от zezy Посмотреть сообщение
    А с Сашулей мы очень просто решили эту проблему.Убрали один бортик у кроватки полностью,вплотную придвинули к нашей кровати и все....У ребенка ощущение,что спит с нами и нам хорошо.Она ночью проснется ко мне подползет титю пососет и обратно укатывается.Я не соскакивала по сорок раз за ночь.:son:
    Лариса, отличная идея!

    Оля, а ты попробый мужа к этому делу подключить. Я имею ввиду ночной сон. Дети обычно с мамой очень сильно выпендриваются. Я так совершенно недавно младшего в кроватке спать приучила, правда у меня этим занимался старший сын, затем это плавно перешло в мужа, а те^перь и я могу спокойно спать завалится, если устала и малый на меня не реагирует, а сам засыпает в своей кроватке.

    Причём днём он сам спать никогда не отказывался.

  8. #27
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Не спит в кроватке.

    Оль, у нас знакомые с рождения дочь укладывали спать на детский деванчик - типа Чебурашки, только бортики делали.

  9. #28
    Осваиваюсь
    Аватар для nini
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    нина
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    45
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Не спит в кроватке.

    девочки, а как приучить засыпать в кроватке,а не на руках.У такая хорошая кроватка,качается как люлька,а мы все равно на ручках засыпаем,и только потом в кроватку

  10. #29
    Освоилась
    Аватар для Butterfly
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Голицыно
    Сообщений
    110
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Не спит в кроватке.

    Нина,к ручкам лучше не приучай так рано-потом только и будет на них спать!У нас примерно в 3 месяца бабушки за Жанной смотрели(пока я училась),так потом неделю точно с ней боролась-переучала.Слышала,что некоторые теплую грелку к ребеночку подкладывают,хотя сама не пробовала.Вот.А еще читала,что лучше дитенка укладывать в кроватку сонным,но не спящим,чтобы не страшно было,что проснется,а мамы рядом нету.Удачи тебе и лялечке!:)

  11. #30
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Не спит в кроватке.

    Нина,я первое время тоже так делала.А потом как-то само собой всё изменилось.У нас кроватка тоже качалкой сделана,я просто после купания клала дочку в неё и кормила,а потом она полежит-полежит и начинает глазки прикрывать,я покачаю немножко кровать и ухожу.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •