Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: flylady - реактивные хозяйки

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию flylady - реактивные хозяйки

    Девчёнки. мне тут ссылочку дали на сообщество так называемых флай-леди, мне многое очень понравилось, много интересной информации.
    http://community.livejournal.com/flylady_ru/154016.html

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    мне однозначно понравилась эта система - организации домашних дел.
    основные принципы - составить списки обязательных еедневных дел, отвести для них определённое время, а так е разбить весь дом на зоны делать одно-два дела по 15 минут в зоне в день, постепенно убирая весь дом, вместо более привычных нам генеральных уборок, когда пытаемся наскоком сделать кучу всего и сразу, а под конец просто валимся от усталости, и до некоторых мест так и не моем долезть, оставляя на потом, или просто постоянно отклаываем в оидании наличия большего свободного времени. А потом просто поддериваем порядок, регулярно проверяя так называемые "горячие точки" - места где постоянно скапливается всякий хлам. Так е там есть много полезных советов по ведению хозяйства. Некоторые вещи правда больше ориентированы на американский-заграничный образ изни, но почитав коменты русских енщин моно понять, как адаптировать под нашу изнь.
    Конечно, если порядок и всё что с ним связано - у вас в крови, и вы считаете, что замечательно ведете хозяйство и всё успеваете - вам покается это глупым, не интересным и элементарным, ну а если вы - такая е лентяйка и разгильдяйка как я - очень рекомендую почитать.
    я.

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    а я имеенно так всё и делаю :P , у меня квартира разделена на зоны, и каждая зона занимает уборки минут 15; при чём уборкой я занимаюсь редко, я просто прибираюсь и всегда чистота :lol: , и в шкафчиках, и в мужниных инструментах, и на балконе и т.д. Вообще никогда уборку не считала трудным занятием, занимающим кучу времени. Для меня готовка ужина- вот настоящая проблема :cry: , поэтому я этим стараюсь заниматься как можно реже :roll: :oops:

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Интересные идеи - некоторые можно действительно позаимствовать и попробывать воплотить!!! Только вот не уверенна, что меня это исправит :oops: - как-то не получается у меня порядок поддерживать, живу по системе "бардак-бардак -ЧИСТОТАААААА - бардак-бардак..." - каждый раз после наведения порядка даю себе слово - все, буду поддерживать чистоту - хватает не на долго :oops: ....
    попробую :wink:

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    А у меня день проходит так: первая половина дня - делаем бардак, а вторая - наводим чистоту (к приходу папы).
    Как и для Вики, для меня самое сложное - приготовление пищи! :roll: Как-то не вписывается оно у меня по времени никуда, приходится бегом и кое-как.
    Юль, информация, в принципе, неплохая. Для себя нашла несколько идей, но не уверена, что смогу их воплотить.

  6. #6
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    Юль, давно хочу поблагодарить тебя за классную ссылку - мне очень в тему пришлась, т.к. содержать дом в порядке я никогда не умела. Вот уже 20 тый день флайледю (вернее байстеплю:D ). И скажу, результат на лицо (ну по крайней мере ракровина блестит;) ). Вот еще нашлись ссылочки по теме - http://www.flylady.ru/, http://kuking.net/forum/viewforum.php?f=35

  7. #7
    chao
    Гость

    По умолчанию Re: flylady - реактивные хозяйки

    А я уже 2 месяца живу по этой системе. Её адаптировала под себя, очень помогает. Нет изматывающих уборок на весь день. Выходные посвящены семье. На kuking.net форум FlyLady очень удобно, подробно.
    Последний раз редактировалось chao; 27.01.2007 в 10:06. Причина: добавить

  8. #8
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: flylady - реактивные хозяйки

    Ты молодец! А может дашь какие-нибудь интересные советы по адаптации?

  9. #9
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: flylady - реактивные хозяйки

    Тут главное не сдаваться!
    Потому что результаты реально есть!
    Вот я уже давно не навожу порядок судорожно к приходу гостей. Звонят: сейчас приедем, можно? Я только иду чайник ставлю и все!
    При чем я сама не сразу это заметила :)) А где-то спустя время... а так много раз начинала, бросала , разочаровывалась, опять начинала :)
    Подготовка к праздникам прошла по "Контрольному праздничному журналу", мне очень понравилось :)

  10. #10
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: flylady - реактивные хозяйки

    Я только немного почитала - идея хорошая. У меня порядок редко бывает, неорганизованная я жутко:( Как некоторые в пяти комнатах порядок наводят? У меня в одной бардак. Решила попробовать новую систему, очень хочу организоваться и научится наводить порядок.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •