Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Обещания ребёнку. Если не получается сдержать.

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Обещания ребёнку. Если не получается сдержать.

    Я думаю все мы не раз сталкивались и ещё не раз столкнёмся с тем, что иногда не можем выполнить обещанное ребёнку... срочно вызвали на работу, навалились какие-то срочные дела, заболели, материальные трудности, машина сломалась, погода испортилась... и другие обстоятельства не зависящие от вас...
    Насколько серьёзно вы(в т.ч. и муж) относитесь к вашим обещаниям данным ребёнку? Можете ли вы отказать кому-то мотивировкой - сегодня я обещала сходить с ребёнком в цирк\купить розовую обезьяну\сшить платья для Барби\нарисовать камбазямбра\посмотреть вместе новый мультик?
    Что вы говорите ребёнку, если обещание сдержать не получается... отмахиваетесь - "извини, потом"; придумываете альтернативу или конкретную дату переноса мероприятия; Как не потерять доверие ребёнка, нарушая обещания?

  2. #11
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MamaMishy
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    429
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Обещания ребёнку. Если не получается сдержать.

    Мне кажется, важно быть честным с ребенком, удивительно - но они способны многое понять и у них огромный ресурс прощения

  3. #12
    Mamas-Мама
    Аватар для Rita
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Обещания ребёнку. Если не получается сдержать.

    моя мама всегда мне рассказывала, что никогда не могла себе позволить и простить, не выплнить обещаное мне, так же и я отношусь к данному вопросу... расшибусь, но сделаюто, что обещала....

  4. #13
    Освоилась
    Аватар для Крупинка
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Полина
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Обещания ребёнку. Если не получается сдержать.

    Я тоже стараюсь не обещать.Пришла доча у меня из садика( это еще осенью было) и говорит :"Мама, хочу в зоопарк". Я говорю:"Конечно пойдем, когда у мамы будет возможность"
    И мы пошли при первой возможности. Это я к тому ,что я не говорю никогда ребенку конкретных дат исполнения своих обещаний, но естественно стараюсь их выполнить побыстрее.
    Это все для того чтобы дочка не ждала конкретного дня ,а потом если что, не разочаровывалась.

  5. #14
    Mamas-Мама
    Аватар для Rita
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Обещания ребёнку. Если не получается сдержать.

    Цитата Сообщение от Крупинка Посмотреть сообщение
    Я говорю:"Конечно пойдем, когда у мамы будет возможность"
    И мы пошли при первой возможности. Это я к тому ,что я не говорю никогда ребенку конкретных дат исполнения своих обещаний, но естественно стараюсь их выполнить побыстрее.
    Это все для того чтобы дочка не ждала конкретного дня ,а потом если что, не разочаровывалась.
    очень правильно на мой взгляд

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •