Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Рецепт: Меню к годовасию.

  1. Меню к годовасию.

    17 ответов от CyberMama Размещено: 15.09.2006 16:21
    Девчёнки, есть мысли, планы, что готовить на праздничный стол к годовасию...давайте делиться мыслями, как и об угощении деткам, так и "Взрослом меню". Если честно, у меня пока немного опыта в устраивании праздников и праздничных столов...поэтому мыслей куча, а какоую-то общую картину представить трудно.. в принципе, что касается салатов - тут проблем нет, а вот что подать к ним...на ум приходит только банальная картошка с мясом..

  2. Total Comments 17

    Комментарии

  3. #2
    Ой, Юль, мы, слава Богу, в ресторан пойдём! Так что у меня эта проблема отпадает! Чему я оччччень рада!:D
    Тут знакомая готовила тортик-желе, давла и ребёнку кушать, всё хорошо прошло! Попробуй!

    ТОРТ " ДРАГОЦЕННЫЕ КАМУШКИ "

    Берем 4 пачки готового желе разных цветов. В данном случае это желе из киви, земляники, апельсина и лимона.
    Готовим это желе, уменьшив количество воды, указанное на пачке, примерно на треть (если указано 2 стакана, то заливаем 1,5). Разливаем его по разным сосудам и оставляем на ночь застынуть в холодильнике.
    Банку кусочков ананасов делим на сами ананасы и сок. Сок доводим до кипения и в нем растворяем пачку 15 гр быстрорастворимого желатина.
    Поллитра питьевого йогурта (в моем случае это персиковый йогурт) самой низкой жирности смешиваем с растворенным желатином и кусочками ананаса.
    Желе нарезаем крупными кубиками произвольной величины и выкладывем в йогурт. Все размешиваем и выкладываем в формы.
    На ночь в холодильник застыть...
    Обмакнуть форму на секунду в кипяток и вывернуть на блюдо...

  4. #3
    Ну, мысли о детском меню меня вводят в ступор... Скорее всего ничего не буду делать детского.
    А взрослый буду, конечно:) Думаю, будет неплох вариант подать на горячее картошку с мясом и грибами в майонезе и посыпанное тертым сыром, запеченные в духовке в горшочках:) Я скорее всего так и буду делать.
    А так, тоже салатики разные, скорее всего покупные. Нарезка разная.

  5. #4
    Возможно глупый вопрос, а "в горшочках" - это как?
    Ксюнь, прикольный "тортик"!!! Мне идея очень понравилась...и выглядит здоровски. Вот только - а эти желе насколько сладкие? Просто иногда, например в магазинских тортиках красивые на вид желешные украшения на вкус...какие-то совсем несладкие и "резиновые".

  6. #5
    Мы тоже планируем ресторан (наюсь я - получится :p ), но дома тоже наверно будем отмечать на след. день только семьей - поэтому чего-нить вкусненькое приготовим - скорее всего манты!!! но это для нас!!! для Лизки - как обычно превкуснейшая КАША:p !!!! Ну не оценит она мои старания никакие - привереда она в еде:p !!!
    Ксю, тортик симпотичный - и не сложно!! НУжно попробывать!!!
    Жень, я тоже обожаю мясо в горшочках!! МММММ!!
    Юль, это в специальных порционных глинянных горшочках с крышкой - все складывается, закрывается - и в духовку!!!! Получается таааааак ароматно!!!!!! Жень, а ты так делаешь или у тебя есть еще какой-нибудь секрет - делись ?;)

  7. #6
    Нет, Оль, никакого секрета нет:) Просто покупаю свиную поджарку, режу её маленькими кусочками, картошку режу кубиками, грибы покупаю замороженные (шампиньоны), их не режу. Сначала в горшочек кладу картошку, солю слегка, потом кладу мясо, солю немного, поливаю майонезом, потом каладу грибы, опять мясо, солю, майонез, картошку, солю, сверху посыпаю сыром. И в духовку. Получается такая нямка:) Только надо готовить очень долго, т.к. картошкаочень плохо готовится, без жидкости потому что.
    И если честно, я не тру сыр, написала так вроде положенно потому что:) А просто пластами режу и у кладываю в горшочек:) Все равно же расплавится:)
    Можно туда лук положить, кто любит. Ах да, еще перчу каждый слой. И вообще что угодно положить туда можно:) удет все вкусно:p

  8. #7
    Мы сегодня купили к завтрашнему дню 2 торта сметанный и творожный. Артему дадим не много. А так решили устраивать сладкий стол: печенье, конфеты, фрукты, бутеры с красной икрой, вино и т.д.

  9. #8
    Цитата Сообщение от Zolottse Посмотреть сообщение
    Нет, Оль, никакого секрета нет:) Просто покупаю свиную поджарку, режу её маленькими кусочками, картошку режу кубиками, грибы покупаю замороженные (шампиньоны), их не режу. Сначала в горшочек кладу картошку, солю слегка, потом кладу мясо, солю немного, поливаю майонезом, потом каладу грибы, опять мясо, солю, майонез, картошку, солю, сверху посыпаю сыром. И в духовку. Получается такая нямка:) Только надо готовить очень долго, т.к. картошкаочень плохо готовится, без жидкости потому что.
    И если честно, я не тру сыр, написала так вроде положенно потому что:) А просто пластами режу и у кладываю в горшочек:) Все равно же расплавится:)
    Можно туда лук положить, кто любит. Ах да, еще перчу каждый слой. И вообще что угодно положить туда можно:) удет все вкусно:p
    Жень, ты так вкусно написала - всё - сделаю в ближайшее время горшочки - давно не делала!!!а делаю я почти также - только немного воды добавляю и лука. А еще делаю такое же с куринной грудкой, катрошкой, морковкой и немного помидорки, приправы разные - а сверху сыррррр!!!! ням-ням!!!

    Цитата Сообщение от Toria Посмотреть сообщение
    Мы сегодня купили к завтрашнему дню 2 торта сметанный и творожный. Артему дадим не много. А так решили устраивать сладкий стол: печенье, конфеты, фрукты, бутеры с красной икрой, вино и т.д.
    Тория - УЖЕ ЗАВТРА У ВАС САМЫЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК - УРРА!!! Представляю, как ты готовишься!!! Здорово!!!:)


  10. #10
    Ага, продаются, Юль. В супермаркетах. На рынках. Глинянные горшочки. Разных размеров бывают. И они недорогие. Мы свои покупали на рынке рублей за 30 вроде за штуку:)

    Оль, я с курочкой тоже делаю иногда, но без помидоров, не люблю я их в вареном виде. Ты права, самое главное СЫРРРРР!!!!! Без него уже не так вкусно:)
    Последний раз редактировалось Zolottse; 16.09.2006 в 07:43.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •