Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Друзья ДО и ПОСЛЕ

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Друзья ДО и ПОСЛЕ

    Девчёнки, скаите, а какие у вас отношения с друзьями(подругами) после родения ребёнка? У меня есть очень хорошая подруга, я её очень люблю, мы с ней знакомы, около 10 лет...но сейчас понимаю, что нам почти не о чем поговорить :-( Обидно :-(((

  2. #11
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Juisy_lips
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Катюша
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    326
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    мы тоже с моими друзьями практически не видемся, и редко созваниваемся, но как-то меня это совсем не напрягает, т.к. появилось много хороших приятельниц, да и вообще не скучно жить, поэтому наверное я и не скучаю по ним.

  3. #12
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Мне с пожругами стало труднее общаться. Они меня не понимают, им немного скучно со мной, моими проблеммами - все незамужние и без детей. Мы, конечно, собираемся иногда, ходим куда-нибудь, или они ко мне приходят, но интересы, или ценности в жизни, у нас стали сейчас разными, поэтому уже нет той близости. Хотя, все равно друг друга любим и всегда рады друг другу.
    С новыми людьми я схожусь не очень легко, вернее я схожусь, но уже близкими людьми считать не могу. Муж - он и подружка, и все остальное. Мне кажется, что с появлением ребенка, невольно лучше общаешься с людьми, у котрых тоже есть дети.
    А вот буквально в пятницу я ходила с двумя своими старымии подругами в кафе. Выпили немного, поговорили. По мне так все отлично. А уже в конце вечера, одна из них, Ира, дружим с ней уже лет десять, сказала (у не нет ни мужа, ни даже просто друга), что у нее много друзей женатых, что вообще все кругом по парам, а ей это неинтересно, даже скучно, и что ходить к нам таким, она не хочет, чувствует себя неуютно и считает это просто потерянным временем для себя. И вообще, не будет к нам (таким женатым) ходить, ей жизнь надо личную устраивать и все такое.
    Я ее с одной стороны понимаю, мне ее очень жалко стало. Ведь несмотря на бурную жизнь (везде путешествует, ездит, ходит на всякие концерты-вечеринки и т.п.), она довольно одинока.
    А с друой стороны стало как то обидно, при таком раскладе получается, что люди, которые ее любят - ей не нужны.
    а вторая подруга, я ее вообще самой близкой считаю, тоже не замужем, ее молчаливо поддержала.
    Нуи ладно, время все расставит по своим местам.
    Только, у меня появилось ощущение, что мне сейчас не хочется с ними общаться.

  4. #13
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Ничего, вот выйдут они замуж и все встанет на свои места. Еще будут постоянно за советом к тебе обращаться. А сейчас им видимо уже "приперло" раз никого нет, волнуются. Не стоит расстраиваться, если подруги настоящие - никуда не денутся.

  5. #14
    Mamas-Мама
    Аватар для Nata
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наташа
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    147
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Ой, девочки, а у меня вообще с подругой полный финиш - у нее с ребенком не получилось, у меня когда-то тоже, я вот справилась, у меня теперь Данька есть, а она держалась-держалась, да вот пару месяцев назад по телефону мне заявила, что мы с мужем так сильно ее обидели, что она даже не может сказать, чем, и не хочет с нами общаться...:eek: Я так поняла (да и муж тоже), что все-таки трудной ей с нами общаться, а признаться в этом она не хочет, вот оттуда и неприязнь. Обидно!!! Такой близкий друг был, и вообще очень интересная личность...:(

  6. #15
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
    Ой, девочки, а у меня вообще с подругой полный финиш - у нее с ребенком не получилось, у меня когда-то тоже, я вот справилась, у меня теперь Данька есть, а она держалась-держалась, да вот пару месяцев назад по телефону мне заявила, что мы с мужем так сильно ее обидели, что она даже не может сказать, чем, и не хочет с нами общаться...:eek: Я так поняла (да и муж тоже), что все-таки трудной ей с нами общаться, а признаться в этом она не хочет, вот оттуда и неприязнь. Обидно!!! Такой близкий друг был, и вообще очень интересная личность...:(
    Жаль, такое слышать от близких подруг .Надеюсь это не из-за ребенка?

  7. #16
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
    Ой, девочки, а у меня вообще с подругой полный финиш - у нее с ребенком не получилось, у меня когда-то тоже, я вот справилась, у меня теперь Данька есть, а она держалась-держалась, да вот пару месяцев назад по телефону мне заявила, что мы с мужем так сильно ее обидели, что она даже не может сказать, чем, и не хочет с нами общаться...:eek: Я так поняла (да и муж тоже), что все-таки трудной ей с нами общаться, а признаться в этом она не хочет, вот оттуда и неприязнь. Обидно!!! Такой близкий друг был, и вообще очень интересная личность...:(
    И у меня так с подругой было. Она забеременела, но, по-моему, к этому не совсем была готова, хотя и сделали они это специально. Короче, у нее начался цистит. Я ей нашла больницу, где это хорошо лечат даже у беременных. А она начала пить сама лекарства, типа фурагина. Их не очень хорошо пить беременным. Лечилась, лечилась. Токсикоз начался. Она не выдержала и сделала аборт. Уже на неделе двенадцатой.
    А потом я забеременела. И было видно, что это ей неприятно очень, и перестала практически со мной общаться. Сейчас они с мужем уехали отдыхать, сказала что планирует забеременеть. не знаю получится ли. Но если да, то скорее всего опять начнем общаться.:)

  8. #17
    Mamas-Мама
    Аватар для Nata
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наташа
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    147
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lusen Посмотреть сообщение
    Жаль, такое слышать от близких подруг .Надеюсь это не из-за ребенка?
    Думаю, что как раз из-за ребенка. Хоть мы и старались лишний раз не рассказывать про Даньку, да и в гости с ней пореже заходить. Обидно другое - я в свое время после позднего выкидыша подругам, у которых были маленькие дети, прямо сказала, что мне трудно видеть малышей и слушать про них, так что давайте по телефону, или пересекаться на нейтральной территории. А вот она зачем-то придумывать всякие обиды начала... Очень надеюсь, что она благополучно забеременеет и родит.

  9. #18
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение

    А сейчас у меня лучшая подруга - это Женька (Zolottse), хоть и виртуальная :D Постоянно с ней в аське болтаем, он-лайн живём :D
    Ксюшка, ОБАЖАЮ ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И Ларюшку:) Чмок-чмок-чмок вас!!!!!!!!

  10. #19
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Да уж... Странные люди бывают... Не общаться из-за ребенка...

  11. #20
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    У меня ДО беременности особо подруг не было, тк я жила в другом городе.
    А когда Темус уже родился, стали налаживаться разные знакомства - сначала в Интернете, потом уже и вживую стала встречаться.
    Сейчас вот возвращаюсь к отношениям со своими друзьями (не подругами!), с которыми когда-то в Контер-Страйк играла :)
    В принципе, нам по-прежнему интересно вместе. По крайней мере - разговаривать. Благодаря инету я не стала как-то "тупее" или зацикленнее на ребенке и доме.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •