Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Про муравьев

  1. #1
    Сегодня в нашу кухню пришел худой и печальный муравей. Положила перед ним хлебную крошку. Долго не брал – стеснялся.
    Ушла.
    Когда вернулась – не было ни крошки, ни муравья.


    ***
    На следующий день по столу бродило пять муравьев. Какая наглость.
    Рассердилась, ушла.


    ***
    Залезли в сахарницу, половину сожрали.
    Пожаловалась мужу. Посоветовал спрятать сахарницу в холодильник.


    ***
    Муравьи с грустными мордами толпятся вокруг холодильника.
    Муж купил специальные герметичные банки для сахара, чая и кофе. Заодно раздавил всех муравьев, которых смог найти. Можно сказать, объявил войну.


    ***
    Залезли в герметичные банки, хавают сахар. Кофе давятся, но жрут тоже.

    ***

    Свекровь сказала, что муравьи не могут переползать через полоски, нарисованные на полу мелом.
    Изрисовали всю кухню разноцветными мелками. Муж чертил кривые квадратики, я – волны. Вспомнили детство, загрустили, всплакнули. Муравьи попрятались.
    Постоянно чувствую на себе их пристальные взгляды.


    ***
    Утром нашла в хлебнице муравьиное гнездо. Они прыгают через квадратики, как по классикам.
    Сожрали полбуханки. Кровожадно поглядывают на меня.
    Готовила запеканку. Всыпала в начинку три ложки грибного порошка и лишь затем заметила, что там тоже валяются дохлые муравьи. Расстроилась. Полчаса чайной ложечкой вынимала обсыпанных порошком насекомых, пока не дошло, что это не муравьи, а кусочки засушенных грибов.
    Расплакалась.


    ***
    Свекровь сообщила, что муравьи страшно не любят корицу, и что стоит лишь сыпануть ей на муравьиную колонну, как они сразу разбегаются по домам и там отбрасывают лапки.
    Долго искали муравьиные колонны. Эти гады либо бродят по одной твари, либо бегают стайками.
    Обсыпали корицей весь пол.


    ***
    Оказывается, муравьи очень любят корицу. Просто обожают. На халявное угощение сбежались членистоногие со всего дома. Бродят, общаются, радуются.
    Не забыть насыпать свекрови под дверь корицу и написать мелом «Добро пожаловать».


    ***
    Случилось страшное. Эти сволочи сперли пульт от телевизора. Муж в ярости, бродит по дому и матюкается, страшно подойти. Также не могу найти свою любимую помаду.

    ***

    Купили средство для уничтожения насекомых с эффектом микрокапсуляции. Обрызгали всю кухню. Оно оставляет на полу зеленые следы и воняет смесью духов «Марина де Бурбон» с валерьянкой и загнившим луком.
    Муравьи с любопытством обнюхивают капли. Кажется, сработает.


    ***

    Дедуктивным методом вычислила, куда делся пульт. Дома его точно нет. В последний раз я видела его на покрывале в спальне. А потом я вытряхнула покрывало в окно. Ага.
    Мы на тринадцатом этаже живем.
    Мужу сказала, что точно муравьи.
    В кухне до сих пор воняет, страшно зайти.


    ***
    Эти твари мутировали. На столе невозможно оставить еду - кусочки продуктов шныряют по нему со скоростью света. В кухне воцарился естественный природный отбор по принципу «Пешеходы бывают или быстрые, или мертвые». Природа в моем лице догоняет лишь самых хилых и старых.
    Обедаем стоя.


    ***
    Нашлась помада. Муж закрашивал ею царапины на почтовом ящике.
    Теперь мы квиты.
    Вычитала в инете, что нужно обмакнуть кусочки картона в мед и разбросать по полу.
    Если не поможет, будем переезжать. Начала собирать чемоданы.


    ***
    Уже два дня собираю картонки, обсыпанные муравьями, и выбрасываю в окно. До сих пор воняет валерьянкой.

    ***
    Муравьев не убывает. То ли они размножаются почкованием, то ли им понравилось слетать на картонках, и они возвращаются назад в лифте. Муж три раза наступал на мед. Угрожает разводом.

    ***
    Я побеждаю! Их становится все меньше и меньше!
    За последнюю неделю муж в первый раз мне улыбнулся.
    Разгружаю чемоданы.


    ***
    Муравьи закончились.
    Отпраздновали в ресторане.


    ***
    Едим за столом. Сидя.
    Даже скучно как-то..


    ***
    Как вы там, мои мурашечки?..

    ***
    Сегодня в нашу кухню пришла мышь. Худая и печальная..

  2. #2
    [QUOTE=Bagirchik;193648]

    ***
    Залезли в герметичные банки, хавают сахар. Кофе давятся, но жрут тоже.



    ***
    Оказывается, муравьи очень любят корицу. Просто обожают. На халявное угощение сбежались членистоногие со всего дома. Бродят, общаются, радуются.
    Не забыть насыпать свекрови под дверь корицу и написать мелом «Добро пожаловать».


    ***


    :megalol::megalol::megalol:

  3. #3
    Это прям про нас! Мы все с муравьями боремся, пока они побеждают :tease:

  4. #4
    ага и у нас эти муравьи, так же пытаемся боротся, а они наоборот от этого прибывают.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
    Мы все с муравьями боремся, пока они побеждают
    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    ага и у нас эти муравьи, так же пытаемся боротся, а они наоборот от этого прибывают.
    Оффтоп

  6. #6
    Цитата Сообщение от Bagirchik Посмотреть сообщение
    при помощи уксусной эссенции
    Это из серии про корицу? Шутка. На самом деле их и уксус чего-то не берет.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
    На самом деле их и уксус чего-то не берет.
    Аня, так я про эссенцию говорю или они у вас мутанты какие то




Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •