Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: flylady - реактивные хозяйки

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию flylady - реактивные хозяйки

    Девчёнки. мне тут ссылочку дали на сообщество так называемых флай-леди, мне многое очень понравилось, много интересной информации.
    http://community.livejournal.com/flylady_ru/154016.html

  2. #41
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: flylady - реактивные хозяйки

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Мне бы вот систему такую, чтобы успевать все делать, что делаю и не уставать, высыпаться и вообще время находить на много чего интересного
    Лен, надо домработницу завести:megalol: тогда получится
    А я вот полотенца не глажу... я их с кондиционером полощу и они такие мягкие...

  3. #42
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: flylady - реактивные хозяйки

    Цитата Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
    Лен, надо домработницу завести:megalol: тогда получится
    Ха, если бы ... При моей-то недоверчивости, брезгливости и педантичности... Ух... Лучше ж меня никто не сделает и сделает не так! Пока как-нибудь сама. Муж говорит, что при моей педантичности у меня ни одна домработница не проработает больше недели... :megalol:
    Муж уже привык, конечно мне помогает, но чего это стоит его научить правильно мне помогать...

    В общем работать и работать мне надо собой в этом вопросе...

  4. #43
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: flylady - реактивные хозяйки

    Лена, ну это ведь здорово, что ты такая, повезло мужу и сыну:)
    Я непомню когда что-то гладила, вот попыталась вспомнить и не смогла, так что это надо мне читать про глажку, а не тебе, авось что-нибудь и поглажу...

  5. #44
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Ответ: flylady - реактивные хозяйки

    флай-леди - не для тех, у кого дома идеальный порядок. Не для тех, кто и так заправляет кровать сразу, как встал. И совем не для тех, кто моет посуду сразу после готовки или трапезы.
    Она как раз для тех, у кого со всем выше перечисленным проблемы.

    Раковина - это первая привычка. Если ее выработать, то под чистую раковину и дом чище станет. Можно начать, конечно, с чего угодно. Но во флай-леди началом стала раковина.
    Я тоже знаю, что посуду надо сразу мыть, но не мою - ах потом. А потом это превращается в такую кучу, что точно неделю мыть.



    В общем у кого дома все идеально - те так флай :)


    Мне больше всего нравятся 15тиминутки. Засекла - и за дело. Теперь даже погладить 2 стирки - это 2 раза по 15 минут ;)

  6. #45
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ответ: flylady - реактивные хозяйки

    Лена (Umochka) и остальные девочки, которые фанаты глажки: с одной стороны я вами восхищаюсь, а с другой искренне вам сочувствую. Зачем же себе так усложнять жизнь?

    Я, например, и в страшном сне не могу себе представить, чтобы гладить полотенца и постельное белье. Это же колоссальная трата времени! Полотенца и так прекрасно выглядят (а если вы из гигиенических соображений, то я только где-то до года Артему конечно гладила ВСЕ, а сейчас только обычную его одежду), простыни у меня с резинками, натягиваются идеально, а пододеяльники в основном или фланелевые, или из такой... рельефной ткани (не знаю, как по-русски называется), которые гладить не надо, тем более, я люблю яркие расцветки, так что если где-то и есть складочка, то ее не так заметно будет. Самое главное - белье чистое (кроме того, я его по 2 раза дополнительно полощу и никогда не использую всякие кондиционеры).

    А если у меня выпадает свободное время (и когда оно выпадает, эх...?), а это в рабочие дни только вечером, то я сразу плюхаюсь в кровать, чтобы урвать дополнительное время для сна, которого всегда мало, и оно урывками (Артем все еще не спит всю ночь до утра).

    А на выходных и так море дел нужно переделать, а уж если выпадет полчасика, то я лучше почитаю (уже сто лет не могу нормально читать с таким ритмом жизни). Безусловно, все IMHO, и каждый решает для себя - гладить полотенца или не гладить...

  7. #46
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: flylady - реактивные хозяйки

    Системка хороша, спору нет:ugu:Только вот подходит она разве что для живущих отдельно...С моим "табором" порядка не видать...Даже простейшее ежедневное выкидывание мусора-это вначале сбор его в других комнатах...

  8. #47
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: flylady - реактивные хозяйки

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Я, например, и в страшном сне не могу себе представить, чтобы гладить полотенца и постельное белье.
    Я тоже этим грешу. Я меняю белье раз в 4 дня и если так часто гладить. Тоже лучше это время посвящу себе и не буду мучаться угрызениями совести.:)

  9. #48
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: flylady - реактивные хозяйки

    Я живу с этой системой уже второй год и она реально помогает распределить время на все чтоб хватало.
    Один из главных постулатов - никакого перфекционизма! Если пытаться сделать все-все и только сравзу и только на отлично, тогда да, времени ни на что не хватает. Она учит правильно расставить приоритеты, что в данный момент времени главнее, наглаженное белье, чистые плинтусы или занятия с ребенком, учеба, игра ит. д или свидание с мужэем, романтика.

    Учит организовать время, чтоб многое делалось незаметно и на автопилоте, знаменитые наклейки-стикеры, шаг по-моему 3, в рассылке 31 чаг к чистоте.

    Белье постельное и полотенца не глажу, не люблю это дело, да и смысла нет.
    Если постирать и аккуратно развесить, оно высыхает ровненьким.

  10. #49
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: flylady - реактивные хозяйки

    Стала пробывать эту систему на себе, появилась одна привычка, делаю уже на автомате - чистая раковина, посуду сразу мою.
    Завела журнал, но не всегда им пользуюсь. Посмотрим, что дальше будет :)

    ---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:33 ----------

    Вот еще нашла http://ladybee.ru/

  11. #50
    Mamas-Мама
    Аватар для Velimira
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: flylady - реактивные хозяйки

    http://organizedhome.com/printable/category. Вот, девчонки, ссылка, пройдя по которой, каждая (та что не любит сама чертить всякие таблички по своему хозяйству) найдет свое счастье.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •