Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Рабочее место школьника

  1. #1
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Рабочее место школьника

    А как у вас организованно рабочее место школьника? Для меня эта тема больная, т.к. старшой 2-класник , а младшая дошколёнок.....можно сказать идея фикс последних лет......действительно нужно специально отведённое место или кухонного стола хватит?

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Рабочее место школьника

    У старшего свой стол в комнате своей.
    Малым пока особо не надо. Но и у них пока на 2 есть стол, а потом планирую немного сделать перестановку, чтоб у каждого свое место было.

  3. #3
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Рабочее место школьника

    У нас три стола письменных,благо места много ,очень удобно,ни ссор ,ни драк из-за уроков,сели сделали и свободны.

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для Bagirchik
    Репутация Репутация: 474


    Имя:
    Наденька
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,439
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Рабочее место школьника

    Мы для этого специально и заказывали мебель в детскую, зная заранее, что у нас 2 ученика.
    Большой закругленный стол для детей очень удобен, плюс функциональные полочки и пенал.

  5. #5
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Рабочее место школьника

    спасибо за ответы.....мне стало хоть понятно, что не только я беспокоюсь об удобстве и пользе мебели, а то меня дома родичи клюют, что я слишком роскошно им всё сделала, а смотря на родственников задумываюсь о том что я и правда много уделила внимания моим кнопкам....всё думала и переживала, теперь вижу , что это вполне здорово и нормально думать о детках и их комфорте....
    вот наша мебель:
    http://www.fitforkid.eu/Shop/catalog/kinderschreibtische-moll-schreibtisch-set-runner-01-pi-1067.html
    у Катюши красненький, а у Ванюшки логично синий....
    очень патриатичный выбор, т.к. энто чудо мебели делают у нас в районе(если можно так выразиться)....качество отменное и все описания и обещания не ложь....покупали мебель с рук, т.е. Б/У хотя на вид как новая....на новую средств не хватило бы, а немцы народ оч аккуратный , чему деток своих тоже учат....купилась на то, что стол и стул растут вместе с ребёнком, т.е. благодаря креплениям можно менять высоту, стулья анатомические, вообщем одни плюсы...зацените мои старания....
    Последний раз редактировалось MONCHHICHI; 25.10.2009 в 02:19.

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Рабочее место школьника

    MONCHHICHI, Суперские столики-стульчики!!! У нас я ничего подобного не видела

  7. #7
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Рабочее место школьника

    Юля, в России такое продаёться, но не рентабельное это дело дорогое...такой комплект стоит с новья 1000 евро....не каждому родителю это под силу в Германии...сама бы не купила....даже если знать, что на весь школьный период хватит...ведь не только же стол да стул нужен....я брала его только по одной причине....сын оооочень меленно уроки делает....почти пол дня там просидает в итоге....его ритм работы такой медленный не торопливый....как буд-то удовольствие тянет....вот и пришлось эргономичное что-то искать, что бы он себе спину не испортил....хорошо,что тут есть в нете аукцион...вот выторговала себе счастье...в 10 раз дешевле стартовой....поехали да забрали....радости было наверно у нас больше,чем у деток....а самое главное, что все теперь довольны

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Рабочее место школьника

    MONCHHICHI,Лена, выбор потрясающий. И с ценой на покупку повезло. Я вот думаю, что не все могут так дорого заплатить за рабочее место школьника, но данная цена окупится, если учесть, что хватит не на один год. Да и качество я так понимаю очень даже.

  9. #9
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Рабочее место школьника

    Наташа, уже окупаеться)))) Просто мне столько нервов стоило это родителям втолковать, что кухонный стол не мультифункциональное устройство, а собенно сейчас, когда оба в школу ходят. Я не представляю даже как это за кухонным столом можно организовать. Так вот сын привык самостоятельно домашнее задание делать. Доча в процессе приучивания. Куплено было с рассчётом на всю школу. Будем учиться хорошо обращаться с вещами))))

  10. #10
    Освоилась
    Аватар для riva69
    Репутация Репутация: 16


    Имя:
    Cергей Андреевичь
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Украина.г.Днепропетровск
    Сообщений
    113
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Рабочее место школьника

    Прекраснейший выбор!Главное,что не только удобное школьное место,но и здоровью не вредит!!!В Украине подобное что -то я и не видал....Все учтено и главное мало места занимает.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •