Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Асексуальность

  1. #1
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Асексуальность

    [CIT] Асексуалы - представители новомодной ориентации, которые полностью отвергают плотскую любовь. Некоторые асексуалы верят, что отсутствие у них "примитивных желаний" делает их более духовными. Асексуалы утверждают, что именно они - люди будущего.
    Движение асексуалов появилось шесть лет назад в США по инициативе 24-летнего компьютерщика Дэвида Джея. Он задался целью организовать сообщество сторонников платонической любви, создал сайт Asexuality Visibility and Education Network - сеть образования и информации об асексуальности. Сегодня на AVEN регулярно заходят более 12 тысяч - израильтян, американцев, кубинцев, японцев и даже представителей Саудовской Аравии. Всего же в мире, по подсчетам экспертов, около семи миллионов противников плотской любви.
    В России движение асексуалов только набирает силу, но пугает, что большинство сторонников - молодежь, пишет "Экспресс газета".
    "Меня не греет, когда женщина смотрит на меня как на самца, я хочу видеть в человеке друга, партнера. Такое впечатление, что люди, не известно зачем, выделили секс в отдельный продукт питания, даже сексоголизм есть", - сокрушается 19-летний Алексей на форуме общероссийского портала асексуалов.
    Русскому асексуалу в среднем 18 - 35 лет, некоторые из них - девственники, у других - имеется солидный стаж половой жизни.
    Как говорят они сами, асексуал - это человек, не находящей никого физически привлекательным. При этом часть асексуалов занимается мастурбацией, некоторым нравится созерцать красивое обнаженное тело. Даже под невинные поцелуи апологеты воздержания подводят негативную базу.
    "Целоваться - это то же самое, что плевать друг другу в рот, - откровенничает один из самых известных "радикальных" асексуалов, красноярский ученый Алексей Титаренко. - Это негигиенично. Да и вообще, к чему вся эта трата времени?"
    "Если ваш интерес сосредоточился на конкретной особе, не романтизируйте ее образ, постарайтесь вызвать в себе отвращение к ней", - советует он начинающим асексуалам.
    Таких радикалов, к счастью, не больше одного процента от общего числа противников любовных утех. Обычно асексуалы, отрицая постель, испытывают потребность в близком общении. "Мы способны привязываться к другому человеку. Просто эта любовь платоническая, духовная", - делится асексуалка Оксана.
    Некоторые ищут в партнере не только родственную душу. Асексуалы нередко выходят замуж или женятся для отвода глаз, чтобы не отвечать на вопросы родных и знакомых о личной жизни...

    И в Украине, как и во всем мире, набирает обороты новое движение, пишет "Сегодня". Киевляне Яна и Артем за 4 года брака ни разу не занялись любовью. Молодые люди не обнимаются, не держатся за руки, не целуются, а такого понятия, как "заняться любовью", в их лексиконе вообще нет. По их мнению, интим вреден не только для личности, но и для семейных отношений.

    Ребята совершенно здоровы, но их абсолютно не привлекает физическая близость. Они считают себя асексуалами и убеждены, что секс скорее подавляет близость, чем разжигает. Для них интеллектуальное родство гораздо важнее. "Нет ничего приятней и интимнее, чем сидя рядышком на диване читать одну и ту же книжку. Или вместе готовить какое-то новенькое блюдо, по очереди пробуя его с одной вилочки", - говорят они.


    Существуют точные свидетельства асексуального поведения многих знаменитых людей (Ганс Христиан Андерсен, Людвиг ван Бетховен, Хорхе Луис Борхес, Иммануил Кант, Франц Кафка, Говард Лавкрафт, Исаак Ньютон, Никола Тесла, Бернард Шоу). Однако в большинстве случаев сложно судить, отвечало ли это поведение их действительным склонностям или являлось результатом подавления тех или иных подлинных склонностей (гомосексуальности, педофилии и др.), подвергавшихся религиозному и моральному осуждению. В настоящее время асексуальность, как правило, не сталкивается с религиозным неодобрением.
    Относительно асексуальности было мало исследований, однако те из них, что были проведены, утверждают, что она не менее распространена, чем, к примеру, гомосексуальность.

    http://salat.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=635


    [/CIT]



    Девочки, как вам эта новая мода?
    Последний раз редактировалось Anutik; 19.10.2009 в 14:59.

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Асексуальность

    Не знаю что и сказать... у каждого свои тараканы... В конце концов люди разные, и всегда найдутся такие которым не нравится то, что нравится другим, по самым разным причинам... И это в принципе нормально, что люди со сходными позициями объединяются. Вот только я не люблю, когда такие движения начинают агитировать и проповедовать "Люди будущего...мы моральнее и духовнее всех остальных". Как гласит моя подпись - категоричность - признак ограниченности..
    Я понимаю когда это - что-то вроде "клуба по интересам" - собрались все нелюбители секса дружно, общаются, они не одиноки в своих убеждениях, никому не мешают и все довольны, а когда начинается пропаганда - "новое движение...модная тенденция, присоединяйтесь и вы поймете как это круто" - от этого противно и это бесит.

  3. #3
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Асексуальность

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Как гласит моя подпись - категоричность - признак ограниченности..
    Это точно. Это просто - другая крайность нимфомании. Подозреваю, что в глубине своей асексуал - чадящий конгломерат комплексов, замешанных на нелюбви к себе.

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Асексуальность

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что в глубине своей асексуал - чадящий конгломерат комплексов, замешанных на нелюбви к себе.
    Ну причин-то может быть много... и родительское воспитание, и какие-то неудачи... и много всего..

    На самом деле немножечко я их даже понимаю, не в плане того что секс не люблю, а в плане моральности-духовности... В последнее время секс уж очень прочно вошёл в жизнь... Из крайности в крайность,то у нас секса не было; рожала партия, а сейчас, особенно по телеку... шутки ниже пояса, тёток полуголых/в купальниках, редко какой фильм увидишь без сцен постели\обнаженки и это в любое время дня. А на западе сексуальная революция и того раньше прошла... и в итоге любой школьник знает про секс больше энциклопедии, но духовно они до него не созрели... почти совсем позабыт красивый аналог "заниматься любовью"... сейчас всё больше трахаются и перепихиваются.
    Последний раз редактировалось CyberMama; 19.10.2009 в 15:33.

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Асексуальность

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    когда такие движения начинают агитировать и проповедовать "Люди будущего...мы моральнее и духовнее всех остальных".
    Ну нужно же им как-то себя преподнести обществу. Вот и стараются, бедолаги. Муж у меня был шокирован, когда прочитал

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •