Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Обещания ребёнку. Если не получается сдержать.

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Обещания ребёнку. Если не получается сдержать.

    Я думаю все мы не раз сталкивались и ещё не раз столкнёмся с тем, что иногда не можем выполнить обещанное ребёнку... срочно вызвали на работу, навалились какие-то срочные дела, заболели, материальные трудности, машина сломалась, погода испортилась... и другие обстоятельства не зависящие от вас...
    Насколько серьёзно вы(в т.ч. и муж) относитесь к вашим обещаниям данным ребёнку? Можете ли вы отказать кому-то мотивировкой - сегодня я обещала сходить с ребёнком в цирк\купить розовую обезьяну\сшить платья для Барби\нарисовать камбазямбра\посмотреть вместе новый мультик?
    Что вы говорите ребёнку, если обещание сдержать не получается... отмахиваетесь - "извини, потом"; придумываете альтернативу или конкретную дату переноса мероприятия; Как не потерять доверие ребёнка, нарушая обещания?

  2. #2
    Mamas-Мамуля
    Аватар для catrabbit
    Репутация Репутация: 121


    Имя:
    Аля
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию Re: Обещания ребёнку. Если не получается сдержать.

    ну как..извиняюсь..объясняю причины невыполнения. а воообще стыдно конечно. ну ведь где то мы прощаем детей. спускаем с рук какую то оплошность..а где то они нам...:)

  3. #3
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Обещания ребёнку. Если не получается сдержать.

    Мне все детство всегда что-то обещали, а выполняли наверно процентов 20. Поэтому я всегда обещаю только то, что смогу выполнить 100%. А все остальное я говорю посмотрим, будет время, постараюсь. Не надо детей кормить обещаниями, они это очень запоминают. И всегда стараюсь никогда не врать ребенку. Один раз соврешь, и уже не будет доверия. И всех этому учу, особенно бабушек и дедушек, которые любят приврать. Надо говорить как есть.
    Поэтому мой ребенок не истерик, никогда не будет выклянчивать конфету, игрушку...я всегда ему объясняю, а он мне верит и понимает.

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Обещания ребёнку. Если не получается сдержать.

    Стараемся все исполнять, но при этом обещаем только то, что можем исполнить.
    если не получается, то объясняем причину и вместе решаем надо ли это еще, и когда попробуем сделать.

  5. #5
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Обещания ребёнку. Если не получается сдержать.

    Starlove, полностью поддерживаю.

  6. #6
    Mamas-Мамуля
    Аватар для catrabbit
    Репутация Репутация: 121


    Имя:
    Аля
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию Re: Обещания ребёнку. Если не получается сдержать.

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    Starlove, полностью поддерживаю.
    и я!

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Обещания ребёнку. Если не получается сдержать.

    Я вообще не кому ничего не обещаю, потому что то одно, то другое, и стыдно и неловко бывает не только перед ребенком. В принципе детей балую и делаю сюрпризы то что даже не обещала. Хотя со старшим сложно стало. Саша давай ты то сделай и пойдешь допустим к бабушке с ночевкой, или еще что то. Он не делает продолжает лоботрясничать. Поэтому почти всегда когда не получается есть отмазка, его поведение. Иногда даже наоборот не заслужил а получил все равно обещанное. Сколько смотрела и читала, большая проблема как раз в том что, когда ребенок ведет себя плохо, мы обещаем, что он будет наказан, но не выполняем, то есть в процессе ругани с ребенком мы бросаемся наказаниями, но не выполняем их. Ребенок перестает их воспринимать и ему пофиг. Вот наверное потому что я все выполняла и ребенок получал постоянно сюрпризы, а наказания оставались только на словах и не применялись сейчас у меня проблемы с мотивацией для сына. Поэтому с дочкой хотя и девочка но уже ведем себя строже и по попке шлепок получать может и на диванчик посадить можем в знак наказания. То есть стараемся все обещания и о наказание и о поощрение выполнять.

  8. #8
    Mamas-Мама
    Аватар для CBETA
    Репутация Репутация: 140


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    139
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Обещания ребёнку. Если не получается сдержать.

    дети способны понять.главное,чтоб в привычку не входило обманывать их надежды.
    если обещаю что-то конкретно,выполняю максимально возможно.вот как-то пообещала сводить Вику на балет.а на лето у нас все театры ушли на каникулы.ребенку объяснила,но она же помнит и периодически напоминает.
    можно объяснять расплывчато,не конкретно день,а время-например,через пару недель или папа зарплату получит.или предложить альтернативу в более скромном варианте.

    отказать кому-то могу из-за ребенка,если только это не смертельный случай:)

  9. #9
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    екатерина
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    43
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Обещания ребёнку. Если не получается сдержать.

    я стараюсь не обещать или предупреждаю, что может быть получится. если не уверена на все 100. конечно бывает что и пообещала, а не получилось. тогда объясняю что и как сложилось.

  10. #10
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    екатерина
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    43
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Обещания ребёнку. Если не получается сдержать.

    да, и кстати в результате дети не просят ничего сверхестественного, и если я отказываю, то тоже объясняю почему нельзя.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •