Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Занятия с детками он-лайн

  1. #1
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    Занятия с детками он-лайн

    Побродила по разным форумам для мама и папа, обратила внимание на то, что там устраивают подобие он-лайн занятий с малышами. Выбирается тема недели, выставляется план, варианты игр, презентация и прочее. Кто-то на словах рассказывает, что у них получилось, что нет, кто-то фото показывает.
    У нас на форуме девочки так зарядку делали вот эта темка http://mamas.ru/showthread.php?t=6126

    Сделаем что-то подобное для наших деток???

  2. #2
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Занятия с детками он-лайн

    :l_sunny:Здорово, хорошая идея, я только ЗА!

  3. #3
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Занятия с детками он-лайн

    А как по возрастам?
    К примеру, мы с пирамидкой чертовой бьемся уже несколько дней - как я делаю, смотрит, берет в ручку колечко.... А потом начинает колотить этим колечком по чем попало!
    Я б с удовольствием посмотрела, как у других проходит такое обучение)))

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Занятия с детками он-лайн

    Цитата Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
    А как по возрастам?
    А тут можно просто различные варианты игр для деток разных возрастов предложить. например: тема "Дни недели" тогда игры будут где-то просто слушаем, что мама говорит, а у кого-то ребенок будет их повторять.
    У тебя Дима будет слушать и смотреть как называя день недели одеваешь колечко, и получается собранная пирамидка.
    Так что думаю проблем у нас быть не должно:)

  5. #5
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Занятия с детками он-лайн

    Ну, я уточнила просто))) Идея хорошая. Хоть все наши старания как-то структурируются, а то самой по себе так бывает лень с ребенком позаниматься (ужас, да?):redface:

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Занятия с детками он-лайн

    Цитата Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
    Хоть все наши старания как-то структурируются, а то самой по себе так бывает лень с ребенком позаниматься (ужас, да?)
    Вот и я такая же. А вместе всегда веселее.

  7. #7
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Занятия с детками он-лайн

    Интересная идея.Давайте попробуем.
    Olly, У меня Женя только после года села и сама пирамидку собрала.А до этого она занималась только разрушением того,что я собрала и никакого интереса к этому не проявляла.Может просто еще не время?

  8. #8
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Занятия с детками он-лайн

    Я идею в принципе поддерживаю и у меня тоже есть немало интересных материалов... но у меня с регулярностью проблемы, поэтому было бы здорово - если бы несколько мамочек присоединилось к ведению таких занятий...
    Я вот до конца недели занята... тут у сестры ещё ДР А со следующей недели обещаю организовать такое дело

  9. #9
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Занятия с детками он-лайн

    Helen, Лена, может, и не время)))) Всегда же хочется побыстрее)))
    Ну пока все организуется, я напишу, что мы делали. Прикинула и подумала, что такие несложные задания могут и детки постарше выполнять.
    Например, начинаем мы с такого стишка:
    Хомка, хомка, хомячок,
    (тереблю щечки ребенку или он сам)
    Полосатенький бочок
    (Движения растопыренными пальцами/пальчиками по бочкам детки)
    Хомка раааааненько встает
    (вытягиваем ручки вверх)
    Шейку моет, щечки трет
    (соотвествующие движения)
    Убирает Хомка хатку
    (подметающие движения, наклонившись и доставая до пола)
    И выходит на зарядку
    (разводим ручки в стороны через голову)
    Раз, два, три, четыре, пять
    (под счет покачиваем руки или поднимаем вверх-вниз)
    Хомка хочет сильным стать!
    (сгибаем ручки в локотках и вверх-вниз)

    Я проделывала такое упражнение с детками от года до четырех, а с Димкой - вообще едва не с рождения))) Просто с разной интенсивностью.
    Потом в ход идет тяжелая артиллерия в виде трех ключевых моментов, которые я выделила в характеристике нашего возраста (9-10 мес): башенка из 2х кубиков или пирамидка, складывание предметов в коробку и показывание частей лица/тела (можно невпопад - наш вообще не показывает, никуда).
    Башенка. И - ура! - от беспорядочного колошматывания (от слова "колошматить"))) Димкин перешел к задумчивому поднесению кубика в руке к лежащему кубику или колечка пирамидки к ее стержню. Дальше пока ничего не происходит - кубик ставится рядом, хотя налицо попытки водрузить сверху, а колечко пирамидки просто зависает около стержня. Если не помочь - все элементы разлетаются по сторонам (я всегда боюсь, памятуя невеселый опыт Юли-Остап).
    Складывание в коробку. От выбирания всего из коробки Димкин перешел к складыванию, но по-своему - я вкладываю кубик в ручку, показываю, что надо положить в коробку, Дима кладет и тут же вынимает. Если я успеваю в это время сунуть ему другой кубик - первый останется в коробке. Но ровно до того момента, пока в руках что-то есть)))
    Показывание частей тела. Пока безрезультатно. Каждый день талдычу - и когда умываю, и просто так, и у мамы, и у папы. От отчаяния максимально упростила задачу, называя только ручки, ножки и носик. Но пока никак.

    Вооооот, ну, машинку мы катаем. Сейчас стала туда загружать кубики, но пока мы видим только грузовик или только кубики. А, и еще - дудка. Сам не дудит, но к нашим губам подносит, требуя продолжения банкета. Аж голова кружится у меня порою!
    Кстати, для деток постарше (год плюс-минус пара месяцев) довольно важным является умение дуть. Для обучения можно использовать следующие приемы: положить на руку перышко или бабочку из легкого материала (я брала гофрированную бумагу), попросить ребенка дунуть, показывая ему, как именно. Можно давать ему трубочки и также показывать, дуя на что-то. Ну, и абсолютный лидер среди привлекательных пособий по "надувательству" - мыльные пузыри. В широкое колечко покупной мыльной штуки достаточно легко дунуть даже мелкому.
    А детки постарше могут уже и шарики надувать:l_sunny:

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Занятия с детками он-лайн

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Я вот до конца недели занята... тут у сестры ещё ДР А со следующей недели обещаю организовать такое дело
    Да мы конечно же подождем.
    Юля, а может нам вообще их в отдельный раздельчик вынести. А в этом раздели будут темки, что-то вроде "План занятий" в ней только будет план на неделю и ни каких больше обсуждений, вторая тема "материалы к занятиям для скачивания"- музыка, приезентации и пр., третья "Как мы занимаемся"- обсуждение занятий, результаты и отчеты. Тема "Обсуждение тем недели, идеи" В этой теме могли бы утверждать планы, интересные идеии и пр.
    Ну, вот как-то так, если конечно все поддержат и тебе такая идея нравится.

    Olly, такие классные игры, а на счет кубиков и прочего не переживай, у меня арсюк тоже кубики в машине не катает, он их вынимает из камаза и дальше везет уже без них. А башню и пирамидку стали собирать уже после года и трех месяцев.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •