Показано с 1 по 10 из 10

Рецепт: Коктейли для детей

  1. Морковный коктель

    9 ответов от Cvetik Размещено: 19.06.2008 14:36
    Морковный коктейль

    для приготовления этого вкусного и полезного напитка неоходимо:
    500 г моркови
    200 г сливок
    0,5 стакана воды
    мед или сахар

    Очищенную морковь натереть на терке, прибавить кипяченую воду, выжать сок, соединить его со взбитыми сладкими сливками. Разлить коктейль в стаканы. Подать с печеньем или сухарями. При желании коктейль можно взбить в миксере.
    Мои дети в восторге от такого коктейля!Причем готовят его сами!!!:ANYWORD:

  2. Total Comments 9

    Комментарии

  3. #2
    У вас залежались бананы, клубника, или ещё какая ягода, которая уже... ну не лезет?
    Я делаю молочные коктейли.

    Всё, что для этого надо, блендер, немного сахара и залежавшийся фрухт.
    Кладём, наливаем, взбиваем и пьём.

    Банана можно побольше, а вот ягод с кислинкой, даже клубники, чем больше ягод, тем быстрее надо выпить, иначе свернётся. Если положить очень много ягод, получается смесь, похожая по консистенции на творожок (на любителя).

    В клубникой мои могут и по литру выпить (как только не лопнут), кладу 4-8 ягод на 500 мл. молока.

    Вот бананы портятся, сделала и думаю, вдруг у кого такая же петрушка.

  4. #3
    Это вкусно и я так делала Максу с бананом, но ему не очень нравилось, а для себя если сделать, то конечно все выпью, но нужны ли мне эти калории лишние? Стараюсь не вводить себе в соблазн, а муж такое не пьет.

  5. #4
    Я делаю так:
    1. мороженое пломбир+молоко+фрукты в блендер на 3 минуту и готово! Очень вкусно и пенка получается пышная.
    2. сливки+фрукты+сах.пудра или немного сиропа какого нибудь.
    Зимой использую замороженые фрукты и ягоды.
    3.гранатовый сок+мороженое пломбир (1 к 1)
    4. яблочный сок+морковный сок+охлаждённый кефир+сах.пудра или мёд.
    5.покупаю в магазине готовое чудо-молоко для взбивания+мороженое

    Для гостей делаю всё тоже самое...но ещё добавляю в молочные безалкогольные коктейли немного загустителя для сливок(продают в любом магазине,пачка с спичечный коробок)спросите-зачем? Затем чтоб коктейль не осел пока гости "лясы" точат)))))
    Что бы снизить калории(если для кого актуально) вместо мороженого и сливок хорошо подойдёт обезжиреный йогурт! Попробуйте,вам понравится! но это только в безалкогольные коктейли.

    Я очень люблю коктейли молочные и дети любят,да и Димка тоже.
    Последний раз редактировалось CyberMama; 27.10.2009 в 06:29.

  6. #5
    А у нас часто фрукты залеживаются, а ягоды с дачи столько, что просто не успеваем съесть. Варенья столько уже не надо, вот и портится. Так что спасибо за рецептики!
    Цитата Сообщение от lerusik Посмотреть сообщение
    1. мороженое пломбир+молоко+фрукты в блендер на 3 минуту и готово! Очень вкусно и пенка получается пышная.
    Я-то только так и делала, вкусно. Теперь будем пробовать другие варианты!

  7. #6
    Цитата Сообщение от lerusik Посмотреть сообщение

    Для гостей делаю всё тоже самое...но ещё добавляю в молочные безалкогольные коктейли немного загустителя для сливок(продают в любом магазине,пачка с спичечный коробок)спросите-зачем? Затем чтоб коктейль не осел пока гости "лясы" точат)))))
    Что бы снизить калории(если для кого актуально) вместо мороженого и сливок хорошо подойдёт обезжиреный йогурт! Попробуйте,вам понравится! но это только в безалкогольные коктейли.
    А вот до этого не додумалась. :10x:

  8. #7
    0,5 ст.земляники,
    можно клубники,черной смородины,черники,вишни,любая подходящая ягода.
    0,5 литра кефира.
    Сахар добавляеться по вкусу.
    Способ приготовления:
    Все сложить в блэндер и взбить.
    Если хотите пенку - берите кефир 2.5% жирности,если нет - 1% или обезжиренный.


    молоко 2 стак.
    мороженое сливочное 250 г.
    сок брусничный, вишневый, клубничный 0.5 стак.
    яйца 5 шт
    Приготовление безалкогольного коктейля:
    Яичные желтки, мороженое, сок и молоко взбить в миксере в течение 1 мин. и сразу же разлить в бокалы.


    творог - 250 г
    ряженка - 150 г
    молоко - 50 г
    варенье (джем, сироп) - 50 г
    Способ приготовления:
    Творог соедините с ряженкой. Взбейте в блендере 30 секунд. Добавьте молоко и варенье. Взбивайте еще 1-2 минуты и подавайте.

  9. #8
    тертая плитка шоколада,
    1 столовая ложка сахара,
    1/2 л кипящего молока,
    1 стакан сметаны,
    шоколадная стружка.
    Способ приготовления:
    В посуде тщательно размешайте тертый шоколад, сахар и молоко.
    Прибавьте сметану.
    Разогревайте около 3 мин, но не доводите до кипения.


    банан - 1 шт.
    сок мультифруктовый - 4/7
    сироп малиновый - 1/7
    мороженое - 2/7
    Способ приготовления:
    Приготовить коктейль методом бленд.

  10. #9
    А кто знает рецепт питательного коктейля?

  11. #10
    Нашла приличное множество коктейлей в т.ч. и питательный, но он с сырым яицом. Я сырое не даю? Девочки, подскажите а вы даете малышам какао? Мой наверно еще мал?http://playland.ru/kids/coctails.phtml

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •