Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: сыновья выросли и оставили маму одну

  1. #1
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    владивосток
    Сообщений
    3
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию сыновья выросли и оставили маму одну

    сыновья выросли и оставили маму одну, а я плохо себя чувствую без них. Старший почти женился, нашёл себе молодую мамочку. а старая мамочка уже не нужна. Малой в армии. Но тоже, придёт, планирует жить отдельно. А мне почему-то плохо от расставания с детьми. Чего делать, ума не приложу. Я одна к 50 годам. Чёрт его знает, чего мне надо. И вроде понимаю, что детям надо жить своей жизнью, а я? Ревную, наверно. Но очень не хочется оставаться одной. Какие-то слёзы, бессонница. Сумбур в голове.

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: сыновья выросли и оставили маму одну

    А что вы хотели, чтобы они возле Вашей юбки всегда сидели? И что значит нашел молодую мамочку? Разве не любимую женщину он нашел? Это закономерно: дети вылетают из гнезда! Тем более у Вас сыновья. Девочки как-то ближе к маме, а мальчики..Они всегда вас будут любить и нуждаться в Вас, но только не так как раньше, когда детьми были. Если так тяжело, то надо к психологу сходить.
    У меня тоже 2 сына, я в ужас прихожу, когда думаю, что через н-цать лет они будут жить отдельно((. Надеюсь, что удостоюсь чести принимать участие в возне с внуками)

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: сыновья выросли и оставили маму одну

    Вы просто нуждаетесь во внуках, лично мое мнение что вам просто нужно свою заботу куда-то перекинуть, например пойти на танцы, в басейн, начать вязать, или переехать в частный дом и там выращивать цветочки, потом ваши мальчики наражают вам внуков и вы будете прекрасной, любящей бабушкой. Ведь это же прекрасно когда вы сами признаете и осознаете что просто ревнуете. А это и правда тяжело, вот всю жизнь растишь( особенно если одна) отдаешь им все и ждешь вечной благодарности, НО благодарность наших детей не в том что они сидят возле юбки, а в том что они любят, уважают, и заботятся о вас,и не избегают встречи с вами. Мой вам совет спокойно отпустите их во взрослую жизнь, помогите им пойти правильным путем, а не сбежать от черезмерной заботы, а самое главное примите как дочь ( без ревности ведь она не виновата что любит вашего сына) ЛЮБУЮ девушку вашего сына, какая бы она не была и сын вас не будет избегать и приходить будет часто и вы почуствуете новую жизненную силу. А эгоизм долой прочь!!!!
    Последний раз редактировалось Mylan; 21.09.2011 в 20:34.

  4. #4
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    zuli
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    владивосток
    Сообщений
    3
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: сыновья выросли и оставили маму одну

    да всё правильно вы говорите! Я и сама все эти вещи прекрасно осознаю. Только всё равно больно до слёз. Почему-то очень жалко расставаться с моими малышами и привыкать к повзрослевшим детям, которым надо строить свою самостоятельную жизнь, где нет места мне. А внуки будут чужими детьми. И никто не даст мне с ними возиться. Старший уже сделал девочку, которую я растила буквально с первого дня рождения, кормила, бегала искала кашки по магазинам, одевала, обувала, оплачивала квартиру и свет.Своих детей было двое, так ещё двоих на себя взвалила. Да и саму мамашу ребёнка тоже одевала, давала ей работу, сидела с ребёнком, когда мамаша убегала на танцы, когда они со старшим разошлись. А теперь я для ребёнка чужая тётя, как заявила её мамаша в электронной переписке.
    Так что вряд ли мне дадут с внуками нянькаться. Я вот всё хочу найти одинокого мужчину с маленькой девочкой, который нужна мама, пока не получается.

    Да благодарности от детей ждать нельзя - они не просили их рожать. Но я кним так привыкла, а теперь надо ломать весь уклад жизни, привыкать к одиночеству. Мамы, кто пережил нечто подобное, расскажите об этом, как вы справились с такой ситуацией? С учётом, что с вами рядом нет мужа.

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: сыновья выросли и оставили маму одну

    А какое право она имеет не давать Вам видеться с внучкой? Боритесь за свои и внучки права.
    Если совсем тяжело, заведите маленького котенка, ему тоже нужна мама.
    50 лет это расцвет. не надо увядать сидя дома.
    А как с работой и доходом? Может подумать о приемном ребенке? Раз настолько тяжело одиночество. Пусть не усыновлять, а взять опеку.
    Просто найдите смысл, цель.

  6. #6
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: сыновья выросли и оставили маму одну

    zuli, а у Вас небыло какой-то мечты, чтобы хотелось сделать для себя? Может быть научиться чему-то, куда-то съездить? Сейчас у Вас самое прекрасное время, дети взрослые, Вы еще молодая, можно жить для себя, это же замечательно! Может у Вас период такой, что накатило, но мне почему-то кажется, что такой период как у Вас золотой в жизни женщины - молодость, свобода, все впереди.

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: сыновья выросли и оставили маму одну

    Еще конечно есть вариант устроится репетиром или няней для начальных классов, Я вообще думаю что с первой невесткой вам чуть не повезло и она не правильно воспитала внука, раз он вас считает тетей, обычно снаряд в одну лунку 2 раза не падает, поэтому со следующей вам просто обязанно повести и она только будет рада вашей заботе и опеки. Настройтесь на позитиф, если позволяет материальное положение то сходите на прием к психологу, у вас может еще и климакс ( извините просто в этот период женщины просто сходят с ума). Пусть все получится

  8. #8
    Mamas-Мамуля
    Аватар для IrinaKovalchuk
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    603
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию Re: сыновья выросли и оставили маму одну

    Я тоже считаю,что нужно переключится на что-то другое:например найти себе кого-то для души(мужчину!),вы ведь ещё молоды и полны сил,так почему бы не построить личное счастье?!А детей нужно отпустить вить свои гнёзда!Сил вам и терпения!!!

  9. #9
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: сыновья выросли и оставили маму одну

    Я вот тоже думаю про то как мои дети покинут дом... но обиды или сожаления наверно не будет у меня,я просто воспитываю детей с акцентом на свою жизнь,на собственное пространство,свои дела ...
    если бы я вот так осталась одна-завела бы кошку,пошла бы на курсы чего -нибудь,каждый день ходила бы на экскурсии ,в театры- догоняла бы жизнь,которую пропустила.

  10. #10
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: сыновья выросли и оставили маму одну

    Открывала тему несколько раз и закрывала, ну что тут скажешь? Умом то мы все всё понимаем, но с чувствами совладать порой очень сложно. Девочки всё правильно написали. Многое зависит от материального положения. Если есть средства - есть масса возможностей: фитнесс клуб, танцы, путешествия (например, взять круиз куда нибудь, там полно одиноких мужчин ))), походы с подругами (если нет, срочно обзаводиться новыми знакомыми))) в кино, в кафе, да просто погулять, посидеть за чашечкой чая дома... Наличие загородного дома тоже может помочь: цветоводство, ландшафтный дизайн, перестройка помещений... обустройство детской площадки (внуки же будут когда нибудь))). Если нет прав - автошкола, покупка небольшой малолитражки (машина это свобода!). В общем, идей масса, главное, не вешать нос, всё получится. По Вашему сообщению видно, что Вы не стервозная свекровка, которая не понимает что творит, это уже хорошо. Когда человек понимает проблему это уже половина дела. Желаю Вам стать для невестки мамой. Не верьте, что все невестки ненавидят свекровей, как в множестве анекдотов. Я свою искренне люблю, да иногда злимся, ругаемся... но и с мамой происходит то же самое, мы почему то вообще чаще делаем больно близким людям. Желаю Вам, чтобы у вас всё сложилось )))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •