Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Губки, аксессуары для мытья посуды

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Губки, аксессуары для мытья посуды

    Благодаря пористой структуре, губки отлично впитывают воду и жир. Яркие расцветки радуют глаз, при этом покупка упаковочки из 6-10 штук не ударит по кошельку, и хватит её на несколько месяцев. У большинства губок с одной стороны есть абразивный слой, который поможет справиться с сильными загрязнениями. Мягкая губка приятна на ощупь, хорошо чистит и не оставляет царапин.
    В ассортименте средств для мытья посуды так же можно найти губки прикреплённые к ручке, различные щётки, мочалки; тряпочки из микроволокон и вискозы, обладающие способностью впитывать в 5-6 раз больше своего веса. Некоторые тряпочки довольно быстро высыхают, что лишает бактерии благотворной среды для развития.
    Для эмалированной посуды, посуды с противопригарным покрытием, крайне не рекомендуется использовать жёсткие металлические губки, которые могут поцарапать поверхность. От них пострадает не только внешний вид, в микротрещины и царапины попадает грязь, а посуду с тефлоновым покрытием после такой мойки лучше выбросить.
    Нейлоновые щётки или губки на ручке-держателе незаменимы для мытья тёрок, мясорубок, кухонных комбайнов и другой посуды с рельефными частями.
    Не используйте губку слишком долго, каждые 7-10 дней желательно проводить стерилизацию - ведь они становятся рассадником вредных бактерий. Можно замочить их в растворе соли, или с порошком, или прокипятить несколько минут. А стерилизовать губки в микроволновке - чревато возгоранием.
    И не могу не добавить - самая удобный и практичный аксессуар для мыться посуды - посудомоечная машина.

    Я привыкла к губкам, всё время мыла обычной губкой прямоугольной формы, а в последний раз муж купил вот такие Вложение 3031
    Ну то есть не конкретно такой фирмы - а такой формы.. И они оказывается такие неудобные, получается что они толще обычной губки, быстрее становятся жирными, рукам неприятно, хотя надо полагать задумывались они для обратного эффекта. В общем мыть ими менее удобно, по крайней мере лично мне.
    А с тряпочками как-то у меня не сложилось - их только для уборки использую

  2. #11
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Губки, аксессуары для мытья посуды

    Цитата Сообщение от Starlove Посмотреть сообщение
    А мой муж бесится когда приходит домой к своей маме и видит, что она одной тряпкой посуду моет, потом стол вытирает, а если упали крошки со стола она этой же тряпкой и пол вытрет.
    У меня свекровь тоже так может, кроме "с пола".

    Я тоже пользуюсь губками - красотень!!!

  3. #12
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Губки, аксессуары для мытья посуды

    Цитата Сообщение от Starlove Посмотреть сообщение
    Во-во у меня есть подружка она такая чистюля, у нее дома всегда все чисто, аккуратно, но когда я вижу что она детскими трусами вытирает стол...
    Сколько раз я ей говорила, потом сама покупала тряпочки..нет проходит время и опять появляются трусы...
    Какой ужас!!!! Я не понимаю таких людей! Сейчас продаются всевозможные тряпочки для чего хочешь....Зачем же трусами???!!!
    У меня мама любительница вытирать и мыть посуду старыми майками,но когда я приезжаю,сразу же прячет это безобразие и достаёт нормальную губку.

  4. #13
    Освоилась
    Аватар для Aigul
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Айгуль
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    105
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Губки, аксессуары для мытья посуды

    Помню времена старых маек и полотенец как тряпок. Но сейчас столько удобных губок и тряпочек. У меня мама только никак не признает половые тряпки, использует под них старые полотенца. Они, говорит, удобнее.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •