Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Девичья честь или как вести себя с противоположным полом?

  1. #1
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    Девичья честь или как вести себя с противоположным полом?

    Девочки, такая ситуация: звонит мама и сообщает мне как нечто ужасное и страшное, "новость" про сестренку. Небольшое отступление - сестре 13 лет, скромная девчонка, но не закомплексованная, в общем, обычный нормальный подросток. Так вот, зловещим голосом мама сообщает мне: "Ты представляешь, папа забирал ее из школы, так она подошла к мальчику и первая (о, ужас!) протянула ему руку, чтобы попрощаться. А он (о, нахал! о, грубиян! о, хам! ) протянул ей руку в перчатке! Это до чего же ей нужно было себя не уважать, куда катится мир!" и т.д. и т.п. Какое-то время назад родители тоже развели истерику по поводу того, что Маша с девчонками стояла, а рядом сидел все тот же "злодей" Никитос. "Девочки стояли, а он расселся! А они перед ним стоят, ублажают его!" На мои попытки что-то возразить и встать на Машкину защиту мама сказала ледяным тоном, что девочки должны воспитывать мальчиков В общем, или я ничего в этой жизни не понимаю, или родители по рыцарским временам ностальгируют Я не нашла ничего предосудительного ни в том, ни в другом случае. Понимаю еще, если бы так себя повел Машин молодой человек, тогда еще можно говорить о возможности его перевоспитания, но ведь всех мальчишек-то не перевоспитаешь...

  2. #21
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Девичья честь или как вести себя с противоположным полом?

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    Так, а папа её в этом всем поддерживает
    Так там папа первый и возмущается. "Моя дочь, и так себя ведет!". Маму науськает, и вдвоем уже эту песнь петь начинают У них действительно очень специфические отношения были, он ее очень долго "завоевывал". Да все бы ничего, только вот у девчонок теперь проблемы. Томка все страдает, хотя я ей постоянно говорю, какая она красавица. Мама считает, что я неправильно делаю, и девочке нельзя говорить, что она красивая

  3. #22
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Девичья честь или как вести себя с противоположным полом?

    Anutik, кошмар...а у них дома наверное ни телевизора,ни компа нет...только патифон?девочки же к жизни не подготовлены совсем будут с таким воспитанием!довольно редко сейчас можно нормального,да еще и инициативного,воспитанного молодого человека встретить,все время приходится инициативу проявлять самим и на многое глаза закрывать.а с таким подходом и кучей комплексов...

  4. #23
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Девичья честь или как вести себя с противоположным полом?

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    у них дома наверное ни телевизора,ни компа нет...только патифон
    Этот период, к счастью, закончился. Был такой период, лет 10 телевизора не было. Радио тоже не приветствовалось
    А вот по поводу сложностей с поиском второй половины - полностью согласна! Мне пришлось очень многое переосмысливать и переоценивать. Не скажу, что перемена мировоззрения досталась легкой ценой. Просто если так девочек воспитать, то потом очень долго можно сидеть и ждать, пока к тебе с луны свалится идеальный спутник жизни, который и ручку поцелует, и дверь перед тобой всегда откроет, и цветы тебе будет каждый день дарить, и серенады под балконом петь. Хорошо, что я это вовремя поняла.

  5. #24
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Девичья честь или как вести себя с противоположным полом?

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    Где ж их теперь взять, рыцарей - то?
    Юля, ты как всегда в точку! А иногда таааак хочется побыть ДАМОЙ сердца.... Или просто хотя бы почувствовать себя женщиной. Времена другие.

    Но всех не переделаешь. Анна, Вот когда встретит своего прЫнца, тогда и надо постепенно, по возможности перевоспитывать. Хотя до этого времени твоя младшая сестрёнка ого-го сколько нравоучений от мамы наслушается.

  6. #25
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Девичья честь или как вести себя с противоположным полом?

    Цитата Сообщение от Swetlanka Посмотреть сообщение
    Вот когда встретит своего прЫнца, тогда и надо постепенно, по возможности перевоспитывать.
    Вот и я так считаю. Когда есть свой собственный молодой человек, то его и нужно как-то воспитывать потихоньку. А всех не воспитаешь, да и зачем столько сил на это тратить? А нравоучения от мамы - это нам не привыкать. Иммунитет уже выработали :tease:

  7. #26
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Девичья честь или как вести себя с противоположным полом?

    Цитата Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
    Когда есть свой собственный молодой человек, то его и нужно как-то воспитывать потихоньку.
    нынче и своих не воспиатешь ттолком, округа запротестует, и все конец придет! так что не заню что лучше перчатка или нравоучения..

  8. #27
    Освоилась
    Аватар для Aigul
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Айгуль
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    105
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Девичья честь или как вести себя с противоположным полом?

    А так хочется чтоб перед моей дочкой все мальчики расшаркивались, чтоб все уважали.
    Чтоб в ее жизни не повторялись кое-какие моменты маминой жизни. Но это только мамины (т.е. мои) желания, а обострять ситуацию как в вышеописанном случае уж как-то слишком. Понятно, что мама переживает.

  9. #28
    СуперМама
    Аватар для Мамуля
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Кира
    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Девичья честь или как вести себя с противоположным полом?

    Бог мой!Действительно во время ты смылась.Развратница ты наша.А если бы они узнали что ты тут на темках про секс часто зависаешь,сожгли бы тебя на костре или просто анафеме предали бы?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •